Сергей Махов

  • записи
    1 884
  • комментариев
    12
  • просмотров
    122 027

Авторы блога:

  • Saygo 1896

Про табак

Saygo

272 просмотра

Какой интересный человек)))
http://www.historyofparliamentonline.org/volume/1690-1715/member/martin-joseph-1649-1729

Для тех кто прочитал.
История с табаком имела продолжение.
Петр, который не хотел тупо покупать готовый товар у англичан, а запустить производства табака в России, решил... разводить кавказский табак. На Украине! На Украине, млять! И реально это сделал.
С Украины он вывозился в другие части России и доставлял казне значительный доход, так как с него бралось 1/10 часть натурой. В связи с этим, в русской исторической литературе можно встретить термин «черкасский» или «малороссийский табак». Таким, образом, сбылся прогноз американских табакопроизводителей, и Россия отказалась не только от английского табака, но даже наладила производство собственного продукта.
Но!... Это же Украина, там не может быть ничего просто так. И "отечественный производитель" после смерти Отца Отечества начал табак бодяжить. Смешивая его с экскрементами, человеческими или животных. Не совсем конечно с экскрементами, а с их переработкой. Ну чтобы "круче шибало", понятно же.
Так появился "селитряный табак", очень едкий, и вредный для здоровья. Чрезмерное употребление "говнястого табака" являлось причиной высокого уровня смертности от астмы и закупорки легких. Но зато "шибало" от души. Даже заграницу торговали недолго.

Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас