Скит боголепный

  • записей
    1 977
  • комментариев
    8
  • просмотров
    376 425

Авторы блога:

Продолжаем отмечать

Saygo

225 просмотров

годовщину начала Ливонской войны 1558-1561 гг. (если кто забыл, то я исхожу из того, что события конца 50-х - нач. 90-х гг. XVI в. - это война за Ливонское наследство, и собственно Ливонская война - это именно война Tyrann'a с тоже европой Ливонией): Ливонский узел: время платить долги.

      Вот оно, воинство Мордора, выступило на пресветлую землю Ливонскую, жечь, грабить и убивать
great15c

      А чтобы вы не сомневались, что все изображенное на картинке - чистая правда, вот вам слова очевидца и участника тех событий, "воина света" С. Хеннинга (он же не будет врать, не так ли?):
      "Главнокомандующим его похода был самопровозглашенный император татар Шигалей (Zerigaley), который бушевал и грабил во время этого вторжения и совершал бесчеловечные зверства. Он рубил беременных женщин пополам и пронзал их плоды, а также других маленьких маленьких детей, которые уже родились. Он избивал молодых и старых, разрезал их бока, насыпал туда порох, зажигал его и беспощадно взрывал бедных людей. Он перерезал глотки бесчисленных людей, а затем оставил их лежащими с перерезанными шеями, утопающими в собственной крови, пока, от сильнейшей боли и страданий они не отдали Богу души. Многие из них были измазаны толстым слоем сосновой смолы, связаны и сожжены до смерти. Один за другим, как собаки, его воины насиловали женщин и девочек. Те, кто не умер от всего этого, были уведены, избитые, пешком в плен. поскольку никто даже не подумал посадить их на лошадей. Некоторые из них из них были проданы татарам в рабство. Они оторвали маленьких грудных детей от груди матери, отрубили их руки, ноги и головы, выпотрошили их, насадили их тела на колья, поджарили или испекли их и съели, тем самым насытив их дьявольский, кровожадный голод. Но кто может описать все зверства этого татарского чудовища? Боль воспоминания слишком велика...".

      P.S. Премного благодарен буду за доброе слово и лайк после прочтения статьи!

Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас