Скит боголепный

  • записей
    1 996
  • комментариев
    8
  • просмотра
    378 714

Авторы блога:

У кого четыре глаза -

Saygo

286 просмотров

тот похож на водолаза! Ну а если серьезно, то, конечно, дальний родственник современных варанов Saniwa ensidens, живший 49 млн лет назад на просторах Вайомингщины, на водолаза совсем не похож, однако, как считают американские палеонтологи, 4 не 4, но 2+2 глаза он все же имел - пару обычных, там, где им и положено, и еще парочку - на темечке.
 
5ac337c6183561a34a8b460a

      Что пишут по этому поводу - а вот что: У ископаемой ящерицы Saniwa ensidens, близкой родственницы варанов, жившей около 49 миллионов лет назад, было два обычных и два теменных глаза, сообщается в Current Biology. У некоторых современных позвоночных (в том числе у ящериц) есть третий (теменной) глаз, который работает, как эндокринная железа. А миноги (низшие хордовые) и некоторые рыбы обзавелись двумя теменными глазами. Однако два теменных глаза у челюстных позвоночных палеонтологи обнаружили впервые.
      А на всякий случай, если вдруг с Палеоньюс будут какие-то проблемы, то эту новость можно прочитать, к примеру, здесь.
      P.S. А насчет вчерашнего поста- художника всякий может обидеть, особенно молодого и начинающего. В свое время, 105 лет назад, одного начинающего и подающего надежды молодого художника тоже обидели, а потом весь мир 6 лет расхлебывал последствия этой обиды.

Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас