Скит боголепный

  • записей
    1 977
  • комментариев
    8
  • просмотр
    376 381

Авторы блога:

Новости из нашего Бедлама

Saygo

479 просмотров

       Прочитал вчера ночью (или сегодня ночью - это как посмотреть) очередной душераздирающий рассказ о том, куда катится этот мир. На этот раз (впрочем, это своего рода продолжение к предыдущему посту про Образец толерантности и политкорректности...) речь идет о противостоянии медиевистов с белыми супрематистами и грызне оных медиевистов между собой:

       Medieval Scholars Joust With White Nationalists. And One Another

       Статья большая, но она стоит того, чтобы ее прочесть. Все очень плохо и дальше, похоже, все будет только хуже и хуже. Раньше казалось, что медиевистика - это своего рода башня из слоновой кости, куда не долетают бури и потрясения этого мира, источник чистой науки и пр. А теперь оказывается, что - это оплот консерватизма, пренебрегающий проблемами гендера, расы и пр. постмодерной х..ты. Вельми зело сей пассаж из статьи понравился: "В то время как археологические свидетельства показывают, что африканцы и другие небелые люди присутствовали в средневековой Европе, некоторые ученые утверждают, что раса - это современная конструкция, имеющая ограниченную актуальность в период, когда различия в религии имели значение больше, чем цвет кожи".

       Негра в средневековой Европе вам в ленту:
 
peAoKsjCgiT8TiYEhnb6I8VH2hv

       Да уж, негры и прочие цветные были в Европе, посему история средневековой Европы нуждается в переписывании и возвращении ей нужной ориентации и колорности. И понеслось... В общем, есть генеральная линия партии, и историки обязаны ей следовать, иначе они узнают, почем фунт лиха. "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!" (с). В общем, еще раз повторю - если анналисты знали, куда заведет дорожка, на которую они вступили...

Via




1 комментарий


Ой-вей! Сразу вспенился анекдот "На вопрос анкеты, колебались ли вы в проведении линии партии, Рабинович ответил: колебался вместе с линией.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас