Скит боголепный

  • записей
    1 977
  • комментариев
    8
  • просмотров
    376 400

Авторы блога:

Первая ласточка

Saygo

229 просмотров

       Во вторник забрал у книгопродавцев вот эту книгу:
cover3d1

       Долго ее ждал - о том, что она будет, я знал еще в октябре прошлого года, но только сейчас она появилась в продаже ("Лабиринт" работает быстро - три-четыре-пять дней от заказа, и вот, книга у тебя в руках. А еще я подгадал под скидочную кампанию и мне она досталась на треть дешевле).
       Два дня изучал книгу (внимательно читать ее буду потом - пока руки не доходят), но уже сейчас могу сказать - отличный подарок ко дню рождения (а до него не так чтобы уж и далеко)! Алексей (автор книги) написал великое множество статей о государевом наряде XVI в., но далеко не все они доступны (ряд важных материалов вышел в малотиражных сборниках, и где их сыскать, если заблаговременно не озаботился их приобретением?), а тут все собрано под одной обложкой, заново отредактировано, дополнено и расширено. И теперь у нас есть первая основательная, написанная как надо, работа по истории русской артиллерии раннего Нового времени. Не нужно теперь обращаться, взыскуя информации о русской артиллерии XVI века, к Ширококраду или Волкову - есть работа много, много лучше и охватывающая весь спектр (ну или почти весь) проблем, связанных с развитием государевого наряда в это время. Однозначно к приобретению рекомендуется! Поддержим автора!
       P.S. И это еще не все - Алексей скромно так пишет, что он сейчас работает над продолжением - исследованием о "смутном" наряде. Пожелаем ему всяческих успехов и скорейшего завершения и этого opus'a!
P.P.S. Небольшой такой сеанс саморекламы - надеюсь, что в скором времени и яз, грешный, продолжу начатое Алексеем дело и выйдет моя книга в этой же серии (но не про пушкарей, конечно, но... Впрочем, следите за рекламой).
       P.P.Р.S. А еще я себе сделал и такой вот подарок под елочку:
 
6220_rd

      Коллекция танков Первой Мировой потихоньку прирастает в количестве.

Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас