Скит боголепный

  • записей
    1 999
  • комментариев
    8
  • просмотров
    379 085

Авторы блога:

Синаххериб в поход собрался-2

Saygo

167 просмотров

      Продолжение небольшого отступления от главной темы и продолжение развлечения - на Warspot'e явлена urbi et orbi вторая часть истории про то, как могучий ассирийский царь Синаххериб Саргонович нагибал Хизкию-иудея в 701 г. до н.э. - на этот раз про ассирийское воинсто:
       Поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, — и вот, он легко и скоро придёт; не будет у него ни усталого, ни изнемогающего; ни один не задремлет и не заснёт, и не снимется пояс с чресл его, и не разорвётся ремень у обуви его; стрелы его заострены, и все луки его натянуты; копыта коней его подобны кремню, и колёса его — как вихрь; рёв его — как рёв львицы; он рыкает подобно скимнам, и заревёт, и схватит добычу и унесёт, и никто не отнимет ... .

102825_original.jpg


      Вторая часть квадриптиха - неимоверно сложно было вместить в 20 тыс. знаков рассказ про уникальную в своем роде военную машину.
      P.S. И снова, как обычно, премного благодарен буду за доброе слово и лайк на Warspot'e после прочтения статьи! en7709TcPYxi8hXmhm8Jl2v5QF6kMOHSXgO4isO2


Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас