Сергей Махов

  • записей
    1 865
  • комментариев
    12
  • просмотра
    121 342

Авторы блога:

  • Saygo 1877

Британский Манилов

Saygo

313 просмотра

Так, все, закончим про Русь нынешнюю, ибо наша трехглавая несется фиг знает куда, и спорить по этому поводу - площадок хоть отбавляй. Я допустил непростительную слабость, но уже исправился, и железной рукой карательной психиатрии пост снесен.

Те кто следили за перипетиями описания Крымской, конечно же помнят Первого Лорда Адмиралтейства Джеймса Грэхэма. Так вот, после неудачного, по мнению правительства, начала войны с Россией и полным провалом Роял Неви у русских берегов, Грэхэма выпиннули из Адмиралтейства, и Первым лордом стал сэр Чарльз Вуд.
Надеялись на лучшее, но случилось худшее, ибо Вуд был еще большим фантазером и профаном, нежели Грэхэм.
Дядька просто бурлил от собственных идей. Самой, на мой взгляд, прекрасной из них был приказ адмиралу Ост-Индской эскадры Стирлингу с началом навигации 1855 года совершить набег на Охотск.
Смысл этого набега Стирлингу был не совсем понятен, ибо зачем нападать на деревню, имеющую около 250 жителей - он умом понять не мог. Ответ Вуда надо прочувствовать сердцем.
Вуд сообщил, что по его данным в Охотске находятся ссыльные поляки (!), которых надо освободить (!), и они поднимут бунт (бунт в Охотске, Карл!) против Российской Империи, и царь Николай будет вынужден туда послать войска (!!!!), и тем самым ослабить группировку в Крыму или на Балтике (эхо до сих пор все несет - мать! мать! мать!).
Еще одно его предложение - забрать войска сипаев из Индии, и высаживаться в Сибири, занимая русские города (бггг, где зима, с...щука, 9 месяцев в году!).
После очередной депеши Стирглинг понял, что на эти прожекты лучше внимания не обращать, и занялся насущными делами - поисками русских крейсеров и контролем за побережьем Китая.
Our_New_First_Lord_at_Sea.png
Знаю, что карикатура из другого времени, но нравится мне сильно)

Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас