Скит боголепный

  • записей
    1 977
  • комментариев
    8
  • просмотров
    376 408

Авторы блога:

Придет серенький волчок и ухватит за бочок...

Saygo

253 просмотра

       Ну не обязательно волчок - может и аллозавр. Вот такой вот, к примеру:

Аллозавр
\

      А ухватит всенепременно - когда третьи сутки пусто в брюхе, особенно разборчивым быть не приходится. В общем, любопытный материал вышел о пищевых повадках аллозавров в благословленное юрское время (почему благословленное - а потому что это термоэра, в отличие от нашей криоэры):

      Среди людей сегодня каннибализм — вещь практически немыслимая, — да и почти во всех традиционных культурах поедание своих сородичей строго табуировано. Даже в древности люди прибегали к нему лишь в исключительных обстоятельствах. Однако у животных оно встречается достаточно часто: факты каннибализма отмечены и у насекомых, и у приматов, включая шимпанзе.
      Скорее всего, не чурались его и вымершие динозавры, хотя доказать это по прошествии такого времени достаточно сложно. Некоторые данные указывают на каннибализм у тираннозавров, однако первые массовые свидетельства такого поведения обнаружились недавно. Об этом команда ученых во главе со Стефани Драмхеллер (Stephanie Drumheller) из Университета штата Теннесси сообщает в статье, опубликованной в журнале Plos One...



Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас