Сергей Махов

  • записей
    1 887
  • комментариев
    12
  • просмотра
    122 094

Авторы блога:

  • Saygo 1899

И еще про енто самое

Saygo

219 просмотров

В общем, помимо всего прочего, главной проблемой для ЛГБТ XVIII века на тех же кораблях, да и на суше тоже, было фактически полное отсутствие частной жизни.
Дело в том, что количество людей на квадратный метр корабля или работного дома просто мешало скрывать гомосексуальные отношения от других людей. Вообще в XVIII веке у человека было гораздо меньше личного пространства, и не было даже тех 1.5 метров дистанции, к которым нас усердно сейчас призывают ВОЗ и Собянин.
И этот недостаток личного пространства умножался на опаску обнаружения и как следствие - согласно закону "comyttid with mankynde or beaste" - дело быстро подходило к смертной казни.
Два примера. Ханна Снелл - переоделась мужиком и служила морпехом Его Величества несколько лет. Как минимум все это время делила кровать с тремя мужчинами (спала валетиком, а не то, что подумали вы, извращенцы). Результат - как была для них и для всех окружающих "своим в доску парнем", так и осталась.
Мэри Лэки - служила матросом семь лет на шлюпе "Рэттлер". То же самое - так и не раскрыли, пока сама не призналась.
По мысли нынешнего мировосприятия - к Снелл и Лэки у мужиков как минимум должны были быть поползновения гомосексуального характера - ведь плавания долгие, общество "без баб" уже надоело до жути, тут хотя бы в не "к одиннадцати туз" зайти. Ан, нет. Нету никаких домогательств, хотя и спят обнявшись (так теплее), и в туалет ходят, и за одним столом сидят, и все делают вместе.
И это не проблема отсутствия сексуальности или гомосексуальности - тут влияет именно скученность людей. Ибо не так посмотрел, не туда руку положил, и т.п. - это заметят все, и далее - предыдущий пост в помощь.
Такие дела.

Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас