Скит боголепный

  • записей
    1 977
  • комментариев
    8
  • просмотра
    376 364

Авторы блога:

Materialschlaht

Saygo

266 просмотров

      Камрад userinfo_v8.png?v=17080?v=427.2borianm запостил любопытную фотографию - немецкая военно-полевая пекарня в Первую мировую:

s-l1600


       И тут я по ходу дела вспомнил, что Кирилл Копылов aka userinfo_v8.png?v=17080?v=427.2cyrill_k намедни разместил небольшой пост на эту же тему - логистика в Первую мировую:

       К Первой мировой требования к снабжению, как и списки необходимого в ежедневном режиме для нормального функционирования и боеспособности войск выросли в разы по сравнению с последними десятилетиями XIX-го столетия. А уже в первые месяцы окопной войны и эти требования выросли дополнительно.
       Особенно сильно вопросы снабжения вставали перед началом любого крупного наступления, когда требовалось перебросить на новое направление огромные силы и средства. Нередко сама переброска требовала огромных усилий и подготовительных работ. Ярким примером подобного стала “Битва на Сомме” — английское наступление на французской земле летом 1916-го года...


      Прочел - и такая ностальгия нахлынула, по старым добрым временам, когда я, студент-первокурнсик, дорвался до библиотеки Сумского артучилища, в которой хранились несметные богатства из "Библиотеки командира"...

</font></div>

Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас