Сергей Махов

  • записей
    1 887
  • комментариев
    12
  • просмотров
    122 055

Авторы блога:

  • Saygo 1899

Ну мне так, для себя, чисто поржать))

Saygo

229 просмотров

Тут меня спрашивали, кто же продавил перед королем Фердинандом VII "испанскую сделку"?
Приветствуйте их, почтеннейшая публика!)))
Хотя нет, давайте начнем с начала)
Дело началось в марте 1816 года, когда король (через русского посла Татищева, разумеется) сообщил царю Александру I о возможности купить ему несколько военных кораблей, поскольку без них «мне невозможно господствовать в колониях» . Татищев написал царю, сообщая, что испанцы хотят у России купить корабли.
И далее делом занялся... аплодисменты! - Антонио Угарте, личный секретарь короля. Давайте познакомимся с его биографией)
Итак, в молодости работал носильщиком, но потом перепрофилировался в учителя танцев. Личным секретарем короля стал на почве ненависти ко всяким конституциям и либералам. Ах да, Угарте еще очень любил деньги. Доподлинно неизвестно, сколько ему отсыпал Татищев, но если сначала речь шла о 8 фрегатах, то позже уже о 5 линейных кораблях и 3 фрегатах.
Самое смешное, ни глава МИДа Хосе Гарсия де Леон-и-Писарро, ни военно-морской министр Васкес де Фигероа вообще на тот момент ничего не знают о сделке, хотя переговоры уже во всю идут. При этом Фердинанд проводит консультации со своим советом, тайные естественно. Давайте посмотрим на членов этого совета. Угарте мы уже знаем.
Знакомьтесь с остальными! Долгие, продолжительные аплодисменты!)
Педро де Гравина, папский нунций. Сказал, что такая сделка угодна богу.
Блас де Остоласа, духовник дона Карлоса (того самого, инфанта), который если в чем-то и понимал, то только в видах секса. Думаю, имей чувак склонность к написанию книг - существенно бы пополнил Камасутру.
Франсиско де Кордова. Сука, бывший телохранитель. ("Охранник и каратист").
Задушевный друг Фердинанда - Москосо, бывший парикмахер.
Хуан де Эскойкис, каноник, детский наставник короля. В свое время в Байонне вел переговоры с Бонапартом, чтобы тот женил принца Фернандо на ком-то из его родственниц.
Педро Колладо - ну этот хоть как-то с морем связан, вернее с водой, ибо, сука, бывший водонос! Самое главное достоинство, которое в нем ценил Фердинанд - умение рассказывать скабрезные анекдоты.

Ах да. Напоследок. Военный и морской министры Испании узнали о сделке по покупке кораблей у России... Сука, из "Морнинг Кроникл"!!! Аааааааа))))

https%3A%2F%2Fimg.anews.com%2Fmedia%2Fpo


Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас