Сергей Махов

  • записей
    1 865
  • комментариев
    12
  • просмотра
    121 342

Авторы блога:

  • Saygo 1877

Требуется помощь зала

Saygo

225 просмотров

Есть вопрос.

Вот отрывок:

"В результате сэра Джона обвинили в – ни много, ни мало - государственной измене. Некий арестованный священник, Дэннис О’Роган, сообщил, что являлся связным в тайной переписке Джона Перрота с Филиппом II и Алесандро Фарнезе. В доказательство он предъявил письма (без имени адресата), которые якобы были написаны Перроту королем Испании и наместником Фландрии, в которых сэру Джону были даны некоторые обещания по поводу его будущего после завоевания Испанией Англии, Уэльса и Ирландии.
Фицуильям начал расследование, но вскоре комиссия пришла к выводу, что письма – явная подделка. По идее, дело надо было спустить на тормозах, но Фицуильям решил расследовать не сам факт измены, а… почему такие обвинения появились. На самом деле, с точки зрения права – это нонсенс."


Товарищи юристы или знакомые с юриспруденцией. Объясните мне этот нюанс. Можно ли расследовать не само существо дела, а обстоятельства, приведшие к возникновению дела? И как это вообще распространено или называется в юридической практике?


Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас