Скит боголепный

  • записи
    2 002
  • комментариев
    8
  • просмотров
    379 255

Авторы блога:

Мертвый сезон

Saygo

732 просмотра

      Выходные дни продолжаются, а, значит, постить всякую серьезную вещь не имеет смысла, тем более сейчас, когда погода вроде бы как наладилась. Почему, для заполнения паузы, рекламы пост (сам себя не похвалишь - кто тебя похвалит?).

      Я уже прежде писал про то, что сейчас редко стал выкладывать большие "простынки" на всякие исторические темы - времени нет (черт его знает, куда оно подевалось - раньше, году этак в 11-м или 13-м оно было, а сейчас - нет). Однако это вовсе не означает, что я стал меньше писать - просто то, что я раньшь выкладывал здесь, теперь зачастую сразу выходит в печати. Вот и сейчас, в 4-м номере "Военной Кампании"
 
18402123_1166320413495206_5282842522143331171_o

я попробовал обобщить информацию о развитии системы военного управления в Русском государстве со времен Ивана III и до конца XVI в.
рекламы псто
      Глядишь, а со временем (в предыдущем номере был материал про тьмочисленные московские рати, здесь про управление, потом еще) наберется материала на небольшую книжку про русское warfare времен позднего Средневековья - раннего Нового времени (давняя мечта, несколько раз уже к этой теме подступал, но все как-то никак не получается у Данилы-мастера каменный цветок, уж очень тема объемная и неподъемная - глаза боятся, а вслед за ними и руки делать опасаются)...

Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас