Скит боголепный

  • записей
    1 999
  • комментариев
    8
  • просмотров
    379 017

Авторы блога:

Сферический Клаузевиц в вакууме....

Saygo

307 просмотров

Немало повеселился с утра, прежде чем отправиться на поиски и закупки оборудования для канализации на свою стройку.

      "Не нужны ни однообразная военная форма уставного образца, ни строевая подготовка, ни уставы. Винтажные уставы возят в действующую армию гражданские волонтеры.
      Не нужна военная радиосвязь. Отлично годятся рации, купленные на рынке, и гражданская сотовая сеть противника. Лапша из прошлого века тоже ничего так.
      Не нужно военное образование. Наиболее эффективные командиры - удачливые приключенцы. Могут бить на порядок большую армию государств, возглавляемую специальнообученными генералами.
      Не нужна современная бронетехника. Отлично воюется недоутилизованной техникой времен холодной войны и шушпанцерами, склепанными в гражданских мастерских из чего аллах послал.
      Не нужно высокоточное оружие. Для него нет целей, поражение которых наносило бы противнику больший ущерб, чем стоимость потраченных бомб и ракет.
      Не нужна техника, годная для массового производства в случае большой войны. Все новые разработки развитых стран это дорогие танки и самолеты для жирного бюджета мирного времени.
      Армию отлично финансируют непосредственно гражданские, работая непосредственно с солдатами. Включая сюда белый, серый и черный бизнес.
Флот мощно надувает щеки, хотя морских сражений не было с прошлого века.
      Ядерное оружие изо всех сил хранится на складах, в него давно уже не вкладывают средств. У нас все еще гордятся достижениями прошлого века, которые пока еще принято считать работоспособными. В США ужасаются системам управления ЯО из прошлого века с винтажными ЭВМ и дискетами. Самым молодым бомбам и носителям лет по 30.
      Не нужна победа, полная и безоговорочная капитуляция, физическое уничтожение противника, контроль над территорией, контроль над ресурсами. Самая богатая в мире армия и весь агрессивный блок нато не в состоянии справиться с иррегулярными формированиями третьего мира за то время, за которое в прошлом веке мировые войны выигрывали.
      Задача устранения партизан не решаема никакими современными силами и бюджетами.
      Если бы на современную войну попал носитель военной культуры из прошлого века, он бы застрелился..." (с)
      Стоит также почитать комментарии к этому комментарию.
demotivatorium_ru_zver_iz_moskovii_krovavij_tem_chitaet_eto_s_udivleniem

Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас