Сергей Махов

  • записей
    1 865
  • комментариев
    12
  • просмотров
    121 346

Авторы блога:

  • Saygo 1877

Балтийская лужа, информационное + вопрос

Saygo

330 просмотров

Прежде всего спешу информировать читателей, что все пишется. Тема обширная, но сейчас я плотно застрял на изучении шведского флота, что вы, наверное, видели по последним постам с тэгом "Балтика". Я хочу попробовать хотя бы схематично обрисовать структуру и администрацию шведского и датского флотов, чтобы сравнить это с нашим флотом, и, как бы это пафосно не звучало, попытаться ответить на вопрос, почему тогда на море выиграли мы, и почему проиграли они. Приходится потихоньку осваивать шведский)
Ну и есть вопрос к читателям. С одной стороны я рассматриваю море, поэтому Тевтонский орден , трансформировавшийся в конгломерат "Ливония" - к морю не относится вообще никак - ни к богу свечка, ни к черту кочерга. С другой стороны - надо ли рассказать вам, читатели, как и почему в преддверии Ливонской войны вообще возник этот конгломерат, и немного залезть в "сухопутные дела" между Польшей и Орденом?
Напомню, что я веду повествование с 1500 года, то есть с тех пор, когда как раз идет распад Тевтонов.
И да, наконец-то определился, что будет приложением тем, кто поддержал книгу на стадии написания. Приложение охватит ту же самую борьбу на той же самой Балтике, но с 1815 по 1856 годы, то есть получится что-то типа rise and fall русского Балтийского флота.

HIosZR0A2rmCJPmsOzaAFYg2STKheGftbnLNOXQ1

Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас