Сергей Махов

  • записей
    1 887
  • комментариев
    12
  • просмотров
    122 066

Авторы блога:

  • Saygo 1899

Вот это я понимаю - предвыборные дебаты)))

Saygo

256 просмотров

12 февраля 1742 года в "Фонтэн Таверн" в Стрэнде (Strand) была проведена встреча правительственной партии английского Парламента и оппозиции. Всего присутствовали 265 человек (из 513 депутатов), среди них - 35 лордов. Было заказано 550 кварт пива и эля, 120 галонов шерри и бренди, специально для господ из шотландского парламента - 80 кварт шотландского виски плюс 30 кварт ирландского виски для представителей Ирландии. Кварта - это примерно 1 литр, галлон - примерно 2.5 литра.
Встреча происходила так - кто-то выступал с докладом, остальные бухали или лапали служанок, и изредка встревали в речь или задавали вопросы. Конец дня оказался испорчен дракой между шотландцами и ирландцами, которые слезли с серьезных вопросов на вечный спор, чей виски лучше. В результате герцога Аргайла, сцепившегося с лордом Гоуэром, пришлось растаскивать герцогу Бедфорду и лорду Баттерсту.
Заседание продолжилось и 13 февраля, но его эффективному завершению помешало две вещи - алкоголь начал иссякать, а принц Фредерик, которого обе партии упорно приглашали на заседание, так и не явился, поскольку испытывал отвращение к подобному времяпровождению.

z9fThnsNu1JlCJTB_PQYF0CPj1-uxRiXuhN7wain

Via




0 комментариев


Нет комментариев для отображения

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас