Zealot

Копчение

3 сообщения в этой теме

Последний месяц ищу людей, которые занимаются копчением (холодным и горячим) в домашних условиях.

Сам горячим копчением регулярно занимаюсь с месяц, использую 200-литровую бочку. В процессе кладка помещения для холодного копчения, сварочный аппарат под рукой.

В инете по теме довольно много, но информация противоречивая и разрозненная, быть может, есть кто-то, с кем можно обменяться опытом непосредственно.

Есть ли опыт по созданию домашних коптилен различных типов и по применению различных сортов опилок?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных местах коптят, как и солят, по разному, так что выберите какой-нибудь один рецепт.

Вообще как бы Вас за такую тему во время Петрова поста (до 11 июля) на "курятнике" не забанили. smile.gif

Мы, конечно, Вас закладывать не будем, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету меня на курятнике. Я для курятника слишком либераст от религии, там к этому относятся истерически. Я так, читаю.

Несмотря на то, что сам о. Андрей весьма широких взглядов... Неважно. Что все делают по-разному я в курсе. Но у меня опыта нет практически, почти табула раза, хотя готовить люблю. Думал послушать как прошаренные люди курочку коптят и форель. Мне как то не очень нравится то, что имею на выходе. Слишком темный оттенок и вареный вкус, ожидал бОльшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас