Суйко

Гречневая каша с грибами и сыром

2 сообщения в этой теме

Начался пост и сегодня мы приготовим что-то вкусное и постное smile.gif

Нам понадобятся грибы, гречневая крупа, вода, подсолнечное масло, соль, морковка, петрушка, немного сыра.

Грибы у меня замороженные еще с прошлого года, хранились в морозилке. В основном маслята (из леса рядом с дачей) smile.gif

Морковка и петрушка тоже свои.

Замороженные грибы выглядят не очень аппетитно, но мы это исправим.

user posted image

user posted image

Греча, на такую кружку гречи надо 2 кружки воды.

user posted image

Грибы брошены на сковородку и хотя я их размораживала больше часа, они на сковородке еще "доразморозятся" smile.gif

user posted image

Греча предварительно промыта холодной водой и залита в кастрюльке 2 кружками холодной воды.

Я готовлю гречу в старой алюминиевой кастрюльке, которая мне досталась от бабушки, а ей возможно от ее бабушки. Возможно она (кастрюлька) если и не видела Куликовскую битву, но Ленина видела точно. biggrin.gif

user posted image

А вот и морковка.

user posted image

Как только вода в грече закипает и появляется пена, я сливаю воду, снова ее промываю и снова заливаю двумя кружками воды. Потом добавляю соль по вкусу и когда вода закипит - подсолнечное масло. После этого, уменьшаю огонь, закрываю кастрюльку крышкой. Греча вариться на медленном огне, под крышкой и без помешивания.

user posted image

А это уже аппетитные грибы с морковкой и петрушкой, которые жарятся на подсолнечном масле то при открытой крышке, то при закрытой и временами перемешиваются.

Греча тем временем сварилась, стоит укутанная полотенцем и дожидается грибов.

user posted image

Затем греча и грибы смешиваются уже в другой кастрюльке и снова закутываются на час, полтора (чтобы стомились).

user posted image

Вот и греча с грибами, которую сверху можно поспать мелко натертым сыром.

Приятного аппетита smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кому пост а я поем свинину со сладкой морковью smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас