СтарецЪ

Евросоюз убирает Христианские символы с монет

3 сообщения в этой теме

Национальный банк Словакии решил выпустить в мае 2013 года памятные монеты в честь 1150 годовщины прибытия святых Кирилла и Мефодия в район Великой Моравии.

Но Европейская комиссия и некоторые страны-члены ЕС потребовали изменить первоначальный дизайн монеты ради соблюдения так называемого «принципа религиозной нейтральности». Теперь знаменитые Сопокровители Европы будут изображены без нимбов (символа их святости) и крестов на ризах, знаменующих их принадлежность к Римской церкви. Такими решениями власти ЕС пытаются совместить христианскую и мусульманскую культуру в Европе.

Словацкая епископская конференция восприняла эту новость с большим сожалением.

«Удаление главных атрибутов святых Кирилла и Мефодия с памятной монеты – это признак культурного переворота и неуважения к истории», - заявил директор пресс-центра епископской конференции Йозеф Ковачик.

«Свободное использование атрибутов святых Кирилла и Мефодия свидетельствует о крахе тоталитаризма, и это – символ свободы. Раз мы теряем символы, напрямую связанные со свободой словацкой нации, то в этом есть и вина словацких государственных структур», - сказал Йозеф Ковачик.

На фото монета до и после изменений.

user posted image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь знаменитые Сопокровители Европы будут изображены без нимбов (символа их святости) и крестов на ризах, знаменующих их принадлежность к Римской церкви. Такими решениями власти ЕС пытаются совместить христианскую и мусульманскую культуру в Европе.

Офигеть! blink.gif

И это после того, как ЕС признало полный провал политики мультикуль­тура­ли́зма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас