155 сообщений в этой теме

На Вас не угодишь...

Отчего же? насчёт интерфейса уже неоднократно разговоры с моей стороны были, да и иных примеров Вы уж наверное и сами кучу знаете(по интерфейсам, или как их там правильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы надобно какую отдельную свою ветку или блог чтобы туда можно было различные цитаты-тексты складывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через два месяца будет севис блогов. Если за это время не попадете под тяжелый молот правосудия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через два месяца будет севис блогов. 

Чаво?

 

Если за это время не попадете под тяжелый молот правосудия.

Охотитесь?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, сюда ли.

А мёртворождённую тему " Кого называли норманнами" вообще удалить можно?

Чтобы не позорить "Свиток" на весь инет.

Ну или убрать из общего доступа.

Дабы тролль Mukaffa пропал хотя бы в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам неважно, что думает о нашем ресурсе "весь инет", это для нас не авторитет. Решение примет ученый совет, когда соберется. Это не в компетенции совета мастеров, то есть тех людей, которым адресуют вопросы в этой теме. Здесь обсуждаются вопросы развития сайта и технические вопросы.

Мы можем удалить флуд, мы можем закрыть зафлуженную тему, мы можем снести спам и удалить аккаунт спамера, дооформить файл или упорядочить бб-коды. Мы помогаем пользователям и развиваем ресурс. Но научную модерацию мы не делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, та ветка получилась довольно интересная, некоторые персоны проявились во всей красе так сказать. :)

Не трогать ни в коем случае, пусть замороженной так и останется, есть что почитать и в научном и в художественном смысле.

 

"Некоторые персоны во всей красе"

http://svitoc.ru/topic/2874-tri-mudretca/

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, товарищи, баре!

 

Лучше читайте материалы и участвуйте в дискуссиях, чем ломайте копья в междусобойчиках!

 

P.S. кто в Москве и не был на выставке в ГМИНВ - настоятельно рекомендую. До закрытия 28 дней и потом эти собрания не увидеть - они частные. А там и экскурсии будут (лично учил экскурсоводов), и каталоги продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что у нас с интерфейсом? более удобный в обращении когда поступит в употребление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ponovee.jpg
 
Я обещал сервис блогов. Он и будет до конца этого месяца, я обещания держу и попусту их не даю, ведь за меня никто не голосует каждые пять лет.
Я бы мог сейчас задвинуть речугу и на трех страницах объяснить, почему рискованно сейчас переходить на сырую и непротестированную версию движка 4.0.7, но поскольку вы ни слова не поймете, то и я лучше сэкономлю время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлена вставка видео из вконтакта (если не вставляется, значит модераторы вконтакта просто запретили экспорт этого видео). для вставки видео из вконтакта, как и из ютуба, просто копируем в форму ответа ссылку на видео.

 

http://vk.com/video_ext.php?oid=59048633&id=167072013&hash=94da9f8310346be8&hd=2

 

http://vk.com/video_ext.php?oid=59048633&id=167072014&hash=d2ac0fddb55fd9b3&hd=2

 

http://vk.com/video_ext.php?oid=183414852&id=168691246&hash=cc9b3c48eda58ee8&hd=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы мог сейчас задвинуть речугу и на трех страницах объяснить, почему рискованно сейчас переходить на сырую и непротестированную версию движка 4.0.7, но поскольку вы ни слова не поймете, то и я лучше сэкономлю время.

Да мне не нужно речуг Saygo, вполне достаточно лаконичного ответа что мол на новый движок сейчас переходить рискованно, поэтому придётся потерпеть ... до конца года скажем, ну или как там по факту.

За сервис блогов спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне не нужно речуг Saygo, вполне достаточно лаконичного ответа что мол на новый движок сейчас переходить рискованно, поэтому придётся потерпеть ... до конца года скажем, ну или как там по факту.
Пока нет окончательного релиза, смысла поднимать это вопрос не вижу. Версия 4.0.x - это техническое превью. Мы ее тоже потихоньку тестируем. Там более простой редактор постов, движок лучше адаптирован к мобильным устройствам и планшетам, много интересных технических решений. Но и технические требования к серверу посерьезнее. Давайте не будем гадать на кофейной гуще и продолжим спокойно работать над развитием проекта. Мы только довели до ума сайт, файловый архив, запустили страницу с видео, реализовали несколько собственных оригинальных решений, готовимся запустить блоги. Нам не нужны великие потрясения, нам нужны талантливые помощники, чтобы создать интересный и полезный ресурс. Ну и порой тупо нужны деньги, не без этого, поэтому проведена небольшая монетизация. Нам же никто за два-то с половиной года не пожертвовал ни копейки на развитие проекта, приходится вешать рекламу. Вот такие пироги с котятами: их едят, а они пищат.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и порой тупо нужны деньги, не без этого, поэтому проведена небольшая монетизация. Нам же никто за два-то с половиной года не пожертвовал ни копейки на развитие проекта, приходится вешать рекламу. Вот такие пироги с котятами: их едят, а они пищат.

Так ведь это же изначально было очевидно. Не говоря уже о текущих стандартных расходах на сайт (например домейн нейм) - и ещё хорошо если вы сами хорошо кумекаете программировать, чтобы не платить за создание и сервис странички - вы же банально тратите массу времени на свой проект. Это же не должно быть бесплатно. Жизнь же идёт, возможности (разные возможности, от кисок, до хороших работ) уходят. К чему волонтёрство? К чему напрасное самопожертвование? Решения уже давно найдены. Проще всего найти рекламодателей и прочих спонсоров сайта. Не пойму - что в этом зазорного? Ну, станет страничка потяжелее. Ну, кроме некоторого количества нужной инфы будет понавешено множество хлама. Но ведь это необходимость. Как можно машину пускать, не залив в неё бензина? Она же не поедет...

 

Пользователи тоже работу делаем, кстати (и порой очень тяжёлую). Хотя и несколько иного плана (профильного). Но тут уже трудно ожидать денежного вознаграждения. Не хочешь - не пиши. Хотя, конечно же, хочется получать деньги за распыляемое знание. А кому нет? Есть такие люди, кто может без денег? Да и даром что-ли столько лет на ВУЗы потрачено. Надо же, чтобы где-то всё окупалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Но тут уже трудно ожидать денежного вознаграждения. Не хочешь - не пиши.

чооооо . как это не заплатят . я думал президент интернета уже открыл счет на мое имя. вчера ходил в магазин примерял носки собирался за эти деньги купить. еще окажется что за просмотр роликов в ютюбе тоже не платят . о ужасный мир будь проклят гори адским пламенем. 

    нормальный даже очень приятный интерфейс не понимаю зачем торопиться . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не говоря уже о текущих стандартных расходах на сайт (например домейн нейм) - и ещё хорошо если вы сами хорошо кумекаете программировать, чтобы не платить за создание и сервис странички - вы же банально тратите массу времени на свой проект. Это же не должно быть бесплатно.

Домен - это мелочь, и даже хостинг - мелочь. Оплата активной лицензии на приложения и покупка обновлений программного продукта - вот основные расходы. Их несет в основном Saygo. Мы не программисты, мы вебмастера. Программисты - команда Мэтта Мехема и Чарлза Уорнера, написавшая этот движок и приложения к нему. Вебмастера занимаются продвижением ресурса - техническим усовершенствованием, контент-менеджментом, настройками, поисковой оптимизацией и устранением багов. Работа творческая и разносторонняя. Ее тоже делает в последнее время в основном Saygo, который за пару лет практически всему научился.

 

Решения уже давно найдены. Проще всего найти рекламодателей и прочих спонсоров сайта.

Спонсоров и рекламодателей у нас, увы, нет. Есть только тизеры (тизерная сеть - это посредник между вебмастером и рекламодателем), а на них много не заработаешь, если посещаемость меньше нескольких тысяч и исключена адалт-тематика. Мы на них особо и не рассчитываем. Хорошо, если выведем сайт на уровень, когда он начнет окупать текущие расходы на его содержание.

 

Пользователи тоже работу делаем, кстати (и порой очень тяжёлую). Хотя и несколько иного плана (профильного). Но тут уже трудно ожидать денежного вознаграждения.

Почему же трудно? Сходите на биржу контента и попробуйте писать за вознаграждение. Но там не принимают копипасту и работы с орфографическими ошибками. Расширятся финансовые возможности - подумаем и мы о том, чтобы платить молодым специалистам вознаграждения за наполнение нашего сайта уникальными материалами. Точнее давно уже подумали, но пока нет уверенности в завтрашнем дне. Каким оно будет - завтрашнее дно?

Если бы грамотные с виду люди не тратили свое время на соцсети и объединялись вокруг основательных проектов, вроде нашего, тогда у нас возросла бы посещаемость, появились бы спонсоры, средства - и мы смогли бы им платить за контент. А пока они усердно вкалывают бесплатно на владельцев ЖЖ и Вконтакте и попросту топят свое творчество в этих бездонных нужниках - ибо особенности социальных сетей таковы, что все разумное в них оседает на дно, а всплывает только говно.

Понимаете, любой серьезный сайт - это прежде всего люди, а потом уже движок, деньги, вебмастера, спонсоры и прочее. Все начинается с людей и заканчивается людьми, если проект создается для людей, а не поисковых ботов. В интернете катастрофический недостаток людских ресурсов, потому что все вобрали в себя и поглотили гигантские брюха соцсетей. Это добровольная тюряга, в которой человек не только заключенный, но и тюремщик всех своих так называемых френдов и фолловеров.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За сервис блогов спасибо.

Спасибо не булькает. Меня интересует: если блоги поставлю нынче же - будут ли в них писать? Будут ли создавать сообщества и вести их? Вот что важно. К сайту много чего можно прикрутить, но будет ли все это востребовано?

 

Пока нет окончательного релиза

Вчера релиз тихо и незаметно состоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересует: если блоги поставлю нынче же - будут ли в них писать? Будут ли создавать сообщества и вести их? Вот что важно. К сайту много чего можно прикрутить, но будет ли все это востребовано?

Тут сложно сказать, то ж люди нужны которые эти блоги создавать и вести будут. Я так не планировал, пока что во всяком случае. Мне нужно было место(как и говорил уже ранее) чтобы скидывать туда некоторые свои посты с цитатами из источников, чтобы не искать их потом по веткам, перебирая множество страниц. Ну вообщем видимо необходимо привлечение к обсуждениям как можно большего количества участников, вот тогда и появятся наверняка желающие создавать свои блоги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше думаю о сообществах по интересам, чем об обычных блогах. И я могу сделать блоги более демократичными, чем форум. Я могу их вообще наделить определенным иммунитетом. Единственное ограничение - не нарушать действующие законы, типа порнухи и пропаганды наркоты. Через некоторое время движок форума будет улучшен. Жж по сути умер. Социальные сети уже проигрывают во всем тем программам, лицензии на которые мы уже купили, но мы не манипулируем индексацией контента, как они. Мы уже предпочтительнее во всех отношениях. Но донести это до юзеров сразу не получится, тут нужна информированность. Понадобится инкубационный период, чтобы люди поняли, что разработка по-настоящему серьезных глубоко продуманных программ полезнее и лучше, чем банальный профит за счет кажущегося упрощения. Через несколько лет социальных сетей будет много тысяч, но уже они будут нашим, а не мы ихним донором.

 

PS. У меня тоже есть дистрибутив социальной сети, аналогичной жж. Как вы думаете, почему я не создал альтер жж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И я могу сделать блоги более демократичными, чем форум. Я могу их вообще наделить определенным иммунитетом. Единственное ограничение - не нарушать действующие законы, типа порнухи и пропаганды наркоты. 

Вот хорошая мысль, типа отдельная площадочка где можно было бы поучить некоторых персонажей уму-разуму(естественно "в рамках"), притом без помех со стороны администрации, была бы очень даже к месту. :rolleyes:

Изменено пользователем Mukaffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот хорошая мысль - типа отдельная площадочка где можно было бы поучить некоторых персонажей уму-разуму(естественно "в рамках"), притом без помех со стороны администрации, была бы очень даже к месту.
Особых помех со стороны администрации и так нет. Нет модераторов-вахтеров, удаляются только неприкрытые оскорбления. Травля личности запрещена законом, так что в данном случае мы просто чтим уголовный кодекс. В блоге мы его тоже чтить обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особых помех со стороны администрации и так нет. Нет модераторов-вахтеров, удаляются только неприкрытые оскорбления. Травля личности запрещена законом, так что в данном случае мы просто чтим уголовный кодекс. В блоге мы его тоже чтить обязаны.

Понятие "травля личности" тоже требует уточнения. Блог модерирует сам его создатель, так ведь? тогда можно ввести ещё такое правило, что удаление постов в этих личных блогах администрацией должно быть согласовано с автором блога, т.е. типа предварительно обосновано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятие "травля личности" тоже требует уточнения.

Есть стандартная формулировка - "пропаганда против отдельной личности". Это не я придумал. Тут ничего не поделать. Выбор между попаданием всего ресурса в блэклист Роскомнадзора и отдельным пользователем немного предсказуем. Если ресурс Вам небезразличен, вы не станете заставлять нас, простых технарей, которым в принципе сопли и т. н. личные чувства пофигу, делать этот выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас