Saygo

ЧаВо? ЧаВо?

155 posts in this topic

А когда у меня появятся полные права? От чего это зависит?

С уважением,

Сергей Шрамко

Лицензию на убийство не выдаем, а остальные права доступа включаются после валидации аккаунта кем-нибудь из админов.

Иногда бред бывает довольно занимательным и вдохновенным, однако "Свиток" - не место для его тиражирования.

Не так уж тут и строго с бредом. И постят такими объёмами... Не обнаружил где тут у вас "табель о рангах" - я заметил что меня повысили с "асигару" до "досина". И ещё - не обязан ли посетитель принять японское имя и перейти в буддизм?

Человек сам себя возвышает и унижает - своими словами и делами. Мы никого не повышаем и не понижаем, никого не заставляем ничего постить и ни о чем не просим. Кому нужно что-то узнать - придет и найдет искомое или задаст вопрос, кому есть чем поделиться - изложит свои мысли и спокойно выслушает критику. Не понравится - пойдет искать понимания и признания дальше. Никто не выразит по этому поводу ни сожаления, ни восторга. Это всего лишь интернет.

1 person likes this

Человек сам себя возвышает и унижает...

Тогда к чему всё это "досин-ронин" (в сочетании со знаками различия рядового состава американской армии)? Для чего? Какую роль/функцию играет/выполняет?

От первоначального японоведческого ресурса осталось, как и название. Мне, знаете ли, некогда выдумывать новые титулы, да и смысла в этом пока не вижу. До сих пор сюда за званиями никто не приходил. Почему-то никого не удивляют в армии звания, которые являются сборной солянкой черт-те знает откуда из Средневековья, хотя там они имеют значение, а здесь нет. Пусть Чжан Гэда всех обвешает атрибутикой Восьмизнаменной армии - убежден, что все это воспримут спокойно.

У меня что-то сайт пропадает, это у меня одного или неполадки вообще?

У хостера штатные мероприятия проводились.

Если файл испорчен и не скачивается, разражаться пространным комментом к файлу с перечислением родословной разместившего файл до тринадцатого колена бесполезно, поскольку комменты там никто не читает, разве что случайно наткнется. Есть кнопка "Файл испорчен", расположена она в середине страницы, промахнуться по ней трудно . Есть линк "Тема поддержки файла", расположен под мордой лица разместившего файл, можно перейти и отписаться в теме поддержки. Господа, не ведите себя, образно говоря, как провинциалы, используйте для своих нужд уборную, а не городской парк.

У меня с отображением комментариев какая-то проблема, искажение типа. Посмотрите на ветке ""Русиос" Лиутпранда Кремонского".

Устранил, при копировании текста из своих источников очищайте форматирование притаскиваемого текста, для этого нужно его выделить мышкой и нажать вторую кнопку сверху слева в окне редактора. Иначе глюки могут возникнуть при отображении всей ветки с комментариями.

Устранил, при копировании текста из своих источников очищайте форматирование притаскиваемого текста, для этого нужно его выделить мышкой и нажать вторую кнопку сверху слева в окне редактора. Иначе глюки могут возникнуть при отображении всей ветки с комментариями.

Спасибо.

Тем, кто сталкивался раньше с проблемами в файловом хранилище, на заметку. Все файлы обновлены, битые и некачественные заменены нормальными, книги снабжены оглавлениями и правильными выходными данными, разбросанные тома сведены в собрания сочинений и серии. Скорость не идеальная, видал и побольше, ночью закачка быстрее, чем днем, но все-таки эта хреновина работает, я гарантирую это. Повторюсь - о проблемах сигнализируйте в темах поддержки или нажатием кнопки "Файл испорчен", если он и впрямь испорчен.

Я рекомендую всем, кто на форуме использует в качестве последнего аргумента хамство (не буду перечислять поименно) задуматься вот о чем. Они дают администрации хороший повод временно или насовсем перевести их в группу "троллей" или, как я это обычно называю, "иммобилизовать поциентов". Человек в этой группе автоматом теряет доступ к скачиванию файлов, а в будущем и к системе блогов, и к другим функциям, которые у нас появятся. Так может быть стоит лишний раз отказать себе в удовольствии обозвать оппонента, но сохранить за собой возможность на всю катушку пользоваться функционалом ресурса?

Я рекомендую всем, кто на форуме использует в качестве последнего аргумента хамство (не буду перечислять поименно) задуматься вот о чем. Они дают администрации хороший повод временно или насовсем перевести их в группу "троллей" или, как я это обычно называю, "иммобилизовать поциентов". Человек в этой группе автоматом теряет доступ к скачиванию файлов, а в будущем и к системе блогов, и к другим функциям, которые у нас появятся. Так может быть стоит лишний раз отказать себе в удовольствии обозвать оппонента, но сохранить за собой возможность на всю катушку пользоваться функционалом ресурса?

Поддерживаю. Я не буду отвечать провокаторам в их же манере, но сразу предупреждаю что на оскорбительный пост в мой адрес последует нажатие кнопки "жалоба" в администрацию форума, соответственно с администрации тоже будет спрос на принятие соответствующих мер к данному хаму, уж не обессудьте. 

Я не буду отвечать провокаторам в их же манере, но сразу предупреждаю что на оскорбительный пост в мой адрес последует нажатие кнопки "жалоба" в администрацию форума, соответственно с администрации тоже будет спрос на принятие соответствующих мер к данному хаму, уж не обессудьте. 
Надо было сразу так делать. Жалоба - это не донос на моральный облик члена партячейки, это сообщение о технической проблеме. Если кто-то выложил порнуху, обозвал кого-то, наспамил, разразился матом, запилил пропаганду наркотиков, терроризма, свержения властей - это не просто проблема чьего-то самолюбия, это прямая угроза имиджу ресурса и даже, возможно, его доступности в интернете, поскольку есть контролирующие органы и куча озлобленных поборников морали.

Mukaffa и прочие, если у вас плохое зрение, достаточно нажать комбинацию клавиш ctrl и +, чтобы все тексты увеличились. Загаживая форум кучами совершенно излишних BB-кодов, вы лишь вынудите разработчиков отключить их вообще во избежание глюков, которые подобное злоупотребление может вызвать. 

18

Mukaffa и прочие, если у вас плохое зрение, достаточно нажать комбинацию клавиш ctrl и +, чтобы все тексты увеличились. Загаживая форум кучами совершенно излишних BB-кодов, вы лишь вынудите разработчиков отключить их вообще во избежание глюков, которые подобное злоупотребление может вызвать. 

Так я шрифт в цитате просто до 18 увеличил, но не думал что это как-то может повредить сайту. Ну хорошо буду по стандарту(14). А выделять фразы и слова тоже что-ли нежелательно? ... вообще-то это не есть гут. <_<

Edited by Mukaffa

А выделять фразы и слова тоже что-ли нежелательно? ... вообще-то это не есть гут.

Все хорошо в меру, как и водка, и прекрасный пол. Чтобы сделать пост интересным и приковать к нему внимание, не обязательно увешивать его свистульками и перделками. Достаточно его логически структурировать (разбить тезисы на логические пункты и абзацы) и изложить свое видение проблемы в удобочитаемой и лаконичной форме. Разноцветная простыня копипасты привлекает меньше внимания читателей, чем грамотный и сжатый анализ.

Я не делаю замечаний и не хочу ни в чем вас ограничивать, лишь даю совет, который следовало бы выбить крупными буквами на самом видном месте на главной странице или внести в правила.

Когда на одной странице накапливается известный максимум перегруженных форматированием кусков текста, это может привести к уже знакомой вам проблеме, а может и вообще выдать вместо форума белый экран. А если я в этот день буду заниматься аграрным землекопством и не смогу помочь - будет действительно не очень гут. Поэтому лучше не отступать от стандартного форматирования текста без серьезной необходимости.

Все хорошо в меру, как и водка, и прекрасный пол. Чтобы сделать пост интересным и приковать к нему внимание, не обязательно увешивать его свистульками и перделками. Достаточно его логически структурировать (разбить тезисы на логические пункты и абзацы) и изложить свое видение проблемы в удобочитаемой и лаконичной форме. Разноцветная простыня копипасты привлекает меньше внимания читателей, чем грамотный и сжатый анализ.

Я не делаю замечаний и не хочу ни в чем вас ограничивать, лишь даю совет, который следовало бы выбить крупными буквами на самом видном месте на главной странице или внести в правила.

Но ежели Вы заметили, то я лично, совсем не часто вставляю цитаты, а простыни вообще не использую, свистульки и перд ..ки тоже вроде не применял особо, если тут имеются ввиду смайлики, насчёт разноцветности это вообще не ко мне. Единственно что сделал - это увеличил шрифт на одну "единичку", т.е. с 14 до 18. Но те цитаты были нужные, потому так и и выделил. За последнюю - "Предисловие" - признаю, что надо было оставить стандарт и не выделять. Тут ошибся.

P.S. Эти посты лучше перенести в раздел "Чаво".

Добавлю тогда уж до кучи, что интерфейс на форуме весьма трудоёмкий в использовании, что красив - да, но для общения проблематичен, и если это не вызовет особых трудностей , то вношу предложение его сменить. Примеры подходящего форумного  интерфейса могу привести если нужно.

А да, ещё: предлагаю ещё хотя бы на немного продлить время редактирования постов у форумчан. Маловато оно слишком, а от прибавленных полчасика скажем вреда не будет.

Edited by Mukaffa

Посты перенесу.

Спасибо за совет, но сменить форму ответа можно только с переходом на следующую версию движка, а следующая версия пока слишком сырая и вызовет куда больше проблем с адаптацией. Любой такой апгрейд приводит к огромной куче проблем, которые разом упадут на меня одного. Я знаком со всеми без исключения популярными форумными движками, включая и следующую версию IPB, наш фукционал на сегодняшний день один из наиболее современных и оптимальных. Как только возникнет объективная возможность сделать апгрейд - мы его сделаем, но не вслепую, а подготовившись.

Кто-то из вас возможно уже юзает Windows 10 Техникал Превью и знаком с новым обозревателем интернета Spartan. Я во всяком случае уже понемногу знакомлюсь с ними. У меня сложилось впечатление, что разрабы новых движков работают с оглядкой на эти проекты, так что спешить с обновлениями до официального релиза новой винды и всех ее погремушек нет смысла.

По поводу увеличения времени на редактирование поста - а разве установленного по умолчанию часа не хватает?

@andy4675,

А можно сделать иначе - взять и выложить в файлообменник все эти источники, а тут выкладывать короткие цитаты по делу.

С вам получается очень трудно вести беседу из-за этих портянок.

Я выкладываю переводы, которых нет на русском, в текст, но не веду в этом же сообщении обсуждения, если сам перевод не короткий и в нем нет загадок.

Попробуйте обойтись без обильного цитирования - просто при споре давайте ссылку на файлообменник тут.

[error]Перенесено отсюда.[/error]

Попробуйте обойтись без обильного цитирования - просто при споре давайте ссылку на файлообменник тут.

Тем, кто за компом, все это читать не в лом, но я с ужасом смотрю через гугл-девелопер, как топик смотрится на мобильных устройствах... и думаю, придется скоро что-то с этим делать, вплоть до экстренной миграции на IPS 4.

Тему никто не хочет перенести в "Историю Малой Азии и Кавказа"? Тут вообще-то раздел для наездов на администрацию.

@andy4675,

А можно сделать иначе - взять и выложить в файлообменник все эти источники, а тут выкладывать короткие цитаты по делу.

КАК?

КАК?
У пользователей (кроме группы тролли)  есть доступ к выкладке файлов, так что очень просто.