Snow

Толкователи снов

7 сообщений в этой теме

Предлагаю игру - по очереди толковать сны друг друга. Только сны чур настоящие.

Сегодня мне снилось, что я сдаю ЦТ по физике. Староват я для этого.

Кто возьмется растолковать мой сон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как двоюродный знакомый местного чародея смело возьмусь объяснить ваш сон .

иную сущность вижу я в вашем сне . что такое физика ? физика это здоровое тело а что такое ЦТ ? это же центральное телевидение . вывод , в скором времени начнете вести утреннюю гимнастику на первом канале . в случае правдивости предсказания очень рассчитываю на озолочение руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. ЦТ - это централизованное тестирование. Я еще помню, что бланк испортил, впрочем мне другой выдали. А телевидения не смотрел уже очень много лет, даже не знаю, есть ли там вообще утренняя гимнастика. :sport:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приснилась инкерманское сражение . но только здесь французы пытались отбить у англичан потерянную батарею и все это напоминало коридорный шутер . сон был ну ооочень зрелищный . сегодня ночью собираюсь пересмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне приснилась инкерманское сражение
Это вы накануне слишком много размышляли или читали о крымских делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы накануне слишком много размышляли или читали о крымских делах.

а вот это чистая правда за день до этого сна читал про балаклаву .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я на парусном судне где та первая половина девятнадцатого века . ничто не предвещала беды и вдруг поднялся шторм а на горизонте появилась огромная туча . какой та моряк закричал это не туча а (слово которое я не расслышал и подразумевающее огромных летающих ядовитых рыб) . рыбы напали сразу понял что я не главный герой этого сна и решил держаться парня который валил этих рыб пачками из дробовика . в моем сне его исполнял мужик сыгравшего короля артура. он зашел в капитанскую каюту и я за ним а там огромный портрет висит но кого не рассмотрел . через минуту капитан поворачивается и кричит рисунок исчез а в шкафу что та зашевелилась . все выбежали оттуда я тоже стоим у дверей в оцепенении и вдруг дверь открывается а я от испуга стреляю а он падает и.  в общем я убил достоевского. аказалась это был воскресшый из портрета достоевский. ничего не прибавил может тока убавил по вине несовершенства моей памяти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Снаряди самурая
      Автор: Saygo
      Для этого у нас есть гравюра Утагавы Ёсикадзу (歌川芳員, работал в основном в 1850-х ‒ 1860-х годах) «Шлем и панцирь, или Воинское снаряжение» (甲冑着用備双六, 1858).
      Это не «вырезалка» вроде предыдущих, а настольная игра-гусёк (э-сугороку, 絵双六) с продвижением по клеткам от начала к конечной цели. Порядок движения в таких играх может быть довольно сложным, но в нашем случае всё как раз просто — фишка передвигается из правого нижнего угла к центру по спирали.
      На начальной клетке — всякое сигнальное снаряжение: труба из раковины, гонг и хитрый оптический фонарь.
      А дальше наш воин начинает снаряжаться — с самого начала, с исподнего:
      Поскольку спираль закручивается против часовой стрелки, порядок картинок — справа налево.
      Штаны надеты, начинаем обуваться.
      Теперь — набедренники и рукавицы.
      Рукава и собственно панцирь. И подпоясаться.
      Приладить наплечники, прицепить мечи…
      Затянуть все ремни, надеть подшлемник, маску и шлем…
      Оснаститься напоследок знаменем — и сесть передохнуть на раскладной стульчик. Ф-фух!
      Передохнули? А теперь пора упражняться во всех воинских искусствах, конным и пешим, с разным оружием и щитами.
      На последней картинке наш воин потихоньку переходит на штабную работу — и дальше уже в основном руководит, а не саблей машет:
      И неуклонно растёт в чинах и званиях:
      И на финишной клетке — уже заседает в воинском совете в присутствии самого сёгуна! Это выигрыш.
      Ёсикадзу — художник загадочный, работал под множеством псевдонимов, когда родился и умер — неизвестно (первые достоверные работы — 1848, последние — 1871 год). Воинов у него много — вот, скажем, картинка к «Повести о великом Мире»:
      А вот юный Ёсицунэ упражняется с тэнгу:
      Но чаще всего его вспоминают в связи с изображениями разных европейцев (мы про такие «картинки из Йокогамы» уже писали). Вот, скажем, русская парочка, только что прикупившая в Йокогаме лубок с собственным изображением:
      Источник
    • Публичные лекции
      Автор: Чжан Гэда
      Уважаемые посетители сайта!
       
      С 14 октября 2015 г. в библиотеке им. Волошина (Москва) будет открыта персональная выставка тульского кузнеца-художника Натальи Забелиной. 
       
      Можно будет увидеть ее персональные работы, встретиться и побеседовать с ней.
       
      Также в рамках выставки будет прочитан курс из 4 лекций на военно-историческую тематику. Посвящен он будет оружию и воинским традициям разных народов и эпох - Европа начала XIX в., Индия, Иран, Афганистан XVI-XIX вв., Китай XVII-XX вв. и что-то о Японии, но пока о Японии толком ничего сказать не могу, т.к. о плане лекции не знаю достоверно ничего.
       
      Постараюсь на следующей неделе выложить сверстанное расписание лекций (планируются по четвергам в 19:30, но это планы, а что будет - посмотрим). Лекции будут платными. Относительно платы за вход также сообщу дополнительно, когда появится информация.
       
      Библиотека им. Волошина находится в ведении Департамента культуры г. Москва и расположена по адресу:
      Москва, Новодевичий проезд, д. 10.
       
      Ближайшая станция метро - "Спортивная".
       
      В приложении - одна из работ Н. Забелиной:
       

    • Ё! Ёлки! Или Ёпперилайнен напился!
      Автор: Чжан Гэда
      Вечер накануне Вальпургиевой ночи (оно же - Ходоты паленье)... Погода шепчет - займи, займи, но напейся.
       
      Хочется философствовать. Жаль, нет чата для полуночникоа.
       
      Сегодня, как и много других вечеров подряд, лейтмотив вечера - "Откуда у парня турецкая грусть?". Слушаю Халука Левента. 
       
      Кто не слушал - дуйте на Yandex.ru  в раздел "Музыка" и наслаждайтесь - было такое направление рока - "Анатолийский рок". Сдохло к началу 1990-х. Халук в 1992 г. с песней " Yollarda bulurum seni" (В дорогах своих ищу тебя) оживил его. Кто ценит красивую музыку с восточной окраской, интересные стихи и вообще, склонен за чарочкой не драться, а философствовать - оценят.
       
      У меня любимые - Gokova и Balikci. Даю на латинице специально - искать легче.
       
      А Халук - он почти земляк. Родители живут в Альсанджаке, на катере до Ташуджу (пров. Мерсин) 3 часа. До Аданы, где родился Халук - часов 5-7, если все ОК. Т.ч. отношение к нему - как к своему.
       
      Чувак по своему интересный, чуток постарше меня, но тут как ракия пойдет (турки, между прочим, тоже могут). А так - Анадоллу - это рай для пытливого ума. И никаких грецизмов! Силифке для меня - это не Селевкия. Кроме греков там тоже было много чего интересного. Кому надо про Александра Македонского - это не ко мне.
       
      А тут - давайте просто делиться впечатлениями и настроениями. Я, если можно так выразиться, балканист в душе. Кто знает, что такое болгарская пьянка? Это когда к утру все пьяны в дупель, все говорят о своем, но всем хорошо и никто не ссорится! Потому что пьют особым образом. 
       
      А что это по сути? Если есть, что сказать (образ, ощущение, стихи, музыка, философские рассуждения) - давайте в эту тему! Потому и получится, как у болгар - типа, каждый о своем, а всем хорошо. 
       
      Того и гляди - лучше понимать других начнем
    • Клуб оч.умелых криворучек
      Автор: Чжан Гэда
      Собственно, я про себя, а кто хочет - сам присоединится
       
      Сижу, печатаю это - а пальцы обожженные еще болят.
       
      В общем, делаю африканское копье. Исходный материал - кусок воска, равный кусок канифоли, нитки на подмотку, пара бамбучин в палец толщиной, кусок коровьей шкуры где-то 7 мм. толщиной и старый наконечник (не позже начала ХХ в.) для метательного копья.
       
      Пошагово уже не заснял, ибо мысль родилась после того, как поставил копье сохнуть в углу. Правда, там еще надо подток ковать, но это с кондачка не решить - там "помощник нужен, Homo Sapience" ©!
       
      В общем, технология проста, как 3 рубля (правда, озаренцы заверещат, как резаные - смотрите, он со стальным ножом не справился, а что могли древние без железа сделать?) - срастил 2 относительно прямых бамбуковых черенка, пробив перегородку между коленцами на каждом с одной из сторон, и вставив переходник в виде пучка бамбуковой щепы. Залил соединение изнутри и снаружи канифольно-восковой мастикой и обмотал сверху нитью. Дал высохнуть 2 месяца (поневоле - хотел все в один день, да наконечник, чувствуя свою горькую судьбину, сховался так, что недели 2 назад только и смог найти, зато древко стало как каменное). 
       
      Сегодня снова развел мастику, пробил перегородку в коленце, расшарошил под диаметр хвостовика наконечника (он черешковый) и насадил на мастику. 
       
      Кто будет пробовать - вонь дикая, предупреждаю. Но техническая. С ней жить можно.
       
      Потом нарезал тонких ремешков из коровьей шкуры (получилось убого, но с каждым новым ремешком стала появляться надежда, что ручки станут не такими кривыми для больших работ). Главной проблемой стала мездровка - шкуру готовили для какой-то суперзадачи и толщина кожи была, как я сказал, почти сантиметр! 
       
      Кое как приспособился разрезать ее по толщине. Зрелище такое, что супруга сказала, что у нее слабое сердце и от греха подальше уйдет и не будет смотреть. 
       
      Когда получилось несколько приемлемых шнурочков, начал обматывать место крепления наконечника к древку и место соединения половинок древка. На мастику. Пальцы обжег, т.к. мастика должна нагреваться до жидкого состояния на плитке. Залил ВСЕ. Пальцы ножом отскребал. Доча сказала, что я стал похож руками на зомби из фильма - осталось только заснять эти веселые кадры пупырчатых рук и соскребания ножом "плоти"
       
      Сейчас агрегат стоит в углу - немного подсохнет и буду зачищать излишки мастики. А подток попрошу сковать реставраторов (или к ним в мастерскую напрошусь, чтобы самому дали пофантазировать). В полном виде сниму штуку-дрюку и выложу тут. 
       
      Главный вопрос - как делать ремень ровным и тонким? Мне еще надо 100500 таких ремней для реставрации эфиопского щита и эфиопских ножен делать. А режу пока не очень ровно. На копье сойдет - там мелочи. А на таких крупных вещах?
       
      P.S. с Африки начал, т.к. тут что ни накосячишь - списать на примитивизм негрских народов можно
       
      P.P.S. года два назад сделал чжурчжэньское копье из настоящих наконечника и подтока XIII в., старого неструганного черенка от чего-то хозяйственного и русских кованых гвоздей XVII в. с применением все той же волшебной мастики. Получилось брутально и круто. Подарил шефу.
    • Любимые старые игры
      Автор: Saygo
      Есть такие люди, которые несмотря на почтенный игровой опыт и мощные современные компы продолжают время от времени играть в древние, давно забытые, но когда-то полюбившиеся игры.
      Я тоже на до сих пор ностальгирую за играми 10-летней давности - своими первыми. Тогда у меня меня стояли карточка Radeon 9200 и камень "четвертый пень", а играл я в две игры, двух динозавров из мира стратегий - "Солдаты Анархии" и "Зевс - повелитель Олимпа". Еще моими любимцами были "Казаки".

      Об этих играх:
      Zeus: Master of Olympus
      Soldiers of Anarchy
      Казаки: Снова война
      А какие любимые старые игры нет-нет - да запускаете Вы?