Ylot

Страсти по Черному Квадрату. Ylot и его мономания

60 сообщений в этой теме

Guernica!

Пикассо, забросил свое "детище" - КУБИЗМ, после того, что узнал о "Чёрном квадрате" Малевича и стал реалистом.

861de4523d6c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saygo -- Apr 17 2014 04:06 PM

Но я не фанат современной живописи, мне больше нравится средневековая,

античная и восточная.

3c74a875dc40.jpg

Saygo -- Apr 17 2014 04:06 PM

Тогда изображения говорили человеку.

ЛИКБЕЗ-2

Казимир Малевич. Чёрный квадрат. Издательство «Азбука-классика», 2003, г. Санкт-Петербург.

Манифесты. Декларации. Статьи.

Стр.33. «Мастера …, достигнувшие знания анатомии человека и давшие до некоторой степени реально изображение: … задавлены эстетическим вкусом, и реализм их опомажен, опудрен вкусом эстетизма». (Это мне кого-то напоминает…).

________

Стр.33. «Отсюда идеальная линия и красивость красок. … Живопись у них есть средство для украшения картины.

Знания их были унесены с натуры в закрытые мастерские (и форумы), где фабриковались(фабрика по производству «лапши») картины многие столетия. Вот почему оборвалось их искусство.

Они закрыли за собой двери и тем уничтожили связь с …

________

Стр.33. «Ибо искусство не должно идти к сокращению или упрощению, а должно идти к сложности».

________

МАЛЕВИЧ был ВЫНУЖДЕН создать «Чёрный квадрат», чтобы остановить в конце концов процесс идеализации реальных форм. Создав «ЧК», самое простое и самое идеальное произведение живописи, он дал возможность Художникам, осознанно усложняя «простое» - идти к сложному, то есть развивать искусство. Не так как сегодня, каждый, кто взял в руки кисточку и прошел курс обязательной творческой грамоты считает себя художником и знатоком искусства, - а чаще без грамоты.

________

Стр.34. «Искусство натурализма есть идея дикаря – стремление к передаче видимого, но не создание новых форм».

________

Стр.35. «Ещё композиция покоится на чисто эстетическом основании красивости распределения.

Так что распределение мебели по комнате еще не есть процесс творческий».

________

Стр.65. «Ограниченность, бессознательность, трусость мешали им широко взглянуть и охватить весь горизонт бега и роста перевоплощений искусства…

Творчество новаторов было загнано условиями, созданными этими утончёнными знатоками…».

________

Стр.67. «Но есть ещё другие новаторы, которые признаются ими сразу. Это то, что на поверхности своей имеют три четверти образа старого».

«Им было жутко и страшно видеть стопу «ХАМА», идущего и ломающего сладко-пряные завитушки Людовиков, разных румяных помпадуров и блудливых Венер с бесчисленными амурчиками.

Так было и до сих пор, ещё с экрана современности нельзя очистить весь похотливо-развратный хлам.

И ещё сейчас, когда нужно живой, мощной рукой сорвать маску мертвечины, встречается масса заслонов «культурных», утончённых лбов, которые мешают проникнуть в гущу …(мышка заела) и вытащить занозы прошлого».

________

Стр.68. «Перед нами стоит задача выровнять горб уродливого отношения старого к новому, разбить до конца авторитетные лики, нарушить их опору ног, разогнать всех старьевщиков, чтобы не мешали нашей «дерзости» поставить на пьедестал ковку нового нашего образа как знамя живого трепета. …

Мы среди клокочущих бездн, на гребне и дне океанов построим упругие формы, которые разрежут утончённый будуарный запах парфюмерной культуры, всклокочут прически и обожгут лики мертвых масок…».

Saygo -- Apr 17 2014 04:06 PM

Четкий символизм, язык знаков, цветов, тонких нюансов, ускользающих от непосвященных.

А супрематизм просто устал от слов живописи. Ему видимо нужно было безмолвие.

Может быть пустой дом для покупателя порой и красноречивее уже обставленного,

но спать на голом полу не хочется, если этот пол не противоположный.

b0963d28eae6.jpg4377f81628cb.jpg

Saygo -- Apr 17 2014 04:06 PM

Ylot может продолжать свое выступление в исключительно в лечебном изоляторе -

его прежний поток сознания теперь в вот этой теме.

Во всех остальных разделах он больше писать не сможет. Snow

9c6b17ba05e0.jpg

Всем рот не заткнёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиски Нового самовыражения - идут, но без понимания "ЧК" - это самодеятельность или примитив.

Уважаемый искусствовед, прокомментируйте это произведение Вашего кумира. Зачем замыкаться исключительно в "Черном квадрате"?

Казимир Малевич

"Мальчик (Ванька)"

post-44-0-38155700-1398055854.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый искусствовед, прокомментируйте это произведение Вашего кумира. Зачем замыкаться исключительно в "Черном квадрате"?

Казимир Малевич. "Мальчик (Ванька)"

Ликбез

(Малевич. Анархия №89)

“Вышедши из кубизма к супрематизму, я формулировал его в первой своей брошюре как

новый реализм цветописных плоскостей беспредметного творчества”.

“Беспредметное” я употребил как необходимое для наглядной характеристики. Но так как в супрематическом строении выяснились положения, характерные супрематизму, и выдвинулась определенная основа его идеи, то беспредметное было изъято, так как под его флагом можно вводить любые комбинации цветового и скульптурного характера, с чем супрематизм ничего общего не имеет.

В беспредметном, каждый автор может по-своему строить.

Здесь формы могут быть расплывчатые, объемные, туманные пятна и упорные – так!

В супрематизме же лежит одна определенная основа, ненарушимая ось, на которой строятся все или одна плоскости. Причем индивидуальность, желающая работать в супрематизме, должна подчиниться этой основе, развивая свое лишь в радиусе основы.

Сюда могут войти только те, у которых уклад и интуитивные движения совпадают, сходятся в самой основе.

Беспредметное дает развернуться каждому, как хочу: “я так хочу”, “так красиво” и “мне нет дела до всего остального”. “Я – анархист в своем существе” – последнее утверждение.

Я смотрю на все эти ответы иначе (пишет Малевич) и свое “хочу” могу установить только на законно-логическом основании, на неизбежном пути общего развития мирового закона (где под "мировым законом", Малевич подразумевал все мировые достижения в области искусства, в том числе и изобразительного).

Я “хочу” ездить в таратайке, “хочу” открыть магазин деревянных велосипедов, а до всего остального мне дела нет. Конечно, всего можно хотеть и открыть, но это не будет иметь ничего общего с главной магистралью.

И анархист тоже с неба не свалился и шел к своему торжеству по тем неизбежным путям погибших авангардов, мысль которого, как ток телеграфа, миллионы раз пробегала по дорогам и народам, ища утверждения.

Я употребил большую и долгую работу, через посредство которой вытащил из мусора бывших строителей свое “я”.

Я был в начале начал и, когда пришел к супрематической плоскости, образовавшей квадрат, выковал образ свой.

Я хочу указать, что не так все просто, что кажется простым. И что в искусстве, может быть, и было много дорог, но идея была одна, которая образовала одну магистраль, как главную основу на этой дороге, были искусственные битвы двух стремлений.

Одно вело искусство к уродливому, другое к изысканному, утонченному.

(Малевич. Анархия №89)

Несколько картин Альфонса Алле (1854-1905)

Попробуйте увидеть то, что на них изображено

http://www.psy.msu.ru/illusion/jokes/red.jpg

Апокалипсические кардиналы, собирающие помидоры на берегу Красного моря, 1882,

http://www.psy.msu.ru/illusion/jokes/gray.jpg

Группа пьяниц в тумане

http://www.psy.msu.ru/illusion/jokes/yellow.jpg

Желтушные азиаты, пьющие анисовый аперитив на пшеничном поле

http://www.psy.msu.ru/illusion/jokes/black.gif

Ночная драка негров в подвале

http://www.psy.msu.ru/illusion/jokes/blue.jpg

Оцепение молодых новобранцев, первый раз увидевших лазурь Средиземного моря, 1887

http://www.psy.msu.ru/illusion/jokes/white.gif

Первое причастие анемичных девушек в снегопад

http://www.psy.msu.ru/illusion/jokes/green.gif

Сутенеры, пьющие абсент лежа на траве

"Квадрат в белом обрамлении уже был формой беспредметного ощущения. Белые поля это не поля, обрамляющие черный квадрат, но только ощущение пустыни, ощущение небытия, в котором вид квадратообразной формы является первым беспредметным элементом ощущения. Это не конец Искусства, как полагают ещё до сих пор, а начало действительной сущности. Эту сущность не узнаёт общество, как не узнаёт артиста в театре в роли того или иного лика, ибо лик другой покрывает действительный лик. Супрематический квадрат в своих измерениях создает новые виды элементов и отношений между ними…".

К.С. Малевич. Супрематизм. 1927 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала ликбеза надо убедить человека в его необходимости . вы с начала покажите что он умел рисовать , рисовать хорошо и его чк не является плодом безысходности а на оборот он пожертвовал формой ради идей . а то так и я могу взять салфетку , высмаркаться в нее а потом хоть целую религию под нее выдумать . и вообще какого чк я сынок обидно же :(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saygo -- Apr 17 2014 04:06 PM

... я не фанат современной живописи...

e5d00fd57f3b.jpg

В живописи нужно разбираться и чувствовать, а вы наверно "болельщик"?

Saygo -- Apr 19 2014 09:27 PM

Казимир Малевич все-таки был пророком в своем отечестве.

Каждая эпоха привносила нечто своё в развитие и понимание, окружающего человеком, видимого и не видимого мира. Первобытные и их наследники, ограниченные в информации о мироздании, сосредоточили свои представления на солнце. В большинстве языческих религий, объектом основного поклонения являлось Солнце.

Оно давало пропитание, тепло, свет и т.д. Тысячелетия основного массового, языческого психоза, формировало человеческое сознание, а это всего-навсего узкий сектор, ограниченный солнечным диском.

Из всех возможностей восприятия Вселенной, человеческое сознание уперлось в этот маленький, тесный "проёмчик" (реализм), и десятки тысяч лет познаёт и совершенствует его содержимое.

По мере этого познания, человек приближался к познанию солнечной системы, а познав, очень робко, боясь потерять уже познанное, пытается выйти своими мыслями во Вселенную. На этой почве возникли Новые мировые религии, новые представления о реальности мира, но всё равно, реальность существования ограничивалась "солнечным", языческим сознанием.

Сколько бы мы не совершенствовали реализм, мы только можем усовершенствовать и "отшлифовать" уже познанное, то есть приблизиться к "Солнцу", а это опасно - можно "сгореть"!

К началу ХХ века, основные проблемы реализма, были определены, обозначены и решены.Все действия в этом направлении, это совершенствование мастерства (если "это" творчество) или самодеятельность и примитив (если "это" академическое искусство).

ЧК , должен бал появиться! Он подытожил достигнутое. Вся гениальность Малевича состоит в том, что именно он сделал это вовремя или даже немного с опережением во времени. Не был бы Малевич, был бы кто-нибудь другой, проблема в том - когда?

Подытожив достижения в области искусства, ЧК даёт возможность, через знания, выйти за пределы "солнечного сознания", а так как оно формировалось, насаждалось и навязывалось тысячелетия, не многие, кто сегодня называет себя творцами "художниками", способны на Это.

23fdfb9abd3f.jpg

Saygo -- Apr 19 2014 09:27 PM

Видите, на этой картине он изобразил Ylot`a больше века назад.

e281c96d42a3.jpg

Интересно..., куда все "самураи" разбежались из темы? Наверно испугались?!

А..., извиниться...?

Saygo -- Apr 19 2014 09:27 PM

Ведь Малевич этому субъекту в общем-то не нужен, это мог бы быть Кандинский или Ван Гог.

Не! Не могли быть! Они есть, но "есть" не просят. :)

Вы так рассуждаете интересно...ХИ-ХИ-ХИ... :

Кандинский - это абстракционизм!

Ван Гог - постимпрессионизм,

а Малевич -СУПРЕматизм!!!

Не..., похоже с вашими мозгами это не понять!?

322d84b34168.jpg

Saygo -- Apr 19 2014 09:27 PM

Ylot просто эксплуатирует имя Малевича для наглой и бездарной саморекламы, чтобы его имя прилипло, как банный лист, к известному имени.

Это в вашем духе! Давайте..., кричите - троллллль...... Хорошо, но прошу аргументы?! Не лепите свои клички(ярлыки) на других и не вешайте людям "лапши", с вашей "макаронной фабрики"!

fe0497172fb2.jpg

Saygo -- Apr 19 2014 09:27 PM

Как впрочем довольно многие искусствоведы...

Я, не искусствовед..., но...

3cb4e535cb26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё убеждать?! Посмотрите вокруг! Кругом воровство и вымогательство; диктат и беззаконие; невежество и быдлячество; кровь и смерть, - в конце концов! Быдлу не нужен "ЧК"! Ему достаточна одна команда - "АТЬ-ДВА -- В СТАДО!".

для начала ликбеза надо убедить человека в его необходимости .

40f40a66ebb4.jpg

84d2b9e9ae35.jpg

Зная, что со стороны обывателя существует непонимание в определении достоинства, произведения изобразительного искусства, под названием «Чёрный квадрат» Казимира Севериновича Малевича, я не смел, подумать, что эта проблема –" проблема непонимания", в той же мере относится и ко всей творческой общественности. К тем к кому прислушиваются. Чьё мнение для многих является не прорекаемой, авторитетной истиной.

вы с начала покажите что он умел рисовать , рисовать хорошо...

А. Бенуа, современник Малевича, художник, критик искусства, завопил одним из первых:
«Черный квадрат в белом окладе — это не простая шутка, не простой вызов, не случайный маленький эпизодик, случившийся в доме на Марсовом поле, а это один из актов самоутверждения того начала, которое имеет своим именем мерзость запустения и которое кичится тем, что оно через гордыню, через заносчивость, через попрание всего любовного и нежного, приведет всех к гибели».

Многие «деятели» от культуры, чванливо выпячивая свое превосходство, стали размазывать всё, что не вписывалось в образ создаваемой ими культурной среды, которая часто вызывает сомнение, граничащее с псевдо культурой и псевдоискусством. С появлением Малевича, как же испугались те, кто формировали и формируют образ салонной живописи?
С явлением «Чёрного квадрата» они поняли, пришел конец их умиленной, рассчитанной на обывателя, философии русалок и ковриков с лебедями. Эти факты - прямое покушение на их материальное благосостояние. Алчность, злоба, ненависть, рычаги власти, всё было задействовано для того чтобы как можно быстрее люди забыли об этом произведении. Чтобы почти сто лет люди не понимали, что произошло. Понимая достоинства «Чёрного квадрата» легко можно дать оценку любому творческому произведению, оценить достоинства автора.
Примазавшиеся к искусству прекрасно чувствуют свою ограниченность, угрозу возможности « вешать лапшу» на уши доверчивых обывателей. Если требования общества к оценке произведений искусства и достоинств их авторов возрастут, искусственные звезды с различного рода фабрик станут обыкновенными елочными игрушками. Но для того, чтобы, повысить эти требования надо желать, отказаться быть быдлом. Малевич, написав «Чёрный квадрат» дал всем доступную возможность понимать искусство и тенденцию его развития.

« Казимир Малевич - имя более чем значительное в истории современного искусства. Это символ и знамя всего авангардного творчества. На его теоретические исследования ссылаются практически все направления новейшего искусства, его "Черный квадрат" концентрирует в себе все сокровенное, чем наполнены духовные искания авторов и исследователей эстетического мира современности.

Малевич не нуждается в рекламе!

Имя Малевича выдвигается сегодня как фундамент нового, современного направления искусствоведческой, культурологической и даже философской мысли, направления, исполненного необыкновенной глубины и значительности. Все это уже стало абсолютом, аксиомой, не требующей каких-либо доказательств. Знаниями, с которыми невозможно не соглашаться, в которых стыдно сомневаться и которыми просто неприлично не владеть».

К.Малевич

«Искусство не требует баронесс и покровительниц»

«Кто должен устанавливать жизнь Искусств, творчества, кто должен быть рулевым и кто должен нести знамя его в пустыне мозгов?

Я думаю и устанавливаю, что тот только может править и сеять,

кто своим нутром и ощупью своих пальцев создал и создает и движет Искусство».

38629434.jpg

malevich_126.jpgmalevich_121.jpgmalevich_120.jpgmalevich_127.jpg

malevich_289.jpgmalevich_110.jpg

41209913bb48.jpg

446px-Portrait_of_V.A.Pavlov.jpg

К.Малевич

«Искусство не требует баронесс и покровительниц»

«В настоящее время специалисты, которым даны отдельные радиусы государственного организма, зачастую назначают в главу движения тех, кто коснулся Искусства пальцами своими, но ни нутром, ни мудростью; им предоставляется право решения».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...продолжение

для начала ликбеза надо убедить человека в его необходимости . вы с начала покажите что он умел рисовать , рисовать хорошо и его чк не является плодом безысходности а на оборот он пожертвовал формой ради идей . а то так и я могу взять салфетку , высмаркаться в нее а потом хоть целую религию под нее выдумать . и вообще какого чк я сынок обидно же :(:(

... и что он чк не является плодом безысходности а на оборот он пожертвовал формой ради идей ...

Ну это просто!

49642253.jpg

Шопенгауэр писал:

"Гении не только невыносимы в жизни, но безнравственны и жестоки, им трудно иметь друзей.

На высотах мысли царит одиночество."

Ларош Фуко говорил:

"Только великие люди обладают великими недостатками"

... а то так и я могу взять салфетку , высмаркаться в нее а потом хоть целую религию под нее выдумать . ...

Не сможете! Не такие пытались! :)

02-63.jpg

cf9b720583a7.jpg

SHA_1065.jpg?mark=1

(... халуи - попрятались!)

и вообще какого чк я сынок обидно же :(:(

bbe6ae069670.jpg

Они тоже не видят красоты в "ЧК"... похоже..., что они "деды", а "папа":

624badf6be3d.jpg

Одним словом - хищники!?

9d27bc62af57.jpg

Видимо, крепкая родословная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чума

Боитесь?7fb67e1cf22e.jpgНе бойтесь....

- это РАК ... О! ....ммммДа!!!

0dfd1bde86f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я знаю, кто уничтожил ЭТУ фреску в Любеке:

post-19-0-54736300-1398170507_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... - нет! Вы не приписывайте Малевичу, свои варварские манеры! Это вы (безбожники)... - "до основания, - а затем..."

Маклевич был глубоко набожным католиком и хранителем ценностей искусства. Это вы после его смерти всё разграбили и уничтожили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варварские манеры - вести себя одиозно. Подсказываю - тут, на всем форуме, это делают только те, кому открывают специальные ветки...

Так что gaudeamus igitur...!

post-19-0-94999300-1398173707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поциент жульничает с цитатами. Он приписал мне слова Snow, Snow - слова Суйко, Суйко - слова Чжан Гэды и так далее.

Что ж вы, батенька, своего участкового врача не слушаете? Мои коллеги считают, и я с ними полностью согласен, что это - признаки паранойи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варварские манеры - вести себя одиозно. Подсказываю - тут, на всем форуме, это делают только те, кому открывают специальные ветки...

Так что gaudeamus igitur...!

Я так понимаю, что все самураи с "самурайского форума", (судя по картинке, черепки которых наполнены "лапшой"), узнав о достоинствах "Чёрного квадрата" и его автора - сделали себе "харакири"? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно для поклонников Черного Квадрата (или, может еще и Черного Властелина?) - советую настоятельно наслаждаться жизнью, пока...

post-19-0-22180200-1398176058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно для поклонников Черного Квадрата (или, может еще и Черного Властелина?) - советую настоятельно наслаждаться жизнью,

пока...

432px-Likbez.JPG

Вот и ещё одного не стало....071.gif надо отметить! 1_4_139.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поциент жульничает с цитатами. Он приписал мне слова Snow, Snow - слова Суйко, Суйко - слова Чжан Гэды и так далее.

Что ж вы, батенька, своего участкового врача не слушаете? Мои коллеги считают, и я с ними полностью согласен, что это - признаки паранойи.

Знаете Сёма, что я вам скажу: - занимались бы вы лучше свойственным и знакомым делом - "считали сребреники"! ....

...... Сёёмаа...!.... Смотрите не просчитайтесь!

Вкус воздуха

Однажды Учитель спросил ученика:

- Чувствуешь ли ты вкус воздуха?

Ученик принюхался к лесному воздуху и назвал несколько запахов.

- Да, нюх у тебя неплохой. Но как насчет вкуса?

Ученик по-собачьи высунул несколько раз язык, но остался в недоумении.

- Хорошо,- Учитель улыбнулся и, подскочив сзади, схватил ученика и зажал рот и нос.

Ученик понял, что сопротивление бесполезно, но через минуту инстинкт самосохранения заставил Ученика дрыгать конечностями и извиваться. Тогда Учитель отпустил ученика и ученик вдохнул полной грудью Жизнь.

- Вкус жизни,- сказал ученик, чуть отдышавшись.

- Верно. Этот вкус ты должен чувствовать всегда. Этот вкус есть также в воде, в еде и во многом другом. Не ешь то, в чем нет главного вкуса. Не говори с тем, кто душевно мертв. Пей из Чаши жизни с удовольствием, но не торопись, ведь можно опустошить ее раньше времени, а можно и вовсе расплескать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете Сёма, что я вам скажу: - занимались бы вы лучше свойственным и знакомым делом - "считали сребреники"!

Приходится считать, я же финансирую этот форум своими честным и непростым трудом нажитыми серебренниками, а взамен ничего не прошу, кроме разумности, прилежания в науках и терпимости к оппонентам. Но в вас нет ни того, ни другого, ни третьего. Vous êtes de la merde dans un bas de soie.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вижу, тут одному уже кроме черного квадрата ничего не светит:

post-19-0-79928600-1398184279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится считать. я же финансирую этот форум своими честным и непростым трудом нажитыми серебренниками, а взамен ничего не прошу, кроме разумности, прилежания в науках и терпимости к оппонентам. Но в вас нет ни того, ни другого, ни третьего. Vous êtes de la merde dans un bas de soie.

Сёма, вы не правы!

Моё отношение зависит от "оппонентов"! Ваша, конкретная реакция, повлияла на характер общения, но я Вас не виню. По-другому и не могло быть! Слишком радикальное представление о Малевиче и его творчестве "свалилось" на ваши головы. И это далеко ещё не все! Ваши скоропалительные "выводы" склоняют мои мысли к тому, что вы так и не желаете прочесть и задуматься. Или это для Вас сложно?

Ладно..., меня вы уже "обсудили" (осудили), но где мысли о Малевиче, о "ЧК", о Современном искусстве ...? Неужели так сложно по написанному - сформулировать вопрос? Неужели беспредметная перепалка (быдлячество), это предел ваших интересов?

Неужели так нравится быть "БЫДЛОМАСсом"?

5a955f91776453618ebc6b42fa89446c.gif5a955f91776453618ebc6b42fa89446c.gif5a955f91776453618ebc6b42fa89446c.gif40fcc0495cdba47a4dbb20cffa89d72d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вижу, тут одному уже кроме черного квадрата ничего не светит:

Ух ты! Самураи как из табакерка появляются. Не успел с одним попрощаться, как уже другой появился (и такой же агрессивный). Самурааай..., - Гитлер капут!!! Сдавайся!

70aa43db312e.jpg

Изменено пользователем Ylot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам так хочется скорее узреть единственный и неповторимый черный квадрат? Я показал, как это было в представлении Иванова.

Но вам так не повезет - вы удостоитесь нечто большего!

Например, черный квадрат принесет вам вот это - как терпиле мученику за идею, вам должно понравиться!

post-19-0-64861500-1398189087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас