Чжан Гэда

Умер Михаил Викторович Горелик

8 сообщений в этой теме

12 января 2015 г. в больнице после вторичного инфаркта умер академик Михаил Викторович Горелик (1946-2015). Ему не исполнилось еще и 70 лет.

Я знал его более 10 лет. Надеюсь, имел некоторое право считать себя его учеником и последователем. И теперь его не стало.

Многие спорили с ним, не соглашались с его идеями. Я тоже не всегда соглашался с ним. Но это было конструктивно и давало большой простор для развития отечественного оружиеведения.

А теперь Мэтра не стало. И заменить его долго никто не сможет.

Прощание с Мэтром состоится в пятницу, 16 января в Москве, на ул. Россолимо, 12.

Светлая ему память!

post-19-0-79811900-1421263460.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знал его более 10 лет. Надеюсь, имел некоторое право считать себя его учеником и последователем. И теперь его не стало.
Соболезную.
Многие спорили с ним, не соглашались с его идеями.
Значит эти идеи имели ценность. О пустышках не спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования. Покойный был разносторонним человеком. Вот он в списке членов "Российской Академии киноискусств": http://www.kino-nika.com/academy/academician.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля пухом...

Я знал его более 10 лет. Надеюсь, имел некоторое право считать себя его учеником и последователем. И теперь его не стало.

Соболезную, коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно год со дня смерти Михаила Викторовича Горелика. Царствие ему Небесное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И даже не знаю, звонят ли по такому поводу родным? Мы с его сыном поддерживаем контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помянули Михаила Викторовича!

Светлая ему память - много хорошего сделал для науки, для людей.

Завтра попробую с Сашей Гореликом созвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Умер Сергей Григорьевич Кляшторный
      Автор: Saygo
      Институт восточных рукописей РАН с прискорбием сообщает российскому и международному научному сообществу, что 21 сентября 2014 года на 87 году жизни после тяжелой болезни скончался старейший сотрудник Института восточных рукописей РАН, заведующий Сектором Центральной Азии и заведующий отделом Центральной и Южной Азии (до 2013 г.), почетный профессор ряда зарубежных университетов, видный российский тюрколог Сергей Григорьевич Кляшторный.