Stas

Шли саксы по Саснаве и сосали скрамасакс

34 сообщения в этой теме

Поэтому, я и предполагаю, что слово Sasna может быть связано с названием - саксы.

 

Извините, вы лингвист? Или по каким-то причинам считаете, что первым обнаружили упоминание про саксов в хронике и хороним, который записывается и как Soysim в том числе? Возможно имеет смысл хотя бы бегло ознакомится с тем, что по этому поводу уже написано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moderatorial

 

Давайте так - Stas открывает отдельную ветку об этногенезе пруссов.

 

И если она будет такой, что "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька", то мы ее пошлем в соответствующее место.

 

А будет годная ветка, без притягивания за уши того, что к ушам притянуто быть не может - вполне годная и хорошая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, вы лингвист? Или по каким-то причинам считаете, что первым обнаружили упоминание про саксов в хронике и хороним, который записывается и как Soysim в том числе? Возможно имеет смысл хотя бы бегло ознакомится с тем, что по этому поводу уже написано?

Я не лингвист, поэтому ознакомлюсь с удовольствием - дайте ссылку?

Так как, именно с этого заданного мной вопроса и начался разговор -

 

Например - земля Sasna, не связано ли это название с попавшими сюда саксами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moderatorial

 

Давайте так - Stas открывает отдельную ветку об этногенезе пруссов.

 

И если она будет такой, что "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька", то мы ее пошлем в соответствующее место.

 

А будет годная ветка, без притягивания за уши того, что к ушам притянуто быть не может - вполне годная и хорошая тема.

Чжан Гэда, ведь это вы выставили заданный мной вопрос, как отверждение и потребовали подробного обоснования.

При этом еще обвиняете меня, что я эту тему и развиваю...

Когда вы спросили - я изложил свою точку зрения и на этом все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники, майор Кардош! (с)

 

Хотите - открывайте ветку об этногенезе пруссов. Не хотите - не перегружайте ЭТУ ветку фантазиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники, майор Кардош! (с)

 

Хотите - открывайте ветку об этногенезе пруссов. Не хотите - не перегружайте ЭТУ ветку фантазиями.

Никакой нет паники.

Как вы думаете, какими были бы люди, если бы у человека не было фантазии...а, соответственно и мировоззрения? :) 

(я имею ввиду каким было бы человечество вообще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазии к науке относятся более, чем косвенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазии к науке относятся более, чем косвенно.

В науке без фантазии не было бы сделано ни одного открытия либо изобретения, по-моему... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой нет паники.

Как вы думаете, какими были бы люди, если бы у человека не было фантазии...а, соответственно и мировоззрения? :)

 

 

Приблизительно такими. С фантазией.

 

Для начала, дабы понять связь между мифическими героями, попробуем дать краткое объяснение сущности армянского героического эпоса «Сасна Црер» («Неистовые из Сасуна»)...

армянский эпос «Сасна Црер» – Вселенский код армянского мирового порядка...

Потомки Багдасара (иранцы, германцы, славяне, индийцы, англо-саксы и другие) так и не поняли, что все было сделано во благо им, а не во вред...

Старший Брат-Санасар-Святогор-Армения несет ответственность за своих Младших Братьев перед Космосом.

 

Ни пруссы, ни бруссы, ни этруски, ни саксы-сасна никакого отношения к руси не имеют.

И балты скандинавов никак не ассимилировали. :)

Изменено пользователем анатол
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас