Evgus

Мораль и перспективы капитализма

30 сообщений в этой теме

1 час назад, Saygo сказал:

А советские историческое образование анализировать категорически запрещало.

Вот не согласен категорически, нисколько не мешало ни думать, ни анализировать. Оно давало базу, а дальше уже все зависело от самого обучаемого. Кто хотел, продолжал образование и анализировал на этой основе. Многие удовлетворялись тем, что получили (и забывали после экзаменов). Но это как раз нормально, далеко не каждый хочет совершенствоваться постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Saygo сказал:

Вы бредите. Я их по крайней мере читал и размещал на этом сайте, чтобы что-то утверждать, основываясь на опыте.

Как интеллигентно.))

И процентики подсчитали, сколько идеологических а сколько "нет"?

О каких временах речуете? о ХХ-ом веке? Так конечно по новейшему времени имеются такие работы. А о древнем мире, средневековье найдёте? Ну и кто из нас "бредит", мил человек?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nslavnitski сказал:

Многие удовлетворялись тем, что получили (и забывали после экзаменов). Но это как раз нормально, далеко не каждый хочет совершенствоваться постоянно.

Разговор вроде об исторической науке был, а не о тех, кто получив именно специальное историческое образование, не собирался в дальнейшем заниматься профессионально предметом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mukaffa сказал:

Разговор вроде об исторической науке был, а не о тех, кто получив именно специальное историческое образование, не собирался в дальнейшем заниматься профессионально предметом.

Даже среди тех, кто профессионально занимался предметом, были такие, кто удовлетворялся минимумом. Да и сейчас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nslavnitski сказал:

Вот не согласен категорически, нисколько не мешало ни думать, ни анализировать.

Да, если все понимать буквально, я немного ошибся. Думать внутри своей головы вообще сложно помешать. А высказать или тем паче написать результаты своих размышлений было категорически противопоказано. Я очень хорошо помню, как родители мне, школьнику, запрещали говорить вне дома вообще на любые темы связанные с историей, пока совок не развалился. Этому их научили их родители, а тех в свою очередь мои прадеды и прабабки научили на примере личного опыта посещения лагерей. Так что мне можете эти байки про самое справедливое государство в мире не рассказывать. Если бы это государство существовало сегодня - все бы готовили самодеятельность к столетию ВОР и не смели бы общаться на сайте. И поразительное единодушие было бы на словах, но не в головах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас