Gurga

Персональная ветка Gurga

8 сообщений в этой теме

:cool:

А мой дед полковник погранвойск в отставке, прошедший, как минимум две войны, говорил, что не просто колол штыком, а перебрасывал врага на штыке себе за спину. И что? Кое кто не верит! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gurga сказал:

А мой дед полковник погранвойск в отставке, прошедший, как минимум две войны, говорил, что не просто колол штыком, а перебрасывал врага на штыке себе за спину. И что? Кое кто не верит! :cool:

Да, плохо быть дурачком, да еще со штыком.

Вы, сударик, винтовку в руках держали? Штык не на картинке видели? Сколько от груди в положении лежа жмете? 

Как подумаете головой, тогда вам станет смешно. Но будет поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чжан Гэда сказал:

Да, плохо быть дурачком, да еще со штыком.

Вы, сударик, винтовку в руках держали? Штык не на картинке видели? Сколько от груди в положении лежа жмете? 

Как подумаете головой, тогда вам станет смешно. Но будет поздно.

Тю-тю-тю.

Винтовки разные бывают, и штыки тоже. Вы штык от напильника точно можете отличить?

Про финна под Москвой.

Ситуации могут быть разные. Например, сын Долорес Ибарури, испанец, воевал в Красной Армии. И французы воевали, и китайцы.

В конфликте на востоке Украины мелькают разные субъекты: бразильцы, сербы, грузины, немцы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Необходимо отличать статику от динамики. Одно дело эстрадно-показательные выступления, когда на соревнованиях в статике два индивида пыряют друг в друга, и другое дело, когда идет цепь на цепь в динамике. В этом случае вооружение у противников разное: у кого-то мосинка с трехгранным штыком, у кого-то австрийская модель со штык-ножом, у кого-то вообще шашка-сабля-кинжал. Динамика. Моделируем. В мешок насыпаем 5-6 ведер песка (завязываем мешок веревкой), подпоясываем мешок армейским поясом. Мешок ставим на качели. Качели раскачиваем. Можно не очень сильно. Теперь стоит просто поддеть под пояс мешок с песком на качке а)палкой б)вилами в)винтовкой без штыка г)винтовкой со штыком... и потянуть на себя и за спину... Я вас уверяю: "ноги аж мелькнут". Это обычный бросок через спину в самбо или в классической борьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Gurga сказал:

Тю-тю-тю.

Уже пора звонить "03"?

59 минут назад, Gurga сказал:

Винтовки разные бывают, и штыки тоже. Вы штык от напильника точно можете отличить?

Столько, сколько я штыков был вынужден передержать разных систем, вам, сударик, в страшном сне не приснится.

А глупость ваша настолько известна, что вот ЭТО:

1 час назад, Gurga сказал:

Про финна под Москвой.

Ситуации могут быть разные. Например, сын Долорес Ибарури, испанец, воевал в Красной Армии. И французы воевали, и китайцы.

В конфликте на востоке Украины мелькают разные субъекты: бразильцы, сербы, грузины, немцы....

Я даже комментировать не стану.

Лечитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Gurga сказал:

PS Необходимо отличать статику от динамики. Одно дело эстрадно-показательные выступления, когда на соревнованиях в статике два индивида пыряют друг в друга, и другое дело, когда идет цепь на цепь в динамике. В этом случае вооружение у противников разное: у кого-то мосинка с трехгранным штыком, у кого-то австрийская модель со штык-ножом, у кого-то вообще шашка-сабля-кинжал. Динамика. Моделируем. В мешок насыпаем 5-6 ведер песка (завязываем мешок веревкой), подпоясываем мешок армейским поясом. Мешок ставим на качели. Качели раскачиваем. Можно не очень сильно. Теперь стоит просто поддеть под пояс мешок с песком на качке а)палкой б)вилами в)винтовкой без штыка г)винтовкой со штыком... и потянуть на себя и за спину... Я вас уверяю: "ноги аж мелькнут". Это обычный бросок через спину в самбо или в классической борьбе.

Мда! 

Вы точно не из психушки пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошая мина при плохой игре. Одно дело просто держать в руках и другое использовать по назначению. Это две большие разницы. Вот вы рубили когда-нибудь шашкой живого человека?

Пока не поймете разницы между динамикой и статикой грош цена всем вашим напыщенным утверждениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14 октября 2018 г.в14:23, Gurga сказал:

:cool:

А мой дед полковник погранвойск в отставке, прошедший, как минимум две войны, говорил, что не просто колол штыком, а перебрасывал врага на штыке себе за спину. И что? Кое кто не верит! :cool:

Я верю, что такое может быть. Конечно не у каждого это получится, и даже не всегда у тех кто владеет приёмом. Но ничего необычного в этом нет. Всё реально.

Например Евпатий Коловрат в одиночку разгонял 10 тыс. конных татар. И это всё реально. Просто не каждый  это может, не всем это дано.

Или 30 Русских богатырей разбили многотысячный отряд татар в Камском побоище.

Не может поверить только тот кто не хочет верить.

Подтверждение этому подвиг Псковских десантников. 77 непрофессионалов-срочников + 13 офицеров, всего 90 бойцов против 2500 профессиональных боевиков.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас