Dr. Kaminsky

Интернет-баталии

47 сообщений в этой теме

Понятно. А почему в ЖЖ не хотите прийти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. А почему в ЖЖ не хотите прийти?

Работаю. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Dr. Kaminsky @ Янв 14 2013, 14:35)

Понятно. А почему в ЖЖ не хотите прийти?

Работаю.

О, это хорошо понимаю.

Кстати, прочитал только потому, что до этого зачёл "Брат против брата: офицеры-генштабисты в 1917-1920 годах". Как-то с кем-то на форуме одном зацепился. 

А где "сцепились" и с кем, если не секрет? Вообще, мне приятно, конечно, что из-за моих скромных трудов ведутся споры. Можете указать адрес этой Вашей "схватки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где "сцепились" и с кем, если не секрет?

Если на Авроре, то можно дать ссылку, а если на другом форуме, то админ может и удалить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Авроре, то можно дать ссылку, а если на другом форуме, то админ может и удалить smile.gif

Строго у Вас тут... Но наверное так оно правильно. Аврора - это родственный сайт, так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго  у  Вас  тут...  Но  наверное  так  оно  правильно.  Аврора - это  родственный  сайт,  так что  ли?

Не родственный, но дружественный.

Тем более здесь много людей с Авроры, все равно за всеми бесполезно следить.

Я могу сказать, что такое строго. Я однажды паре человек написал в личке - не ссылку, а просто название сайта. На другой день меня забанили навсегда, причем сделали это подло, исподтишка и придумав фальшивую причину.

У нас никто личку пользователя не проверяет и не банит людей безвинно. А Вы говорите "строго".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не родственный, но дружественный.

Тем более здесь много людей с Авроры, все равно за всеми бесполезно следить.

Я могу сказать, что такое строго. Я однажды паре человек написал в личке - не ссылку, а просто название сайта. На другой день меня забанили навсегда, причем сделали это подло, исподтишка и придумав фальшивую причину.

У нас никто личку пользователя не проверяет и не банит людей безвинно. А Вы говорите "строго".

Исключительно имел в виду в самом хорошем смысле этого слова. Строго оно и должно быть - хотя бы для того. чтобы пресечь хамство... Но чтобы залезать в "личку"?? - это где такое есть вообще? А про забанивание, если человек называет вещи своими именами Вы слыхали? Ну и каково это? Есть уже такие сайты, где одно только упоминание имени д-ра Каминского В.В. или одно его появление приводит к бану. Боятся... ну, видимо значит уважают. а я всего-то только и делаю, что называю "гонителя отсебятины" таковым какой он есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более здесь много людей с Авроры

Ага, я там тоже был - "мед. пиво пил..." Тетя там очень серьезная, которая модератор, похоже тоже историк - коллега, или продвинутая любительница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,  я там  тоже  был - "мед. пиво  пил..."  Тетя там очень  серьезная,  которая  модератор,  похоже  тоже  историк - коллега, или  продвинутая  любительница...

Про тётю понравилось.

wink.gif

Впрочем, это была скорее всего не Аврора. И человек там был соответственно на порядок несерьёзней.

Насколько помню.

Поэтому и вспоминать не хочется.

Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, это была скорее всего не Аврора. И человек там был соответственно на порядок несерьёзней. Насколько помню. Поэтому и вспоминать не хочется.

Да уж- это на кого нарвешься. Вот, есть такой форум сайт в "Черном списке".ru обзывается - так там главный заправила некий "Кадет Биглер" - недоученный инженер - злой на весь свет за то, что ему "семейные обстоятельства" не позволили сделать кандидатскую. Так вот этот недоученный "кандидат" прямо на форуме матюками кроет в открытую направо и налево - даже без "звездочек" в самых интересных местах. Ну и остальные тоже не отстают. Противно и грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключительно имел в виду в самом хорошем смысле этого слова. Строго оно и должно быть - хотя бы для того. чтобы пресечь хамство...

Хочу уведомить почтенную публику, что ссылочная политика форума "Свиток" вовсе не заключается в огораживании пользователя от чужого контента. Просто я опасаюсь бана в поисковых системах, который может последовать при накоплении известной ссылочной массы на страницу.

Поэтому мы благосклонно смотрим на позитивную историческую информацию с сайтов вроде "Востлит.Инфо" или аналогичных, а ссылки на различные псевдонаучные клоаки и сайты, занимающиеся откровенной коммерцией на истории, делаем неактивными. Если ссылок слишком много - неактивными делаем все, потому что нет времени проверять каждую. Чтобы сделать ссылку неактивной, достаточно взять её в скобки.

Что касается партнерских ресурсов, то мы открыты для сотрудничества и обмена ссылками с проектами в любой области, лишь бы партнеры были честны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, есть такой форум сайт в "Черном списке".ru обзывается - так там главный заправила некий "Кадет Биглер"

biggrin.gif О, да! Этакий интернетовский Прокруст. Заманивает, чтобы казнить biggrin.gif

Он до сих пор злодействует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо констатировать что действительно достаточно много форумов (сайтов) где самый реальный повод к бану это не согласие с политикой форума (сайта), и не суть важно в какой форме вы высказываете свое не согласие, даете или вы развёрнутые контр аргументы на позицию администрации или высмеиваете глупость человеческую другими доступными способами!

Девиз таковых форумов - "У нас демократия, каждому позволено говорить что вздумается, но тот кто скажет слово против, немедленно будет удалён (за банен)". biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё иногда банят если аватарку не вставил, или месяц не заходил на форум, в общем у каждого свои тараканы, ВЕЗДЕ присутствует человеческий фактор, только в одном случае админ такая-же неуравновешенная личность как и реальный человек стоящий за псевдонимом, а в другом случае человек с кнопкой старается рассуждать здраво, даже если ему лично (как человеку) что-то не нравится в оппоненте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумы единомышленников также имеют право на существование, главное, чтобы это оговаривалось в правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумы единомышленников также имеют право на существование, главное, чтобы это оговаривалось в правилах.

Согласен, но как мне кажется, на таких форумах (где не хотят и слышать другой правды кроме своей) нельзя делать свободную регистрацию.

Возможно надо принимать в клуб через приглашения членов клуба, по рекомендациям и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, достаточно ясно изложить в правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, достаточно ясно изложить в правилах.

Из своего опыта могу сказать, что правила ровным счетом никакой роли на форуме не играют: более того, беспредел обычно начинается с написания длинных и запутанных правил. Правила использования хостинга существуют для администратора, то есть для меня, и за нарушение этих правил отвечаю головой я. Эти правила являются стандартными и дублируют законодательство, их и так знают все заинтересованные лица. А придумывать заумный многостраничный кодекс поведения форумчан, которому никто не только не будет следовать, но который даже никто не прочтет хотя бы наполовину, я смысла не вижу. Единственное, что даст такой кодекс - бесчисленные основания для надуманных наказаний, потому что закон что дышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта могу сказать, что правила ровным счетом никакой роли на форуме не играют: более того, беспредел обычно начинается с написания длинных и запутанных правил.

Воля Ваша, барин smile.gif. Просто я читаю правила и держу их в уме. Профессиональная привычка "думать о прокуроре" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я читаю правила и держу их в уме. Профессиональная привычка "думать о прокуроре" biggrin.gif

Тоже профессиональная привычка - соглашаться со всеми правилами, не читая. Люди даже пишут специальные алгоритмы - лень каждый раз нажимать вручную "ОК". smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже профессиональная привычка - соглашаться со всеми правилами, не читая. Люди даже пишут специальные алгоритмы - лень каждый раз нажимать вручную "ОК". smile.gif

*невесело* Да нет, это как раз непрофессиональная привычка sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*невесело* Да нет, это как раз непрофессиональная привычка sad.gif

Что поделаешь. Профессионалы привыкли почивать на лаврах и не утруждать себя деятельностью, поэтому все делается целеустремленными дилетантами, которые просто не в курсе, что совершенное ими давно классифицировано профессионалами, как принципиально невозможное. laugh.gif

Хотите хомута правил над собой - пишите сами. Если будут годные и лаконичные - добавлю в Статут. Самому мне некогда ломать над ними голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите хомута правил над собой - пишите сами.

А что, Свиток превращается в форум единомышленников? У нас как бы с этого начался разговор про правила .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, Свиток превращается в форум единомышленников? У нас как бы с этого начался разговор про правила .

Нет, "Свитку" это не грозит.

Просто мне показалось, что Вы чем-то недовольны и настаиваете на введении "институций Гая". rolleyes.gif

Они существуют. Но для администрации. А пользователям по-моему лучше просто руководствоваться элементарной вежливостью и взаимоуважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще включусь в эту интереснейшую дискуссию - но в принципе согласен с админом - не запутанные ПРАВИЛА нужны (которые действительно никто не читает), в взаимная вежливость. Тут много есть чего сказать. А пока пример того, куаким форум быть не должен.

Вот: (http://www.сайт в "Черном списке".ru/forum_vb/showthread.php?p=3074529#post3074529)

Правит там некий "Кадет Биглер" - стоило мне там появиться, как он буквально начал меня "клевать" - то ему не понравилось, что я проживаю не в России, а потому не смею (??!!) поучать россиян русской истории, потом он прицепился ко мне с выяснениями того факта сколько лет я служил в армии. В общем, буквально шагу не давал шагнуть. А потом вдруг выяснилось, что этот кадет Быглер - недоучившийся или несостоявшийся (?) кандидат технич. наук и просто из элементарной зависти банит всех, кто приходит с чем-то новым, необычным, интересным. Экзотикой этого форума является то, что местные старожилы в открытую ругаются нецензурной бранью - даже не ставят "звездочки" в самых интересных местах. Интересно, что заправляет этим процессом сам Кадет Быглер - ругается матом направо и налево. Вот такая вот АНТИРЕКЛАМА: андиины не стирайте пожалуйста, этот мой пост - ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ, НА КАКИЕ ФОРУМЫ ХОДИТЬ НЕ СЛЕДУЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас