kusaloss

Три вопроса от мимолетного любопытства

29 сообщений в этой теме

у меня родились три вопроса ( близнецы ) .

первый вопрос . как первобытный человек стриг ногти ? или он их грыз ? согласитесь вопрос глупый а до ответа не добрался

второй вопрос . первобытный человек был безгрешен ? вроде бы он уже и плод познания вкусил , однако бог еще в скаипе в друзья не добавил . unsure.gif согласитесь вопрос глупый а до ответа не добрался

третий вопрос . не было ли в истории человечества лже христа ? человека выдававшего себя за христа . согласитесь вопрос глупый а до ответа не добрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (kusaloss @ Янв 23 2013, 12:40)
у меня родились три вопроса ( близнецы ) .
первый вопрос . как первобытный человек стриг ногти ? или он их грыз ? согласитесь вопрос глупый а до ответа не добрался
второй вопрос . первобытный человек был безгрешен ? вроде бы он уже и плод познания вкусил , однако бог еще в скаипе в друзья не добавил . unsure.gifсогласитесь вопрос глупый а до ответа не добрался
третий вопрос . не было ли в истории человечества лже христа ? человека выдававшего себя за христа . согласитесь вопрос глупый а до ответа не добрался

если сурьЁзно отвечать, думаю так:
1) как у животин современных, отламывались.
2) что естественно то не безобразно (не грешно).
3) лжепророков всегда хватало (если правильно понял вопрос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый вопрос . как первобытный человек стриг ногти ? или он их грыз ? согласитесь вопрос глупый а до ответа не добрался

Совсем не глупый вопрос. smile.gif
Скорее всего первобытный человек грыз ногти и они еще обламывались- стачивались - при контакте с камнем, песком, землей, льдом.

второй вопрос . первобытный человек был безгрешен ? вроде бы он уже и плод познания вкусил , однако бог еще в скаипе в друзья не добавил . согласитесь вопрос глупый а до ответа не добрался

Вы пытаетесь проецировать на первобытного человека "наше" понятие греха (имеющего религиозно-нравственную подоплеку)...
Да не знал- что такое грех. У него было два понятия: добро и зло...что хорошо для племени и его жизни, и что плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лжепророков всегда хватало (если правильно понял вопрос).

не просто лжепророка а именно лжехриста

Вы пытаетесь проецировать на первобытного человека "наше" понятие греха (имеющего религиозно-нравственную подоплеку)...
Да не знал- что такое грех. У него было два понятия: добро и зло...что хорошо для племени и его жизни, и что плохо.

а как это объясняет церковь ? раньше понятно сел адам яблоко а надо было грушу . но сей час церковь ведь не отрицает существование первобытного человека который яблоке предпочел бы мясо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (kusaloss @ Янв 23 2013, 17:51)
не просто лжепророка а именно лжехриста

Мария Деви Юсмалос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Суйко @ Янв 23 2013, 15:46)
У него было два понятия: добро и зло...что хорошо для племени и его жизни, и что плохо.

а то и его ещё не было, если палеолит имеется в виду. Сначала надо было понять, что такое смерть (очень обобщённое понятие!), многократно примерить её на себя и своих, а потом то, что убивает, назвать добром, а противоположное - злом. Разве современный трёхлетний человеческий детёныш может сказать что-то о добре и зле? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве современный трёхлетний человеческий детёныш может сказать что-то о добре и зле?

Может и очень внятно.
Знаю по своему. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Суйко @ Сегодня, 18:19)
Может и очень внятно.

чудеса! Человечество форсирует своё развитие, не иначе. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро это то, что хорошо ребенку, что приятно, зло- это все противоположное.

Тут и форсировать нечего smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назрел очередной глупый вопрос . да , вроде бы эволюция знает свое дело но , как так получилось что летом невыносимо жарко а зимой невыносимо холодно? и это в естественной среде проживания , получается ношение одежды повлияла на эволюцию человека . кажется мы наблюдаем за бета версией мира smile.gif

предупреждал же что вопрос глупый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, было бы куда интереснее, если бы человек рождался в экзоскелете или комбинезоне СЕВА (хорошо бы еще и с "калашом"). Но увы... sad.gif

После респауна в этом мире приходится прокачивать перса, проходить нудную однопользовательскую компанию с тупыми ботами, получать экспириенс и барыжничать. И все равно единственным монстром на левеле как правило оказывается теща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да , вроде бы эволюция знает свое дело но , как так получилось что летом невыносимо жарко а зимой невыносимо холодно? и это в естественной среде проживания

Создается впечатление, что эволюция не успевает за изменениями климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (kusaloss @ Май 30 2013, 17:24)
...эволюция знает свое дело но...

Какая такая эволюция? Вы - дарвинист?
А я не дарвинист...

Два примера:

1. По Дарвину - у жирафа длинная шея потому-что он поедает верхние ветви деревьев.
По мне - жираф поедает верхние ветви деревьев потому-что у него длинная шея.

2. По Дарвину - баскетболисты имеют высокий рост, потому-что играют в баскетбол.
По мне - они играют в баскетбол, потому-что имеют высокий рост.

"Я так думаю." buba.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Сергий @ Сегодня, 10:31)
По мне - жираф поедает верние ветви деревьев потому-что у него длинная шея.

А еще существует промежуточная модификация - окапи.
Т.е. в процессе эволюции животные разделили между собой растительность - самые приземленные грызут траву, ветки кустарников, кору со стволов деревьев. Повыше - ветки на средней высоте, самые высокие - наверху.
Видимо, в процессе формирования жирафов выживали самые длинношеие, т.к. конкуренты подрезали все остальное.
Эволюцию никто не отменит, даже если захотеть сделать это волюнтаристски - мол, я в нее не верю. Это уже проблемы веры, а не эволюции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (muarrih @ Янв 23 2013, 18:33)
Мария Деви Юсмалос

Помню придурков этих. Главная удачно для себя трансформировалась:

С 1998 по 2001 год предпринимались попытки официально зарегистрировать религиозную общину Великого Белого Братства Юсмалос на Украине, но Комитет по делам религии отказал.
С 2006 года переносит центр своей деятельности в Москву. Сменила имя и фамилию на «Виктория Преображенская». Под этим именем основала многоуровневое «Космическое Полиискусство Третьего Тысячелетия», (объединяющее духовную живопись, графику, поэзию, музыку, танец), создала «Театр мистерий Виктории Преображенской» и «Творческую мастерскую Виктории Преображенской», проводит выставки своих картин, пишет стихи и музыку, издаёт поэтические и литературные сборники, записывает музыкальные альбомы.
С 2008 года член творческого союза профессиональных художников.
С 2008 года член Международного художественного фонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Чжан Гэда @ Сегодня, 11:44)
Т.е. в процессе эволюции животные разделили между собой растительность - самые приземленные грызут траву, ветки кустарников, кору со стволов деревьев. Повыше - ветки на средней высоте, самые высокие - наверху.
Видимо, в процессе формирования жирафов выживали самые длинношеие, т.к. конкуренты подрезали все остальное.

Есть одно забавное "но". Ведь деревья с низко расположенными ветками страдали от жирафов, поэтому, согласно эволюции, преимущества получали различные кактусы. Ведь если есть эволюция, в ней участвует не только фауна, но и флора, и даже вирусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Saygo @ Июн 6 2013, 11:07)
поэтому, согласно эволюции, преимущества получали различные кактусы

Дерево получает выгоды от поедания его веток жирафами - с пометом разносятся его семена.

Колючки кактусов - это продукт приспособления к пустыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый вопрос . как первобытный человек стриг ногти ? или он их грыз ?

Что имеется в виду под "первобытным" человеком? Как давно? Когда человек представлял из себя нечто вроде муравьеда - и проблемы такой не было. А вообще надо смотреть по конкретному этапу. Обезьяны, например, такой проблемы не знают.

первобытный человек был безгрешен ?

Сколько тысяч лет назад?

не было ли в истории человечества лже христа ?

Три вагона. Евреи таковым считают Иисуса Христа.

да , вроде бы эволюция знает свое дело но , как так получилось что летом невыносимо жарко а зимой невыносимо холодно?

Что значит "невыносимо"? Все вполне выносимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Saygo @ Июн 6 2013, 11:07)
в ней участвует не только фауна, но и флора, и даже вирусы.

У эукариот некоторым образом своя эволюция, отличная от прочих эволюционных процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Чжан Гэда @ Июн 14 2013, 15:03)

Дерево получает выгоды от поедания его веток жирафами - с пометом разносятся его семена.

Колючки кактусов - это продукт приспособления к пустыне.

Я все-таки уточнил бы, генерал. Не дерево, а его вид. Дереву - то вполне вероятно "неприятно" сие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, ему может быть и неприятно. Но это фактор его выживания.

Скажем, оргазм - это определенная приманка для того, чтобы инстинкт продолжения рода не исчез. У деревьев с этим сложнее, но механизм распространения семян таким варварским образом как-то должен компенсироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Чжан Гэда @ Июн 24 2013, 16:32)
Наверное, ему может быть и неприятно. Но это фактор его выживания.

Скажем, оргазм - это определенная приманка для того, чтобы инстинкт продолжения рода не исчез. У деревьев с этим сложнее, но механизм распространения семян таким варварским образом как-то должен компенсироваться.

Нет, генерал, не его лично выживания, дерево как организм может даже погибнуть, а фактор выживания вида этих деревьев. Эволюция такая штука - она не смотрит на личность, она смотрит на популяцию. Как примерно самопожертвование среди людей подчинено тому же самому закону - индивид гибнет, но дает жить другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Сергий @ Июн 6 2013, 10:31)
Какая такая эволюция? Вы - дарвинист?
А я не дарвинист...

Два примера:

1. По Дарвину - у жирафа длинная шея потому-что он поедает верние ветви деревьев.
По мне - жираф поедает верние ветви деревьев потому-что у него длинная шея.

2. По Дарвину - баскетболисты имеют высокий рост, потому-что играют в баскетбол.
По мне - они играют в баскетбол, потому-что имеют высокий рост.

"Я так думаю." buba.gif

Эволюция на данным момент с дарвинизмом имеет общими пунктами лишь некоторые положения. no.gif

Теория нового синтеза основана на сочетании новейших данных по генетике с естественным отбором.

Дарвин бы уже не узнал эту теорию. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два новых вопроса .

1 почему не существуют армянские евреи ? и вообще по чему в армении никто кроме армян не живут ?

2 может ли смуглый брюнет попасть в вальхаллу если очень постараться или это привилегия исключительно светлых блондинов ? учитывая то что варяг это не национальность а образ жизни и мировоззрение то все запутался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (kusaloss @ Сегодня, 12:57)
почему не существуют армянские евреи

Существуют, но носят армянские фамилии.

Цитата (kusaloss @ Сегодня, 12:57)
может ли смуглый брюнет попасть в вальхаллу если очень постараться или это привилегия исключительно светлых блондинов

Может, если наденет пояс шахида и будет считать гурий валькириями. А вообще все зависит от того, насколько коррумпирован Heimdallr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас