Saygo

Автоновости

26 сообщений в этой теме

Девушка, распечатайте мне "Ломборджини" с двух сторон!
 
Американская компания из города Сан-Франциско, которая называется Divergent Microfactories, продемонстрировала технологию создания автомобильного кузова на 3D-принтере, улучшив экологичность, сократив сроки изготовления и явив прочие преимущества.

Инновация коснется только имиджевых автомобилей, так как 3D-печать все еще обходится весьма недешево. По словам Кевина Сингера, руководителя компании, общество уже осознало необходимость в использовании экологически чистых автомобилей, в то время как автопроизводство является одним из самых экологически вредных. Компания Divergent Microfactories делает шаги в направлении улучшения экологической безопасности автопроизводства. На фотографиях показано, как выглядит "напечатанный" автомобиль Blade.

 

На сборку автомобиля требуется всего около одного часа, но при этом Blade обладает довольно впечатляющими характеристиками. Благодаря углеволокну вес его шасси на 90 процентов меньше, чем у традиционных автомобилей, а общий вес этого 2-местного авто составляет всего 635 килограмм. При этом Blade комплектуется  двигателем мощностью 700 лошадиных, а до 96,5 километров в час суперкар разгоняется всего за две секунды.

0_14ac3f_f3466112_XL.jpg

0_14ac40_796c4390_XL.jpg

0_14ac41_24b2b6d0_XL.jpg

0_14ac42_61d2f248_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас