Saygo

Ликбез для "чайников"

26 сообщений в этой теме

Предлагаю в этой теме тем, кто относительно уверенно себя чувствует в интернете, делиться различными замечаниями по облегчению поиска и выкладывания данных. Также здесь можно в принципе задавать вопросы по функционалу форума, но они уместнее в Кузнице и будут переноситься туда.

А советы по серфингу интернета вообще и использованию тех или и ных функций в браузере в частности мы будем давать здесь.

Ну и пара первых пришедших на ум советов на заранее предугаданные вопросы (пока никто не задал собственные).

Не выкладывайте изображения и гиперссылки в самом верху страницы создания темы - они только ухудшают работу поисковиков. Пусть картинки и ссылки будут на несколько абзацев ниже, а лучше вообще в следующем посте (честно говоря сам редко это соблюдаю, но буду стараться).

Для поиска нужного слова или фразы на странице юзайте стандартную фичу браузера - ctrl+F. В Мозилле при этой комбинации клавиш внизу откроется панель поиска, в окно которой нужно ввести нужное слово.

Если не работает кодировка (я не знаю, какие браузеры у каждого из Вас, я обычно юзаю Мозиллу, иногда Сафари) - в Мозилле по нажатию на левую верхнюю кнопку выскакивает меню. Выберите там Веб-разработка - Кодировка - дальше кликните какую-нибудь из кодировок. У нас стандартная - Кириллица (Windows 1251), на некоторых сайтах другая (тогда Вы увидите на экране кучу непонятных значков - не пугайтесь, Землю еще не покорили пришельцы, просто надо поменять кодировку).

Если есть вопросы - спрашивайте, в меру своих скромных познаний помогу, но задавайте вопросы так, чтобы я их понял, телепаты в отпуске же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой момент, возможно кто-то сталкивался. Если пытаетесь выложить картинки с некоторых ресурсов - например с Яндекс-фоток - там ссылка на картинку идет без расширения файла. Это не беда, вручную дописываем к ссылке расширение .JPG - и все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно юзаю Мозиллу

Я в Waterfox сижу. Шустрее работает, но нет русскоязычного интерфейса. А так тот же огнелис, только под 64-битную ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно нашего сайта - проверял в основных брузерах, в Мозилле и Опере никаких трабл не обнаружено, есть мелкие недочеты в Хроме, но на новом скине их нет. Вообще третий скин в данный момент наиболее прогрессивный, скоро допилю и четвертый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял у пользователей могут быть проблемы со вставкой видео из тытуба. Лечится легко - при вставке к скопированной из адресной строки ссылке на видео добавляем вручную

&feature=player_detailpage

, и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожааалусто подскажите помагите как с ютюба скачать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует стопицот программ-даунлоудеров, работающих с ютубом. user posted image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все знаю но спасибо за оперативность . как та я погорячился с вопросом biggrin.gif я обошелся без программ tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно́ наблюда́ю, что наро́д не зна́ет, как ста́вить в поста́х ударе́ние. По́сле бу́квы, кото́рую хоти́м "уда́рить", вво́дим код html

"& # 769;" без пробелов и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чайник еще тот с очередным вопросам . переустановил виндоус и у меня красный цвет не отображается точнее отображается или черным или синим я подергал гаммы и яркости в лево право но не особо помогло подскажите как это исправить ато сини увет уже глаза режет smile.gif прашуууу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте разъем кабеля, идущего от видеокарты к монитору. Мне в свое время помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прям очень большое спасибо помогло yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос .как удалить directx что бы скачать более старую ее же версию ? а то мои любимые игры отказываются запускаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалять его по идее не надо. Надо просто найти и дозагрузить пакеты предыдущих версий, лучше на официальном сайте мелкомягких microsoft.com, потому что на непроверенных сайтах можете запросто скачать троян.

Можно также полуркать патчи для запуска этих игр на современных осях. Я в свое время, чтобы погонять в старых "Казаков", просто нашел и скачал версию, которая запускается на Windows 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том та и дело когда пытаюсь установить более ранний directx он говорит что более новая версия уже установлена и не устанавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой DirectX и какая винда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DirectX 9.0 XP а хочу установить DirectX 7

Изменено пользователем kusaloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DirectX 9.0 XP а хочу установить DirectX 7
Нереально, там еще был Direct Draw. Вообще не предусмотрено удаление DirectX, а DirectX 7 попросту несовместим с хрюшкой. Есть два пути - первое, как я уже сказал, полуркать в поисках переписанных экзешников старых игр по торрентам и игроманским сайтам, а второе - воспользоваться эмуляторами вроде VMware Workstation и Microsoft Virtual PC, но они не универсальны, хотя в большинстве случаев помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше в варбанд играл и там можно было выбирать каким DirectX ом воспроизвести игру и я с 9 на 7 переключался . шяс хочу поиграть в Call of Duty 2 моя первая игра а мне пишет что DirectX не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шяс хочу поиграть в Call of Duty 2 моя первая игра а мне пишет что DirectX не подходит
Я гонял в нее на DirectX 9.0с, я даже в первый CoD играл на той же системе. Скорее всего не хватает какого-нибудь файла в комплекте DirectX, скачайте полную сборку всех пакетов DirectX 9.0с или DirectX 9.0d и обновите. Если не помогает - значит дистрибутив игры другой попробуйте.

И смотрите, когда будете проходить миссию с американским снайпером, валите именно немецких минометчиков, а не всех подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что мне этот гад пишет

DirectX encountered an unrecorable error check the DirectX ® FAQ for possible solutions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте все-таки не удревнить, а обновить DirectX. Если не работает, попробуйте найти и скачать другой дистрибутив игры. Надо сказать, что игра вышла в приснопамятное время, когда агэпэшные видюхи начали сменяться на писиайные. У меня даже была прикольная материнка, которая одновременно поддерживала AGP и PCI-Express. Ностальгия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ностальгия помню я только только ноут купил как раз это время было и расстреливая немчуру и не заметил как новый год прошел . блин я тогда был ребенком cray.gifcray.gifcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно скачать бесплатно 3d видео ускоритель ? а а ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трагедия масштаба вселенной не загружается google.ru а com загружается . в чем может быть проблема я аж заново переустановил

Изменено пользователем kusaloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас