Saygo

Отечественный автопром

4 сообщения в этой теме

TagAZ Aquila («Аквила») – новое бюджетное купе Таганрогского автомобильного завода корейской разработки, на которую было потрачено полтора года. Новая модель, название которой с латыни переводится как «Орел», создается с надеждой реанимации завода, который находится в данное время в стадии банкротства.

ТагАЗ Аквила получила спортивный молодежный дизайн и нацелена, прежде всего, на молодого и предприимчивого к новинкам покупателя, который ценит спортивность и экстраординарность.

Аквелла будет на первоначальном этапе пятидверной, а позже будет доступна в продаже и в трехдверном варианте. Первоначально на тест драйв TagAZ Aquila будет выпущена пилотная серия из 50 автомобилей уже этой осенью для прохождения сертификации с двигателем 1.6 литра и механической пятиступенчатой коробкой передач. В дальнейшем обещают появление версии с 2.0 литровым двигателем и автоматической трансмиссией. Подробные характеристики Aquila на данный момент не опубликованы.

user posted image

user posted image

Цена TagAZ Aquila пока в единственной комплектации - 415 000 руб. В оснащение автомобиля войдут кондиционер, спортивные сиденья с отделкой из кожи, литые диски R18, электростеклоподъемники, центральный замок, зеркала с электроприводом и обогревом, аудиосистема, гидроусилитель руля, АБС и подушки безопасности. В будущем обещают появление как более, так и менее оснащенных автомобилей. В более оснащенной версии планируются оснащение системой помощи при парковке, которая будет включать в себя парковочные датчики и камеру заднего вида.

Презентация нового купе так нигде еще и не состоялась, однако проект не умер, старт продаж TagAZ Aquila объявлен на 15 марта. Уже сегодня есть возможность предварительного заказа модели через сайт предприятия.

Новую модель было бы ошибочно называть отечественной, т.к. ее разработкой занимались корейские инженеры. Платформа корейская, кузовные детали будут использоваться при сборке также корейской прописки, а двигатель собран по лицензии Mitsubishi В Таганроге будут лишь собирать автомобили, используя сварку и покраску.

user posted image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто еще не катался на LADA X-RAY?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Миассе собирается маленькая машинка из китайских комплектующих, от дверных ручек до цельнотянутой копии двигателя Матиза рабочим объёмом 0,8 л, который ставят на Cherry QQ. Список допоборудования включает всё, что нужно для красивой жизни, даже фаркоп и розетку для электрооборудования прицепа.

Но только два места, так что вчетвером просто не поместиться в такой джипик.

53л.с., 700 кило, 0,8л 3-х цилиндровый двигатель. Скорость до 110 км/ч.

Права нужны как на квадроцикл - и регистрировать надо такое чудо в Ростехнадзоре.

Правда, с ценой в 490 т.р. - такое могут позволить себе только большие любители и состоятельные люди.

user posted image

Моделей аж две - отличаются наличием/отсутствием распашных дверей.

user posted image

Передние подвески. Радиатор вынесли вперёд. Рычаги сварные - вполне для небольшого предприятия оправданное решение. Ровное днище и рама, штампованная защита двигателя, расположенного в базе.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас