Saygo

Музыка думательная

39 сообщений в этой теме

Шерлок Холмс играл в процессе размышлений на скрипке, продвинутый доктор Хаус - вообще меломан, умеет играть на многих инструментах. А какой "марш для синапсов" предпочитаете вы?

Я скажем часто слушаю (как слушал и лет 5 назад) мелодии из Death Note.

Death Note - Tomonari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я был маленьким, телевизора у нас не было, зато был у меня проигрыватель. Так что я щелкал задачки по алгебре чаще всего под вот это произведение:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё - пыль на ветру, и вся её видимая активность - суета сует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, так ли это, но люди сказывали, будто под эту музыку любил размышлять Владимир Ильич...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня на вечер длинных российских новогодних выходных. Да и на длинный вечер жизни.

Будем здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадали загадку... Вот думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знала, что под музыку можно думать, задачи решать blink.gif

если в смысле нам музыка строить и жить помогает, то люблю музыку домашнюю евроремонтную: "а я люблю военных красивых здоровенных"

очень сложны для понимания духовные песнопения, желательно, в исполнении петербургской капеллы с дирижёром Владиславом Чернушенко

тут, действительно, нужно много думать и держать перед глазами текст, для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфика моего детства - я часто делал уроки под спевку (так называется тренировка церковного хора) и в 12 лет знал литургию не хуже иного регента.

Хотя музыку духовную сейчас слушаю редко, слишком дух захватывает. Но привычка работать под музыку осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильмы кстати обычно не смотрю, а слушаю - потом просматриваю дорожку и отбираю понравившиеся трэки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специфика моего детства - я часто делал уроки под спевку (так называется тренировка церковного хора) и в 12 лет знал литургию не хуже иного регента.

читаю, завидую smile.gif

регенты не любят математику

У подруги в консерватории есть студентка(заочница), регент. Проверяли их кафедру - ну что можно проверить у будущего учителя музыки? только математику, ессно, так регент разрыдалась и отказалась идти на тестирование. я собиралась за неё пойти

вот хорошая музыка

http://www.youtube.com/watch?v=Gghy7RzBlHQ&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие китайцаведы подскажите о чем поет эта девушка ( примерно с 13 минуты ) . плииз rolleyes.gif

Изменено пользователем kusaloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прослушивание менуэтов Моцарта во время выполнения умственной работы позволяет лучше сосредоточиться. К такому выводу пришли японо-американские исследования учёных из Киотского и Гарвардского университетов.

Исследование проводилось среди 25 детей и 25 пожилых людей в возрасте, соответственно, от 8 до 9 и от 65 до 75 лет.

Явление уже получило название "эффект Моцарта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михей и Джуманджи & Инна Стилл - Туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Be Thankful For Everything, For Soon There Will Be Nothing...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chopin - Etude Op. 10 No. 3

Алсо, именно эта мелодия звучит в последнем эпизоде моего любимого мультсериала Futurama, который называется "Meanwhile".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас