Sign in to follow this  
Followers 0
Saygo

Музыка думательная

39 posts in this topic

Шерлок Холмс играл в процессе размышлений на скрипке, продвинутый доктор Хаус - вообще меломан, умеет играть на многих инструментах. А какой "марш для синапсов" предпочитаете вы?

Я скажем часто слушаю (как слушал и лет 5 назад) мелодии из Death Note.

Death Note - Tomonari

Когда я был маленьким, телевизора у нас не было, зато был у меня проигрыватель. Так что я щелкал задачки по алгебре чаще всего под вот это произведение:

Всё - пыль на ветру, и вся её видимая активность - суета сует.

Не знаю, так ли это, но люди сказывали, будто под эту музыку любил размышлять Владимир Ильич...

Песня на вечер длинных российских новогодних выходных. Да и на длинный вечер жизни.

Будем здоровы!

Загадали загадку... Вот думаю.

не знала, что под музыку можно думать, задачи решать blink.gif

если в смысле нам музыка строить и жить помогает, то люблю музыку домашнюю евроремонтную: "а я люблю военных красивых здоровенных"

очень сложны для понимания духовные песнопения, желательно, в исполнении петербургской капеллы с дирижёром Владиславом Чернушенко

тут, действительно, нужно много думать и держать перед глазами текст, для начала

Специфика моего детства - я часто делал уроки под спевку (так называется тренировка церковного хора) и в 12 лет знал литургию не хуже иного регента.

Хотя музыку духовную сейчас слушаю редко, слишком дух захватывает. Но привычка работать под музыку осталась.

Фильмы кстати обычно не смотрю, а слушаю - потом просматриваю дорожку и отбираю понравившиеся трэки.

Специфика моего детства - я часто делал уроки под спевку (так называется тренировка церковного хора) и в 12 лет знал литургию не хуже иного регента.

читаю, завидую smile.gif

регенты не любят математику

У подруги в консерватории есть студентка(заочница), регент. Проверяли их кафедру - ну что можно проверить у будущего учителя музыки? только математику, ессно, так регент разрыдалась и отказалась идти на тестирование. я собиралась за неё пойти

вот хорошая музыка

http://www.youtube.com/watch?v=Gghy7RzBlHQ&feature=related

дорогие китайцаведы подскажите о чем поет эта девушка ( примерно с 13 минуты ) . плииз rolleyes.gif

Edited by kusaloss

Прослушивание менуэтов Моцарта во время выполнения умственной работы позволяет лучше сосредоточиться. К такому выводу пришли японо-американские исследования учёных из Киотского и Гарвардского университетов.

Исследование проводилось среди 25 детей и 25 пожилых людей в возрасте, соответственно, от 8 до 9 и от 65 до 75 лет.

Явление уже получило название "эффект Моцарта".

Be Thankful For Everything, For Soon There Will Be Nothing...

Chopin - Etude Op. 10 No. 3

Алсо, именно эта мелодия звучит в последнем эпизоде моего любимого мультсериала Futurama, который называется "Meanwhile".