Dark_Ambient

Как сделать свой сайт?

33 сообщения в этой теме

А что, нормально изложенная история не устраивает пипл? Или история для людей, а задорновщино-бушковщина - для пипла?

Вопрос - как сделать свой сайт? Я вот не умею. Кто посоветует?

А что, нормально изложенная история не устраивает пипл? Или история для людей, а задорновщино-бушковщина - для пипла?

ну если бы устраивала, пышного расцвета фольк-хисторического движения не существовало

Вопрос - как сделать свой сайт? Я вот не умею. Кто посоветует?

домен narod или ucoz

вот мой сайт к примеру: http://siberian-khanate.narod2.ru/

вообще каждый исследователь должен заводить свой, притом бесплатный, сайт и выкладывать там свои труды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домен narod или ucoz

Меня интересует домен только 1-го уровня.

вообще каждый исследователь должен заводить свой, притом бесплатный, сайт и выкладывать там свои труды

За без денег не работаем. Тут недавно англичане предложили опубликовать в своем коммерческом журнале мои с коллегой труды по китайскому флоту. За бесплатно. Т.е. они будут продавать, а мы - получать моральное удовлетворение. Мы отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует домен только 1-го уровня.

что это значит?

За без денег не работаем. Тут недавно англичане предложили опубликовать в своем коммерческом журнале мои с коллегой труды по китайскому флоту. За бесплатно. Т.е. они будут продавать, а мы - получать моральное удовлетворение. Мы отказались.

причем тут публикация вообще?

концепция сайта проста - вы опубликовали в каком-нить труднодоступном научном журнале статью и для больше читаемости дублируете ее на своем сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это значит?

Типа xlegio.ru или gerodot.ru

Надо будет купить себе домен. Где и что регистрировать - не знаю.

причем тут публикация вообще?

1) первичная публикация должна быть бумажной

2) не платить историкам за работу - это безнравственно, по самой меньшей мере.

концепция сайта проста - вы опубликовали в каком-нить труднодоступном научном журнале статью и для больше читаемости дублируете ее на своем сайте

Интересно, почему тогда всяким фомоносекам платят за их блевню, а нам платить не должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите, чтобы вам платили за то, что вы выкладываете на своем сайте свои статьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал свой первый сайт очень просто - взял краску, кисточку, раскрыл ноутбук и нарисовал. beby.gif

Потом пришлось спрэем и салфеткой обновлять страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите, чтобы вам платили за то, что вы выкладываете на своем сайте свои статьи?

Можете считать меня жутко меркантильным, но да! Таки да!

Работа должна оплачиваться. Иначе она становится хобби и перетекает в разряд дилетантства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете считать меня жутко меркантильным, но да! Таки да!

Работа должна оплачиваться. Иначе она становится хобби и перетекает в разряд дилетантства.

Кто мешает купить сайт с хостингом, купить и прикрепить домен первого уровня, выложить контент, повесить рекламу и зарабатывать на кликах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мешает купить сайт с хостингом, купить и прикрепить домен первого уровня, выложить контент, повесить рекламу и зарабатывать на кликах?

Как? Я готов оплатить доменное имя, но не знаю, как. И как делать сайт под себя - представляю смутно по рассказам людей, самих не делавших сайты.

Мне реально нужен платный сайт с доменом первого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: есть ли готовые коды яваскрипт или другого аналогичного языка? Нужно не для сайта по истории. Насчёт платы за труд - я с вами солидарен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайтах поддержки различных сервисов, включая наш, можно найти java-скрипты, готовые моды с использованием библиотек jQuery, ajax, php, html на любой вкус... Но пользоваться всем этим надо аккуратно, ибо различные скрипты частенько не дружат между собой.

А зачем они еще нужны, если не для сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт не исторический, а коммерческий (реклама по продаже автомобилей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тематика не имеет значения. Важно, на каком движке сайт. Сайт - это не форум, там своя специфика, он скорее по композиции похож на портал от форума или блог на Wordpress. Если это сайт, а не форум, то лучше искать модификации на сервисах, которые конструируют сайты - типа того же юкоза. Много интересных наработок мы с Saygo находили на сервисах блогов в blogger`е, лирушке, жыжышке и проч. А вообще очень рекомендую периодически на интересных сайтах открывать исходный код страницы правой кнопкой мыши - мало-мальски смекалистый человек может оттуда просто свистнуть понравившуюся модификацию. Я сам часто так делал, и другие так делают - для этого такая опция и придумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тематика не имеет значения. Важно, на каком движке сайт. Сайт - это не форум, там своя специфика, он скорее по композиции похож на портал от форума или блог на Wordpress. Если это сайт, а не форум, то лучше искать модификации на сервисах, которые конструируют сайты - типа того же юкоза. Много интересных наработок мы с Saygo находили на сервисах блогов в blogger`е, лирушке, жыжышке и проч. А вообще очень рекомендую периодически на интересных сайтах открывать исходный код страницы правой кнопкой мыши - мало-мальски смекалистый человек может оттуда просто свистнуть понравившуюся модификацию. Я сам часто так делал, и другие так делают - для этого такая опция и придумана.

да, но это касается и ява скрипт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Иногда скрипты могут быть выложены непосредственно в исходнике, иногда подгружаемые, вида:

<script type="text/javascript" src="ссылка на скрипт"></script>

Тогда кликаем по ссылке и получаем скрипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да... Теперь поняла. У историков те же проблемы, что и у музыкантов...

Я ведь тоже пришла от безысходки. Написала пять пособий по сольфеджио, одно для скрипачей, творческое с оркестровым аккомпанементом, - все повыкладывали в интернет за бесплатно, а я осталсь с носом. Но мало что с носом - еще и с попорченными глазами (сейчас вылечилось вроде) от аранжировок за компьютером. Больше писать ничего не хочу. По профессии музыковед. (Теория музыки.)

Музыканты столкнулись сейчас с проблемой, что ничего создавать не выгодно, смысла нет - работать в пустоту. То есть денег заработать невозможно стало музыкой. Всё проваливается в интернете.

Ясно, что и статьи вы писать не хотите - потому что это интеллектуальная собственность. А вы как профессионалы должны получать за это деньги. У меня та же проблема. Мне говорят - делай новое. А я отвечаю - а зачем? За старое еще остались должны.. smile.gif

Сайта своего нет, даже простой странички для своей рекламы, так как лох в этом полный. Вот ведь всю консерваторию пособиями снабдила за 12 лет-то, а страничку сообразить не сумела.

То, что предлагают по ценам, для меня как для музыканта дорого. Ищу вебмастера за умеренные деньги.

Гуманитарии всех стран, объединяйтесь! smile.gif

Мнение у меня такое от всего пережитого с интернетом: никаких денег на виртуальности заработать простому смертному невозможно. А твердые копии все повываливали в интернет. Представляете, каково музыканту, с горбом, с шести лет за роялем сидючи-то, а??? Проклянешь всю свою жизнь вместе с музыкой.

Поэтому теперь я интересуюсь историей, а не своими многочисленными изданными компакт-дисками.

Изменено пользователем lazura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, Вы лукавите. Любой может создать сайт практически бесплатно, а оплата хостинга 100-200 рублей в месяц - это бутылка водки.

А зарабатывают в интернете теперь даже детишки, которые еще писать не умеют.

Кроме того Вы утверждаете, что ничего не знаете о создании сайтов, и в то же время в соседней ветке Вы утверждаете, что

историков так "замордовали", простите демократы своим откровенно авторитарным с позиции высоких технологий политическим режимом
Я бы не стал делать такие громкие заявления, а затем тут же признаваться, что
Сайта своего нет, даже простой странички для своей рекламы, так как лох в этом полный

Ведь сразу возникает подозрение, что только одно из этих заявлений может претендовать на истину, а мой опыт в решении логических задач подсказывает, что ни одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдается мне, Вы лукавите. Любой может создать сайт практически бесплатно, а оплата хостинга 100-200 рублей в месяц - это бутылка водки.

А зарабатывают в интернете теперь даже детишки, которые еще писать не умеют.

Кроме того Вы утверждаете, что ничего не знаете о создании сайтов, и в то же время в соседней ветке Вы утверждаете, что Я бы не стал делать такие громкие заявления, а затем тут же признаваться, что

Ведь сразу возникает подозрение, что только одно из этих заявлений может претендовать на истину, а мой опыт в решении логических задач подсказывает, что ни одно.

Да... Что-то знакомое. "Одно из этих утверждений истинно..." Кошка Шрёдера.... Или, как там?

А вот представьте себе - не знаю, как создать страничку. Я даже в форуме не знаю, как зацитировать часть сообщения. Все музыкальные японские синтезаторы знаю, как программировать, а как там эти скрипты устроены - понятия не имею. Кубейс, программу музыкальную, знаю хорошо, а вот с сайтами никак.

А то, что замордовали всех в интернете - это ясно давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже в форуме не знаю, как зацитировать часть сообщения.
Выделяем нужный кусок и нажимаем в верхнем правом углу "быстрый ответ". Так можно накидать в форму быстрого ответа много цитат из разных сообщений.

Все музыкальные японские синтезаторы знаю, как программировать, а как там эти скрипты устроены - понятия не имею. Кубейс, программу музыкальную, знаю хорошо, а вот с сайтами никак.
Знаете как программировать и не знаете, как сайт сделать? blink.gif В большинстве сайты управляются бесплатными CMS, любой пацан без всякого программирования и даже без знания таблицы умножения может себе сделать хомяк (home page) на гугле или юкозе. На худой конец можно сделать бложек в каком-нибудь жж.

То, что разбираетесь в музыке - это очень хорошо, мы музыку очень уважаем, я сам из очень музыкальной семьи.

А то, что замордовали всех в интернете - это ясно давно.
Кто этот нехороший человек, что всех замордовал? ZOG? Артемий Татьяныч? Ктулху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Иногда скрипты могут быть выложены непосредственно в исходнике, иногда подгружаемые, вида:

<script type="text/javascript" src="ссылка на скрипт"></script>

Тогда кликаем по ссылке и получаем скрипт.

Спасибо. Не сообразил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос:

Что делать в Инструментах для вебмастеров, если Гугл заблокировал страничку за то что она содержит вирус (малвер)? Как разблокировать страничку? С хостингом я уже разговаривал, они советовали мне только стереть старую версию странички, закачать версию без вируса, предварительно просканировав, а затем проделать в инструментах для вебмастеров операцию "добавить сайт" и т. п. - сказали, что в течении 2-3 дней гугл ответит на мой аккаунт на gmail. Я всё сделал, но уже около месяца не вижу ни ответа ни привета от гугл (а за хостинг и домейн уже заплачено). Кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то типа этого должно сработать.

С помощью веб-прокси

Множество бесплатных онлайн-сервисов помогут вам получить доступ к заблокированным сайтам через прокси-сервер. Прокси–сервер является посредником между пользователем и сервером, на который был отправлен запрос. Кроме того, что в вашем трафике не будет отражен посещаемый вами сайт, для сайта вы также останетесь анонимным пользователем.

Изменение URL

Это самый простой способ увидеть заблокированный сайт, если вас не интересует анонимность посещений, и вы уверены, что ваша история не просматривается администратором. Нужно всего лишь изменить в адресе сайта http на https.

Использование IP

Для того, чтобы ввести IP-адрес вместо URL, его нужно знать заранее или найти. Войдите через меню «Пуск» в командную строку и наберите «ping адрес сайта».

Использование онлайн переводчиков

Есть сайты, которые предоставляют услуги перевода целых страниц по введенному адресу. Например, Google Translator. Введите адрес в веб-форму и переведите на любой произвольный язык. Вас всё равно интересует оригинал.

С помощью службы Web2Mail

Web2Mail - бесплатная электронная почта. Она доставляет на ваш адрес определенные веб-страницы, на которые вы подписаны. Страница отсылается вам, как только в неё вносятся какие-либо изменения.

В браузерах Internet Explorer /Opera Mozilla/ Firefox

Если сайт был заблокирован случайно или из-за сбоев в программном обеспечении, проблему можно решить через настройки браузера.

Internet Explorer

Запустите Internet Explorer и откройте меню «Сервис». Выберите «Свойства обозревателя». Выберите вкладку "Конфиденциальность" и нажмите кнопку "Узлы". Удалите адреса сайтов, к которым вы хотите получить доступ, а затем выберите «OK». Перезагрузите браузер.

Opera

Запустите браузер Opera. Войдите в «Настройки» и щелкните вкладку «Дополнительно». Выберите «Содержание» в меню на левой стороне формы. Выберите адрес сайта, который вы хотите разблокировать и удалите его из списка. Закройте меню и перезагрузите браузер.

Mozilla Firefox

Firefox предлагает использовать свои дополнения для блокировки сайтов. Войдите в «Инструменты», найдите аддон, который отвечает за блокировку сайтов, и удалите адрес нужного вам сайта из его списков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Я что-то не так обьяснил.

Короче - прокси это когда меня не пускают на какую то страничку, которая существует, и благодаря прокси я остаюсь анонимным.

В моём же случае я СДЕЛАЛ СТРАНИЧКУ, ЗАГРУЗИЛ ЕЁ НА ХОСТИНГ ДОМЕЙН и всё было отлично -страничка работала. Но в один прекрасный день её заблокировали. Не только для меня - для всех в интернете. Потому что там был обнаружен вирус. Эту блокировку сделал поисковик гугл, обнаружив пойманных вирусов, с целью защитить интернет пользователей.

Надеюсь, теперь моя проблема яснее. Как разблокировать сайт для общего доступа через инструменты гугл для вебмастеров? ЕСЛИ кто-нибудь знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме вебмастеров гугла написано.

Чтоб разблокировать сайт (при условии, что он уже чист) в минимальное время нужно:

1. Зайти в Инструменты Вебмастера.

2. В списке сайтов выбрать сайт, который нужно разблокировать. ( Если нужного сайта там нет, то зарегистрировать этот сайт нажав на кнопку "Добавить сайт" и дальше следовать инструкциям, чтоб подтвердить, что вы являетесь владельцем сайта. )

3. В меню в левой колонке выбрать раздел "Состояние" и в нём подраздел "Вредоносные программы". В этом разделе отображается вся информация о блокировке. Там же вы найдёте ссылку на подачу запроса на пересмотр сайта, с помощью которой вы сообщаете Гуглу, что закончили очистку сайта и ждёте разблокировки.

В этом случае сайт помещается в приоритетный список. Он будет проверен (обычно) в течение суток и разблокирован, если к нему не осталось больше претензий.

Если запрос не подавать, то разблокировка может занять несколько недель, так как в этом случае сайт находится в общей очереди на проверки. Поэтому стоит делать запрос, как полько вы решили проблему с безопасностью сайта.

Если сайт заблокирован, но в Инструментах Вебмастера нет ссылки на запрос пересмотра в разделе Вредоносные программы, то возможны следующие ситуации:

1. Данные ещё не поступили в Инструменты Вебмастера (иногда возможна задержка на несколько часов) - попробуйте зайти попозже.

2. Бывает что домен www.domain.ru заблокирован, а domain.ru не заблокирован. Добавьте оба варианта адреса сайта в Инструментв Вебмастера. Возможно сделать запрос можно, если выбрать в Инструментах сайт с альтернативным адресом (с www или без www).

3. Бывает, что сам сайт не заблокирован, но содержит элементы (script, iframe, и т.п.) с других заблокированных сайтов. Некоторые браузеры (в первую очередь Google Chrome) определяют наличие таких элементов и показывают предупреждения, что страница содержит вредоносные элементы. В этом слечае вам нужно только очистить сайт от вредоносного содержимого. Как только вы это сделаете, то браузеры автоматически перестанут показывать предупреждения (в некоторых случаях может потребоваться очистка кэша). Делать запрос на пересмотр сайта в этом случае не надо, так как он не был заблокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас