Лукас

Детективные фильмы и сериалы

12 сообщений в этой теме

Собственно хотелось бы узнать, какие вам детективные фильмы или сериалы из зарубежного кино нравятся.

Довольно интересными мне кажутся вот такие сериалы:

Ремингтон Стил (1982-1987)

Она написала убийство (1984-1996)

Пуаро Агаты Кристи (1989-2013)

C.S.I.: Место преступления (2000-н.в.)

Расследование Мёрдока (2008-н.в.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерлок (тот, что с Камбербетчем и Фрименом)

Убийство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Name of the Rose - хотя книга, конечно, интереснее.

Сериал о лейтенанте Коломбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один хороший сериал могу порекомендовать, если позволите - A Nero Wolfe Mystery, по произведениям Рекса Стаута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерлок Холмс (в том числе Элементарно)

Пауро

Лейтенант Коломбо

Ганнибал (2013)

Метод Фрейда

и много многое другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейтенант Коломбо

Кстати в фильме "Sex and the Married Detective" вам предстоит столкнуться с замечательной русской теткой, играющей уборщицу. Коломбо выворачивает мусорные корзины, разыскивая этикетку от пальто, а за ним гоняется этакая капиталес фрау со шваброй, голося по-русски, что он всюду рассыпает мусор. В конце концов она его обзывает дураком, а он ее целует. Самая доставляющая сцена в эпизоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейтенант Коломбо не нравится тем, что с самого начала знаешь кто преступник. А мне нравится самому участвовать в угадывании преступника. Неоднократно так удавалось в сериалах про Эркюля Пуаро и Она написала убийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати было два сериала и несколько отдельных фильмов с Раймондом Берром о Перри Мейсене, кто-нибудь видел? Каковы впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати было два сериала и несколько отдельных фильмов с Раймондом Берром о Перри Мейсене, кто-нибудь видел?

Я посмотрел большую часть серий. Раймонд Берр нравится, и фильмы хорошие, но на мой взгляд сценарии изрядно сократили, чтобы ужать каждый роман до одной серии. Это сказывается - не успеваешь войти во вкус, как наступает развязка.

 

Еще один очень хороший сериал - по циклу романов Колина Декстера об инспекторе Морсе. Также могу рекомендовать новый британский сериал "Father Brown" по Честертону. А для желающих поржать советую британскую черную пародию на детективы "A Touch of Cloth" с Джоном Ханной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся классические фильмы: "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" (с Ливановым и Соломиным), "Пуаро Агаты Кристи" (концовки порой очень неожиданные), "Коломбо" (интересно, несмотря на то что преступник известен с самого начала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

англичане в очередной раз отсняли сериал "воина и мир". там есть мир и местами воина проскальзывает но к оригиналу имеет косвенное отношение. назвали бы как та по другому никто не дагадался бы что толстой к этому как та причастен. зато есть инцест курагины сношают друг друга и пьер хоть и низкий но все его считают гуливером и он постаянно плачет а когда не плачет хнычет и все от этого почему та в восторге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не смотрел, но раз есть секс, пожалуй полюбопытствую. Ничего, когда женитесь - поймете, почему порой плачут взрослые мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас