Stas

9 МАЯ - День Победы!

9 сообщений в этой теме

с днем победы .

а куда исчез господин сноу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[warn]Поздравляю всех форумчан с Днем Победы! Желаю мира, любви и благополучия Вашему дому![/warn]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходя по участкам речных древних торговых путей, я постоянно встречаю неизгладимые следы минувшей войны. Некоторые берега выглядят так страшно, будто там плясал сам сатана. Но наш народ не сдался и выстоял против врага, сплоченного чудовищной идеей.

 

С Днем Победы, друзья!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с днем победы к достижению которого мы не приложили никакого усилия но все же считаем своею ураа. как та все это веселье очень контрастирует с причиной вызывающую ее . 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...к достижению которого мы не приложили никакого усилия, но все же считаем своею...

Этот день - праздник для меня, праздник для моих детей, и будет праздником для моих внуков. И так будет именно по той причине, что для достижения этой победы миллионы людей приложили неимоверные усилия. И я им благодарен за все, что они для меня сделали. Радуясь весне и солнцу, любуясь цветением садов, я помню о том, что было...

Я простой русский мужик из глубинки, сын русского мужика, внук русского мужика.

Мой дед по отцовской линии - Тарас Сергеевич - воевал в Первую мировую войну, чудом выжил после газовой атаки. К строевой службе в 1941 году был совсем не годен. Вместе со всей семьёй оказался на оккупированной территории. Моему отцу было тогда всего три года. Их деревня была в глубоком тылу немцев. Туда отправляли на отдых подразделения с передовой. Первоначально расквартировавшиеся немцы выгнали семью моего деда из дома и бани. Дед Тарас с семьёй перебрался жить в хлев. Затем их вовсе выгнали со двора - хлев немцам тоже приглянулся. Тарас выкопал землянку. Там и зимовали. Дед, бабушка и и четверо их детей.

К весне талая вода начала скапливаться у входа и замерзать. В землянку приходилось забираться, как в нору...

Моего отца едва не разорвали в клочья немецкие служебные собаки... Он маленький был совсем, несмышленый. В мячик хотел поиграть, но мячик был собачьей игрушкой.

Что ещё они тогда пережили - одному богу известно - никто из них рассказывать об этом не любил.

План Ост ничего хорошего для таких семей не готовил. Но они выжили благодаря Победе. Я об этом помню.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот день - праздник для меня, праздник для моих детей, и будет праздником для моих внуков. И так будет именно по той причине, что для достижения этой победы миллионы людей приложили неимоверные усилия. И я им благодарен за все, что они для меня сделали. Радуясь весне и солнцу, любуясь цветением садов, я помню о том, что было...

 эта их победа а наша удача. так и я люблю этот день и мои деды воевали но противненько видеть все это веселье и пляски приуроченные к тому что куча людей погибла в расцвете сил не успев налюбоваться весною, солнцем , цветением садов, если поминки можно назвать праздником то ради бога. а военные песни в исполнении гламурных тусовшиков убивают на повал  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас