Dedaster

Противостояние рас

72 сообщения в этой теме

Saygo, Может тогда в каком ни будь чате поговорим? Просто страница данного сайта у меня очень медленно грузится

Или вы тут если вам не трудно конечно опишете эту историю

Изменено пользователем Dedaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, раскрою так сказать все карты. Пишу MMORPG игру. А для игры нужен сюжет.(Так как кому интересны просто орки и всякие без захватывающей дух истории)Была такая игра называлась Silk road (Шёлковый Путь). Там были две расы Европейцы и Китайцы, они боролись за господство над этим Шёлковым Путём. Нужно что то похожее на это где было бы 2-4 рас и они боролись за господство над чем нибудь.

Моя любимая тема тоже вполне подойдет (тот ещё холивар!)...

"Путь Из Варяг В Греки"

Основные противоборствующие стороны:

1. ВАРЯГИ (скандинавы-викинги)

2. СЛАВЯНЕ

прочие:

3. УГРЫ (мадьяры)

или (другой вариант)

ПЕЧЕНЕГИ

П.С. И пусть "норманнисты" и "антинорманнисты" поубивают друг друга (холиваррр!!!)! paladin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно что то похожее на это где было бы 2-4 рас и они боролись за господство над чем нибудь.

а борьба ради господства над миром подойдет ? инеистые великаны + асы + попавшие в валхалу + огненные великаны = рагнарок и наикрутейши сюжет для игры а потом придет могучи сурт и срубит под корень иггдрасиль и своим пламенем осушит озеро моей души smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя любимая тема тоже вполне подойдет (тот ещё холивар!)...

"Путь Из Варяг В Греки"

Основные противоборствующие стороны:

1. ВАРЯГИ (скандинавы-викинги)

2. СЛАВЯНЕ

прочие:

3. УГРЫ (мадьяры)

или (другой вариант)

ПЕЧЕНЕГИ

П.С. И пусть "норманнисты" и "антинорманнисты" поубивают друг друга (холиваррр!!!)! paladin.gif

Я не думаю что это будет кому то интересно всем подавай сверх естественное орки, троли, гоблины титаны и ведьмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а борьба ради господства над миром подойдет ? инеистые великаны + асы + попавшие в валхалу + огненные великаны = рагнарок и наикрутейши сюжет для игры а потом придет могучи сурт и срубит под корень иггдрасиль и своим пламенем осушит озеро моей души smile.gif

А по подробнее можно. У вас есть скайп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а игра типа mount & blade , тотал вар или варгеим ? будут шмоты и прокачка героя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет всё по традициям лучших мморпг. Прокачка персонажа, бои с мобами, ПВП, покупка (оружия шмота питомцев) разных чтучек, алхимия(прокачка оружки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда заинтересуйтесь скандинавской мифалогией а что прочитать по теме сергий подскажет . лично я игру по мотивам скандинавской мифалогии нигде не встречал . а если в игре будет кампания то игрок мог бы выступить в образе Магня , он (игрок) пускается на пойски мельнера и после долгих рыскании весь уже накаченный находит его и крамсает всех( или почти всех ) врагов и пытается помешать сурту испепелить мир . хотя легенда тем и хороша что новая вселенная возраждается из пепла и в этой вселенной нашлось все таки место для человека

да и еще вопросик это мод иль незовисимая игра ?

Изменено пользователем kusaloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Saygo, Может тогда в каком ни будь чате поговорим? Просто страница данного сайта у меня очень медленно грузится

Или вы тут если вам не трудно конечно опишете эту историю

У меня грузится быстро, хотя скорость интернета у меня не ахти.

Я тут почитал продолжение дискуссии - думаю, для MMORPG я предложил слишком масштабный замес, это скорее подходит для глобальных RTS или TBS. К сожалению разработчики Total War впали в маразм и занимаются задрачиванием физики катания шариков вместо разработки годной всемирно-исторической стратегии, так что нас скоро порадует очередной высер, в котором можно будет кончиком гладия выковыривать серу из ушей собратьев по оружию, но взгляд на глобальную карту будет повергать в уныние.

А что, если взять за основу эпоху Крестовых походов? Тут вполне подходящий вариант, главгерой может быть любым воином Христа или Аллаха на свой выбор, может затариваться шмотом, зарабатывать голду побочными квестами, может быть на свое усмотрение рыцарем какого-нибудь ордена, ассасином, праздношатающимся пилигримом и т.д. Мне кажется, этот вариант больше подходит для RPG. Вариант с викингами тоже неплох, только там можно добавить ряд игровых рас - булгары, хазары, греки (ромеи). Да и славян можно смело раздробить по племенам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если взять за основу эпоху Крестовых походов?

но для этого есть mount & blade warband (хвала разработчикам ) как я понял игра будет типа кароса фэнтэзииный мир с волшебством и с магическим оружием . к стати в варбанде пираткой можно в онлайне играть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта фэнтезийная ахинея у меня в печенках сидит. Хочу поиграть в нормальную игру с атмосферой реальной исторической эпохи. Одна надежда на Thief IV, и то слабая.

Как альтернативу Крестовым походам можно избрать Реконкисту в Испании - практически то же самое. Или ролевку по мотивам Сэнгоку Дзидай - это был мегазамес!

Серьезный диалог о половцах выделил в тему Внешность половцев. Остальное в "Энтертейнмент".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Сергий @ Май 30 2013, 12:42):

Моя любимая тема тоже вполне подойдет (тот ещё холивар!)...

"Путь Из Варяг В Греки"

Основные противоборствующие стороны:

1. ВАРЯГИ (скандинавы-викинги)

2. СЛАВЯНЕ

прочие:

3. УГРЫ (мадьяры)

или (другой вариант)

ПЕЧЕНЕГИ

Я не думаю что это будет кому то интересно всем подавай сверх естественное орки, троли, гоблины титаны и ведьмы

К исторической завязке сюжета можно легко добавить "фентезийности":

1."троли, гоблины, титаны и ведьмы" - неотъемлемая часть скандинавской мифологии ("раса" ВАРЯГИ)

2.Славянскую нечисть и нежить, известную по этнографическим исследованиям, сюда тоже приплести нетрудно.

Добавить КАПИЩА богов (и самих богов - Асов и проч.), ВОЛХВОВ, ГОДИ (сканд.).

Т.е. проще говоря "СВАРОГ ПРОТИВ ОДИНА".

(что-то подобное делали в РПГ лет этак 15 назад, точнее не скажу - я совсем не игрок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поиграть в нормальную игру с атмосферой реальной исторической эпохи.

Хочу в то же самое, но по ДВ на XIX в.

И жанр - квест + RTS. Чтобы переключалось с одного режима на другой для выполнения заданий. Типа, чтобы обеспечить финансирование войск, Цзо Цзунтану надо уговорить руководство в Пекине - и понеслись переговоры (значит AI должен быть высоким и генератор случайности присутствовать). Графика по типу "Миф", но на современном уровне.

В общем, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеальная игра выглядит так . глобальная карта из тотал вар , политика и экономика из виктории , тактический режим из того же тотал вар но отрядов не 20 а минимум сотня и в решающий момент по желанию игрока он сам может вступить в бой как в варбанд . и еще что бы от махания тапором в виртуальном бою реально мышцы качались . biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю что это будет кому то интересно всем подавай сверх естественное орки, троли, гоблины титаны и ведьмы

К исторической завязке сюжета можно легко добавить "фентезийности":

1."троли, гоблины, титаны и ведьмы" - неотъемлемая часть скандинавской мифологии ("раса" ВАРЯГИ)

2.Славянскую нечисть и нежить, известную по этнографическим исследованиям, сюда тоже приплести нетрудно.

Добавить КАПИЩА богов (и самих богов - Асов и проч.), ВОЛХВОВ, ГОДИ (сканд.).

Т.е. проще говоря "СВАРОГ ПРОТИВ ОДИНА".

(что-то подобное делали в РПГ лет этак 15 назад, точнее не скажу - я совсем не игрок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за что им сражаться
Можно к троллям и кикиморам добавить Фомина и Клейна, а полем битвы станет норманнская теория! pod_stolom.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба между историками и фолк-историками....это круто biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит заманчиво то есть

1)ВАРЯГИ - титаны, гоблины

2)СЛАВЯНЕ - Боги

А за что им сражаться?

Путь из варяг в греки (в Царьград-Миклагард) - дорога дальняя. И место хлебное. За него пусть и сражаются... С применением всей "тяжелой артиллерии" (от нечисти и нежити до Сварожичей и Асов).

Главный приз - ежегодная дань с Царьграда-Миклагарда.

Можно к троллям и кикиморам добавить Фомина и Клейна, а полем битвы станет норманнская теория!
Вот-вот! Я сразу на это намякивал.

"Фомина и Клейна" надо бы поставить во главе упырей ("раса" СЛАВЯНЕ) и ётунов ("раса" ВАРЯГИ).

biggrin.gif

(что-то подобное делали в РПГ лет этак 15 назад, точнее не скажу - я совсем не игрок)
Вспомнил!

Игра называлась "Всеслав Чародей". Насколько она была удачная - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно к троллям и кикиморам добавить Фомина и Клейна, а полем битвы станет норманнская теория!

Лучше фому носовскую, прости Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра называлась "Всеслав Чародей".

Всеслав Чародей - это не RPG, а RTS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше фому носовскую, прости Господи!
Пожалейте кикимор и упырей! Не отдавайте их фоме носовской.

Я не понимаю ни чего...

Dedaster, мы тут меж собой о своем... наболевшем...

Ну, и сбили Вас с толку.

Не надо так убиваться.

Вы вопросы задавайте, тому автору предложение которого Вам подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас