Dedaster

Противостояние рас

72 сообщения в этой теме

А если например так (включу фантазию которой у меня нет) Спартанцы, Титаны и Полу Боги. У каждой на зовём так расе из оружия есть луки, мечи двух типов (простой и двух рук) и два кинжала. И можно выбрать одну магию огонь, вода, земля, ветер и сила( умение хилить, воскрешать). Как думаете норм или фантазии дебила.

Изменено пользователем Dedaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Titan Quest. Уже было. smile.gif

Прям всё что я написал было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям всё что я написал было?

Я, если честно, эту игру не проходил. Но то, что успел разглядеть, пока немного порубился, в значительной мере соответствует Вашему описанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет варягов - идея богатая, ИМХО.

Это ведь драккары, клады серебра, языческие капища, торговля рабынями, строительство виков и Змиевых валов, плавания в бонусные локации (открытие Америки!)

Византийские дромоны, изрыгающие греческий огонь! И, конечно, Змей Горыныч! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спарту, титанов и полу богов. Я могу представить у себя в голове, но то что вы мне говорите извините я не могу представить.

Вот сейчас смотрю 300 спартанцев. Что если Спартанцы за тем, Титаны или Персы и Бессмертные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите совета у уважаемого andy4675, он специалист по Древней Греции и сможет дать хороший совет. Я специализируюсь по востоку, мне не хотелось бы брать на себя смелость советовать в вопросе, в котором я не копенгаген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спартанцы за тем, Титаны или Персы

Раса одна и та же - европеоиды. И еще индоевропейцы по языку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раса одна и та же - европеоиды. И еще индоевропейцы по языку.
Уважаемый Чжан Гэда, не усложняйте и без того непростой вопрос. Хороший сюжет для игры - большое дело!

"Расы" в этой теме - это два (три и более) различных этноса, хорошо различимых внешне (пусть даже всего лишь цветом одежды, доспехом, оружием). Для примера - скандинавы у ирландцев делились на "финнгалл" и "дубгалл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросите совета у уважаемого andy4675, он специалист по Древней Греции и сможет дать хороший совет. Я специализируюсь по востоку, мне не хотелось бы брать на себя смелость советовать в вопросе, в котором я не копенгаген.

Ну, а по "расам" востока что можете подсказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а по "расам" востока что можете подсказать

А Вы определились с регионом и эпохой? Восток - он большой.

Полуркайте по форуму, почитайте о разных исторических коллизиях, определитесь с наиболее перспективной темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы определились с регионом и эпохой? Восток - он большой.

Полуркайте по форуму, почитайте о разных исторических коллизиях, определитесь с наиболее перспективной темой.

Ну хвататься нужно за каждую идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хвататься нужно за каждую идею.

хватайтесь за скандинавию . в мифологии уже присутствует сценари для крутой игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хватайтесь за скандинавию . в мифологии уже присутствует сценари для крутой игры

Поможете составить.

Ну то есть "расы", оружие которое могло быть, одежда и магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
найду – выложу
это о том, что дасья могли войти в арийское общество (т.е. расовое различие тут не главное):
«...Мало того, процесс смешения происходил настолько стремительно, что в РВ, по-видимому, ряд родоначальников-дасов переходили в арийскую религию и тем самым включались в общество ариев (ср., например, в VUI, 46, 32 упоминание о том, как жрец получает вознаграждение у дасы Балбутхи [balbutha — имя неиндоевропейского происхождения]). Об Индре в РВ не случайно говорится, что он дасу делал арьей...» (ук. статья Т.Я. Елизаренковой, с. 456)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможете составить.

Ну то есть "расы", оружие которое могло быть, одежда и магии.

"Раса" ВАРЯГИ - внешний вид, вооружение (возможны также: "бородатая" секира и лук).

На этом рисунке к художнику есть только одно замечание - плащ скандинава, наиболее вероятно, был синий (саги часто отмечают такую подробность), а вот рубаха наоборот - красная (особенно, если это предводитель).

post-26-1370285540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

вот такими они могут быть

user posted image

еще вот такими

Если это не орки Средиземья - крылья с башки придется убрать (таковые не известны по раннесредневековым изображениям и не обнаружены археологами). Металлические бляхи, налепленные на щит вокруг умбона, тоже изобретение художника.

СЛАВЯНЕ (вторая половина X века) "Воины из Черной могилы"

post-26-1370319829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

только можно его с двуручным топором сделать для большего эфекта

user posted image случайно натолкнулся на возможного конкурента . smile.gif я все таки не до конца понял игра будет выглядеть так или

user posted image

вот так ? сори туплю smile.gif

Изменено пользователем kusaloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3D mmorpg нижняя картинка

1."раса"

ВАРЯГИ (Варанги)

2. внешний вид

Мужчина

Борода

Крепкое телосложение

Женщина

Коса

Пресс

Оружие

Меч + Щит

Секира

Лук

Одежда

В начале у всех одевание потом на выбор легкие или тяжелые доспехи

Ну что товарищи ещё 1-2 расы

Изменено пользователем Dedaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такими они могут быть...

kusaloss, извините пожалуйста - вместо ответа я "подредактировал" Ваш пост - не ту кнопку нажал. Исправить не смог - пропала Ваша фраза о БЕРСЕРКЕ.

Весьма сожалею.

sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможете составить.

Ну то есть "расы", оружие которое могло быть, одежда и магии.

О магии...

Этнос ("раса") ВАРЯГИ

(вообще, летописными варягами я считаю всех мореходов с Варяжского моря, независимо от их этнической принадлежности, но объективно будет утверждать, что среди них преобладали скандинавы. И для создателей игры так будет проще.)

Снорри Стурлусон "Круг Земной"

Сага об Инглингах (Ynglinga saga)

VI

Рассказывают как правду, что когда Один и с ним дии(*) пришли в Северные Страны, то они стали обучать людей тем искусствам, которыми люди с тех пор владеют. Один был самым прославленным из всех, и от него люди научились всем искусствам, ибо он владел всеми, хотя и не всем учил. Теперь надо рассказать, почему он был так прославлен. Когда он сидел со своими друзьями, он был так прекрасен и великолепен с виду, что у всех веселился дух. Но в бою он казался своим недругам ужасным. И все потому, что он владел искусством менять свое обличие как хотел. Он также владел искусством говорить так красиво и гладко, что всем, кто его слушал, его слова казались правдой. В его речи все было так же складно, как в том, что теперь называется поэзией. Он и его жрецы зовутся мастерами песней, потому что от них пошло это искусство в Северных Странах. Один мог сделать так, что в бою его недруги становились слепыми или глухими или наполнялись ужасом, а их оружие ранило не больше, чем хворостинки, и его воины бросались в бой без кольчуги, ярились, как бешеные собаки или волки, кусали свои щиты, и были сильными, как медведи или быки. Они убивали людей, и ни огонь, ни железо не причиняли им вреда. Такие воины назывались берсерками.

VII

Один мог менять свое обличье. Тогда его тело лежало, как будто он спал или умер, а в это время он был птицей или зверем, рыбой или змеей и в одно мгновение переносился в далекие страны по своим делам или по делам других людей. Он мог также словом потушить огонь или утишить море, или повернуть ветер в любую сторону, если хотел, и у него был корабль – он назывался Скидбладнир, – на котором он переплывал через большие моря и который можно было свернуть, как платок. Один брал с собой голову Мимира, и она рассказывала ему многие вести из других миров, а иногда он вызывал мертвецов из земли или сидел под повешенными. Поэтому его называли владыкой мертвецов, или владыкой повешенных. У него было два ворона, которых он научил говорить. Они летали над всеми странами и о многом рассказывали ему. Поэтому он был очень мудр. Всем этим искусствам он учил рунами и песнями, которые называются заклинаниями. Поэтому Асов называют мастерами заклинаний.

Один владел и тем искусством, которое всего могущественнее. Оно называется колдовство. С его помощью он мог узнавать судьбы людей и еще не случившееся, а также причинять людям болезнь, несчастье или смерть, а также отнимать у людей ум или силу и передавать их другим. Мужам считалось зазорным заниматься этим колдовством, так что ему обучались жрицы. Одину было известно о всех кладах, спрятанных в земле, и он знал заклинания, от которых открывались земля, скалы, камни и курганы, и он словом отнимал силу у тех, кто в них жил, входил и брал, что хотел.

Эти его искусства очень его прославили. Недруги Одина боялись его, а друзья его полагались на него и верили в его силу и в него самого. Он обучил жрецов большинству своих искусств. Они уступали в мудрости и колдовстве только ему. Да и другие многому научились у него, и так колдовство очень распространилось и долго держалось. Люди поклонялись Одину и двенадцати верховным жрецам, называли их своими богами и долго верили в них.

От имени Один пошло имя Аудун, и люди так называли своих сыновей, а от имени Тора пошли имена Торир или Торарин, а в сочетании с другими словами – Стейнтор или Хавтор и многие подобные.

(*) - дии - верховные жрецы Одина, этимология слова мне не известна (прим. Сергий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас