Суйко

Закат Европы?

33 сообщения в этой теме

28 мая 2013 г. Франция стала 14-й страной в мире и 9-й в Европе, узаконившей браки лиц одного пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак вообще явление, начисто лишенное смысла, если только это не брак по расчету, когда заключается брачный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До появления лицемерной христианской морали древние относились к браку, как к контракту об имуществе и потомстве. Существовал даже такой "закон Нумы", согласно которому муж, считающий, что у него достаточно детей, имел право уступить свою жену бездетному на время или навсегда.

Вы скажете, что это мол пережиток седой старины? Ан нет, известный Катон Утицкий, тот самый, который был немного младше Цезаря и боролся против него, после рождения детей отдал свою жену Марцию небезызвестному Гортензию. Когда Гортензий умер, Порций Катон снова на ней женился - потому что считал, что его подросшим детям не помешает в доме родная мать.

Древние свято соблюдали принцип - "Пусть я однолюб, но зато многоеб". Например Цезарь, которого незаслуженно считают педиком за то, что он наливал Никомеду, драл в Риме множество баб, за что получал в сенате поддержку от их мужей.

Закат Европы произошел не сегодня. Он произошел тогда, когда христианство отравило Рим.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брак вообще явление, начисто лишенное смысла, если только это не брак по расчету, когда заключается брачный договор.

у вас предвзятое отношение к браку но брак не обязательно плохо . брак раньше легализовал сексуальные отношения пары в глазах общество и в моей стране легализует по сей день но в европе где девушке не обязательно дожидаться замужество браки не перестали существовать . в истоках брака лежат инстинкт мужчины к собственничеству и женщинный к уюту что выражается в стабильности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(kusaloss @ Сегодня, 19:27)
в истоках брака лежат инстинкт мужчины к собственничеству и женщинный к уюту

Аз, грешный, думал, что эти инстинкты лежат в истоках развода...
Как-нибудь на досуге посмотрите в каком-нибудь онлайн-словаре значение латинского слова coemptio. Оно лучше всего объясняет сущность брака. Или у Вас уже не платят калым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Древнем мире где-нибудь были узаконены браки лиц одного пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Суйко @ Сегодня, 23:34)В Древнем мире где-нибудь были узаконены браки лиц одного пола?

Это не имело смысла, ведь брак существовал для продолжения рода, а мальчики-виночерпии - для приятного времяпрепровождения. Примерно как пажи и симпатичные послушники в Средневековье. А лесбиянство вообще приравнивалось церковью к рукоблудию и всерьез не осуждалось.
ИМХО, все истерики по поводу голубых - не более чем агония окончательно деградировавшего общества, которое ощущает свою полную никчемность и пытается найти виноватых. Пока голубые не вламываются в мой дом и не лишают меня свободы, как это делает родная милиция, мне до них нет никакого дела.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока голубые не вламываются в мой дом и не лишают меня свободы, как это делает родная милиция, мне до них нет никакого дела.

или не начнут на улицах сосаться ,противно все таки . сомневаюсь что они ворвутся свободу лишать . smile.gif
калым biggrin.gifесли невеста не из прошлого (19 век примерно )то калыма не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(kusaloss @ Июн 16 2013, 11:25)или не начнут на улицах сосаться ,противно все таки . smile.gif

Не менее противно, когда на улицах сосутся гетеросексуалы. Публичное выражение своих чувств часто оскорбляет чувства окружающих. Поэтому в цивилизованных странах за это штрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где воспитание детёныша продолжается много лет, пары должны быть устойчивыми.

И формализация отношений пары совершенно оправдана.

Тому, кто не собирается продолжать свой род, и брак ни к чему.

Только пусть не забывает, что смысл жизни - в жизни.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(idler @ Сегодня, 10:15)Там, где воспитание детёныша продолжается много лет, пары должны быть устойчивыми.
И формализация отношений пары совершенно оправдана.

Все завывания об оправданности ужесточения политики в отношении семьи и брака лишь признак того, что эти предметы стремительно идут ко дну. Ведь формализовать начинают только то, что уже не работает, нормально работающую систему никто насильно укреплять не будет. Программист не вносит изменений в код, который и так работает.
Вспомните, как усердно принцепс Август пытался насаждать моральные и семейные ценности, настолько усердствовал, что собственную дочь сослал на Пандатерию. И что? Завтра была эпоха Мессалины!
Никакие юридические костыли не помогут. Врачу, исцелися сам!

(idler @ Сегодня, 10:15)Тому, кто не собирается продолжать свой род, и брак ни к чему.

Ключевое слово "род". Именно для "продолжения рода", а не для любви и рождения детей нужен был брак. Для того, чтобы были законные наследники. Простому человеку, которому не светит корона или сейф, набитый акциями, брак совершенно ни к чему.

(idler @ Сегодня, 10:15)Только пусть не забывает, что смысл жизни - в жизни.

Вы походя смогли решить задачу, перед которой спасовали тысячи величайших философов? smile.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный у Вас какой-то метод аргументации.

Я говорю об объективной необходимости устойчивого объединения родителей для выращивания потомства - Вы о каких-то "завываниях".

Я говорю о всеобщей закономерности - Вы приводите единичные примеры. Да и социум - это Вам не стрелялка на бейсике.

Любые отношения людей, в особенности связанные с имуществом и правами наследования должны формализоваться, независимо, король ты или плотник.

Хватило бы у Вас ума подумать - поняли бы, что философия - это на 99,9 % словоблудие. А жизнь - это реальность. И основной смысл её - в том, что бы продолжаться.

Вот и вся цена Вашим пасующим тысячам философов. А я с четырьмя тузами вистану на десятерной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, я и еще тысячи философов, а заодно и основатель величайшей империи - глупцы, а Вы, господин idler - бог. Вы матерь скорбящая.
Уповаю, теперь Ваше самолюбие удовлетворено?
Вы в ветке о существовании законов в истории отрицаете всеобщую закономерность, а парой этажей Выше она уже у Вас возникает. У меня есть только одно объяснение этому - повторюсь, Вы, г-н idler - бог.rabbi.gif
А я с богом, как и еще один глупец по имени Вольтер, раскланиваюсь, но не разговариваю (иначе посадят в дурку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давненько я не посещал исторических сайтов, отвык от местечковых нравов.

Вы в ветке о существовании законов в истории отрицаете всеобщую закономерность, а парой этажей Выше она уже у Вас возникает.

Поздравляю Вас, гражданин, соврамши! Это я ведь говорил, что если "наука история" не может из своих фактов вывести закономерности - то она и не наука история. К закономерностям, существующим в природе, эти слова, сами понимаете - не имеют никакого отношения.

Ну и снова, господин Saygo - я о закономерностях, о смысле жизни, в Вы всё обо мне! Вот честное слово, не стоит моя личность таких Ваших душевных терзаний! Давайте лучше по существу?

Имеет или не имеет смысла юридическое оформление отношений биологических родителей в целях выращивания потомства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Saygo @ Июн 15 2013, 22:56)...Пока голубые не вламываются в мой дом и не лишают меня свободы, как это делает родная милиция, мне до них нет никакого дела.

Пока...
Кажется я не ошибусь - откуда-то довелось узнать - с подачи педиков (пардон! "голубых") в Норвегии в детских садах детям запрещено обращаться друг к другу "мальчик" и "девочка" - разрешено обращение "друг". Родители в документах прописываются "родитель №1" и "родитель №2".
А бабушку и дедушку там как велено называть?
Когда я стану дедом (если мне доведется пережить нескончаемые реформы, нацпроекты и эксперименты), мне хотелось бы чтобы внуки называли меня дедом, а не "грандфазером-мазером №...".

Приложение:
О тяжком оскорблении в средневековой Скандинавии.

В одной саге говорится, что в Исландии однажды было установлено - каждый должен сочинить хулительную вису датскому конунгу Харальду Синезубому сыну Горма. «Хеймскрингла» повествует об этом так:
«Конунг датчан собирался отправиться со всем этим войском в Исландию, чтобы отомстить за хулительные стихи, которые все исландцы сочинили о нем. В Исландии был принят закон: о конунге датчан нужно было сочинить по хулительной висе с каждого жителя страны. А причина тому была та, что корабль, принадлежавший исландцам, разбился у берегов Дании, и датчане захватили весь груз как добро, выброшенное морем, и заправлял этим наместник конунга по имени Биргир. О них обоих сочинены хулительные стихи. В них говорилось:
И топча в обличье
Слейпнира угоры
Мёрнировы, Харальд
Весь размяк, вояка,
А бедняга Биргир,
Богам неугодный,
Там – видали люди –
Был его кобылой».

(«Угоры Мёрнировы» - кеннинг означающий здесь - круп кобылы.)

Далее повествуется, что Харальд конунг собрал войско и намеревался вторгнуться в Исландию, но остров спасли несколько могущественных и уважаемых годи, обернувшиеся великанами. Им удалось отпугнуть врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Сергий @ Сегодня, 15:23)Кажется я не ошибусь - откуда-то довелось узнать - с подачи педиков (пардон! "голубых") в Норвегии в детских садах детям запрещено обращаться друг к другу "мальчик" и "девочка" - разрешено обращение "друг". Родители в документах прописываются "родитель №1" и "родитель №2".

Сергий, Вы же умный человек, как Вы можете верить в какую-то "подачу"? Норвегия - страна с самым высоким уровнем жизни в мире, а Россия на 66 месте (ниже Китая!). И всю эту пляску с бубном покруг педиков устраивают для того, чтобы Вы, сидя перед тель-авизором, утешали себя мыслью, что хоть Ваше правительство и самое коррумпированное в мире, хоть оно и плевать хотело на будущее Ваших детей, продав за бесценок все национальные богатства и превратив страну в помойку для радиоактивных отходов и напрочь развалив систему образования и здравоохранения, но зато оно преследует геелесбиянок и либерастов, так что оно хорошее, и надо за него еще стопицот раз голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продав за бесценок все национальные богатства

ну по чему же за то можно болеть за челси и монако называя эти команды гордым словом наши smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Сергия и других людей, которые еще верят той х***е, которую распространяют окончательно изовравшиеся русские СМИ.

Новость о том, что в Норвегии будут «учить инцесту» облетела весь интернет. Куда катится страна, до чего дошло падение нравов и как растлен растленный Запад написали практически все те, кто перепостил статью издания Сегодня «В Норвегии научат детей инцесту».

Только вот авторы этой статьи, а также все те, кто ужаснулись этой утке, не владеют ни норвежским языком, ни умением проверять шокирующие новости. если вкратце, то в Норвегии действительно введут «уроки инцеста», на которых… будут учить детей ЗАЩИЩАТЬСЯ от сексуального насилия.

Немного занимательного перевода.

Версия сайта Сегодня.руПравильный перевод с норвежского языка
«Инцест»… Предмет с таким названием станет программным во всех начальных школах Норвегии. Об этом заявила на днях министр детей и гендерного равноправия Норвегии Инга Марте Тхурдкильдсен по общенациональному ТВ Норвегии.Как сообщает пресс-служба Международного общественного движения «Русские матери», за основу школьного предмета «инцест» взята программа, которая уже прошла апробацию в одной из школ провинции Вестфолла.

Новый предмет министр детей Норвегии намеревается ввести в школах всей страны в самое ближайшее время.

29 мая 2013 года норвежский министр по делам детей и гендерному равноправию Инга Марте Tхуркильдсен, посетив урок «Инцеста» во втором классе начальной школы в местечке Престерёде (Норвегия), объявила по национальному телевидению Норвегии, что уже в самое ближайшее время сделает эти уроки общеобязательными во всех школах страны.

Министр всерьез считает, что все дети страны должны уже в начальной школе пройти соответствующее сексуальное обучение. Главная задача, как чиновница ее понимает, — это взломать табу и немедленно ввести данный предмет во все младшие классы.

«В Норвегии существует социальная традиция — инцест, и мы должны решиться говорить об этом с детьми с первого класса«, — считает министр. Она также потребовала подготовить специалистов-преподавателей для уроков по инцесту в самое ближайшее время для всех школ Норвегии.

Удивительно ли, что в этой стране так плохо относятся к детям, особенно из семей с русскими родителями? Они не хотят воспринимать норвежскую систему «воспитания» и всячески стараются уберечь детей от подобных «уроков»…

Мы можем получить, как в некоторых странах Европы — Финляндии, Нидерландах и Норвегии — обязательное половое просвещение ребенка. И если родители не позволят обучать своего ребенка безопасному сексу, то может стать вопрос о лишении таких родителей родительских прав. Взгляд Запада на будущее России определен: минимум населения, максимум ресурсов — нормальная колониальная страна.

Недопустимо, чтобы школа стала местом растления детей. И если нам дорого будущее наших детей, наши традиционные нравственные и семейные ценности, то мы не имеем права капитулировать перед злом.

Скоро образовательная модель «Центра по инцесту» норвежской губернии Вестфолд сможет затронуть каждого ребенка в Норвегии. Сегодня Министр Норвегии по делам детства, равноправия и социальной интеграции Инга Марта Торкильдсен посетила школу Престерёд и побывала на уроке, во время которого второклассники узнавали подробности о «болезненных секретах».Министр по делам детства, равноправия и социальной интеграции Инга Марта Торкильдсен собирается ввести в обязательный школьный план уроки по инцесту.

Совместно с министром образования, Кристин Халоворсен, они работают над тем, чтобы знания о насилии над детьми входили в школьную программу по обществознанию со 2 класса начальной школы.

Во время своего визита в школу Пестерёд заявила, что все дети без исключения должны знать свои права, а также о том, что им есть откуда получить помощь.

- В настоящее время я серьезно занята тем, чтобы уберечь как можно больше детей от жестокости и сексуальных домогательств. Очень важно как можно раньше установить с детьми контакт и рассказать им о том, что законно, а что нет, — говорит Торкильдсен.

Министр работает во благо детей. Она считает, что жестокость и сексуальное насилие по отношению к детям, в том числе к детям, чьи родители злоупотребляют наркотиками или имеют психические расстройства или ругаются, является общественной проблемой, по отношению к которой должны приниматься меры.

- Это проблема здоровья нации, поэтому нам придется говорить о ней, и о том, что мы должны помочь этим детям, чтобы они могли попросить о помощи.

Обучение в Вестфолде

В течение нескольких лет «Центр инцеста» ведет преподавание об инцесте в школах Вестфлода.

Социальный консультант Кристина Гётесен участвовала в подготовке учебной программы для второклассников, которая получила название «Это моё тело».

- Цель данной программы заключается в том, чтобы научить детей распознавать сигналы таким образом, чтобы они могли вовремя защитить себя, до того, как, в конечном итоге, знакомый или незнакомый ребенку человек совершит над ним сексуальное насилие, — говорит она.

Гётесен, у которой имеется долгий опыт работы в учреждениях по охране детства, а также опыт превентивной работы с детьми и подростками, считает, что стоит отдельно проработать данный вопрос.

- Несмотря на то, что многие учителя не обходят стороной данную тему, необходимо, чтобы с детьми работал человек, компетентный в теме инцеста.

Перевод с норвежского Вероники Скворцовой

Так, предмет, на котором предполагается научить детей вовремя распознавать опасную ситуацию, был превращен журналистами в обучение национальной норвежской традиции инцеста.

Среди Вас еще есть несчастные, которые транжирят свое время на русские новостные сайты? Лучше пусть читают наш форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смыслы субъективны, а действия человека подчинены принципу удовольствия. Удовольствие - абсолютная цель, а все прочие - промежуточные на пути к ней.

Смысл жизни - выдумка, цель которой - сделать жизнь приятнее. Но тут есть вопрос: чью?

Демагоги боятся разрушения веры людей в их лозунги и их "истинные ценности", с помощью которых они оправдывать свои действия и заставляют людей стремиться к нужным им целям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Аза @ Сегодня, 18:06)Все смыслы субъективны, а действия человека подчинены принципу удовольствия.

Удовольствию подчинена ничтожная часть времени даже самых порочных людей. Большая часть времени большинства людей посвящена самоутверждению. Человеческий организм неспособен долго пребывать в состоянии бурления адреналина, иначе наркоманы и алкоголики были бы долгожителями. Зато в состоянии тупости и снобизма здоровье позволяет пребывать хоть целую вечность.
Но какое отношение эти рассуждения имеют к теме о гомосексуалистах? unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для Сергия и других людей, которые еще верят той х***е, которую распространяют окончательно изовравшиеся русские СМИ.

а что вы скажете про влюбленную австралиискую пару которая насиловали усыновленного сурогатного ребенка и внушали ему что это нормально ? у меня большое сомнение что больщенство педиков имеют такие наклонности . тот факт что они такие же полноправные члены общество как и мы вовсе не внушает в меня доверия а наоборот . люди которых изнасиловала жизнь способны на все .

Большая часть времени большинства людей посвящена самоутверждению.

ну если судить так то и самоутверждение способна принести удовольствие .

Удовольствие - абсолютная цель, а все прочие - промежуточные на пути к ней.

и не поспоришь если не одно но называемое (или мною названное ) бегство от боли . страху повинуются больше действии человека чем удовольствию , по этому они так охотно предпочитают конуру . не к солнцу не к ночи .
но какое это имеет отношение к гомосексуалистам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(kusaloss @ Сегодня, 20:00)а что вы скажете про влюбленную австралиискую пару которая насиловали усыновленного сурогатного ребенка и внушали ему что это нормально ? у меня большое сомнение что больщенство педиков имеют такие наклонности . тот факт что они такие же полноправные члены общество как и мы вовсе не внушает в меня доверия а наоборот . люди которых изнасиловала жизнь способны на все .

Знал непонаслышке очаровательную семью гетеросексуалов, которые изнасиловали четырехлетнюю дочь. Уже сидят. Еще раз говорю, чтобы подобного не происходило, следует просто забыть о телевизоре и новостных ресурсах, которые засирают людям мозги, а вместо этого читать нормальные книги, слушать нормальную музыку, смотреть нормальные фильмы и посещать культурно-просветительские сайты. Есть такая пословица: "свинья грязь найдет". Ну так к чему уподобляться свинье?

Вообще, я заметил, что "голубая тема" оживляется именно тогда, когда правительство садится в лужу.
Хоть бы кто вспомнил о том, что академики бастуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди сами признают свои сексуальные наклонности зачем на алтарь демократии и либерализма класть детские судьбы путем их усыновления ? это уже безумие . мужчина возжелавший мужчину может возжелать все что угодно . ребенок выросший в такой семье будет в лучшем случае забитым ,суицидальным нечто .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(kusaloss @ Сегодня, 20:43)люди сами признают свои сексуальные наклонности зачем на алтарь демократии и либерализма класть детские судьбы путем их усыновления ?

"Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев прекрасно обеспеченных норвежских детей! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!" М.А.Булгаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saygo,

Удовольствию подчинена ничтожная часть времени даже самых порочных людей. Большая часть времени большинства людей посвящена самоутверждению. Человеческий организм неспособен долго пребывать в состоянии бурления адреналина, иначе наркоманы и алкоголики были бы долгожителями. Зато в состоянии тупости и снобизма здоровье позволяет пребывать хоть целую вечность. Но какое отношение эти рассуждения имеют к теме о гомосексуалистах?

Удовольствие - результат удовлетворения (как события) любого желания (включая промежуточные цели). Самоутверждение - удовлетворение заданного инстинктом желания повысить своё место в иерархии. На этом желании строится вся общественная мораль: статус соответствующих повышается, а несоответствующих - понижается. Сейчас это почти не работает, что и вызывает вопли всяких моралистов. Уничижение геев - последнее из сохранившегося, и это отношение к себе геи пытаются изменить.

И можно ещё так сказать: "гомофобия - то общее, что объединяет нас". В том числе - против "злобного Запада, насаждающего эту заразу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас