Суйко

Закат Европы?

33 сообщения в этой теме

(Аза @ Сегодня, 13:16)гомофобия - то общее, что объединяет нас

Говорите за себя. У меня другая философия.

There is no racial bigotry here. I do not look down on niggers, kikes, wops or greasers. Here you are all equally worthless.

"Full Metal Jacket"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая иллюстрация к теме.

Королева Великобритании Елизавета II одобрила закон, легализующий однополые браки. Уже следующим летом в Англии и Уэльсе появятся однополые супружеские браки. Ранее законопроект поддержала Палата общин, перед этим Палата лордов. Последним препятствием было одобрение самой королевы, что и свершилось.

Мария Миллер - министр культуры Великобритании, не смогла сдержать своих эмоций по поводу происходящего:

"Это исторический момент, который отразится на жизнях многих людей. Я горжусь, что мы добились этого и с нетерпением жду первой однополой свадьбы".

UPD: Не Шпенглером единым. Есть еще одна любопытная книга по сабжу, но поновее - Патрик Дж. Бьюкенен "Смерть Запада".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До появления лицемерной христианской морали древние относились к браку, как к контракту об имуществе и потомстве. Существовал даже такой "закон Нумы", согласно которому муж, считающий, что у него достаточно детей, имел право уступить свою жену бездетному на время или навсегда.

Вы скажете, что это мол пережиток седой старины? Ан нет, известный Катон Утицкий, тот самый, который был немного младше Цезаря и боролся против него, после рождения детей отдал свою жену Марцию небезызвестному Гортензию. Когда Гортензий умер, Порций Катон снова на ней женился - потому что считал, что его подросшим детям не помешает в доме родная мать.

Древние свято соблюдали принцип - "Пусть я однолюб, но зато многоеб". Например Цезарь, которого незаслуженно считают педиком за то, что он наливал Никомеду, драл в Риме множество баб, за что получал в сенате поддержку от их мужей.

Закат Европы произошел не сегодня. Он произошел тогда, когда христианство отравило Рим.

Ну я бы не назвал это Закатом. Просто Европа на тысячу с лишним лет попала под воздействие идеалогии начисто убивавшей мысль,науку и культуру.Но впоследствии после значительной секуляризации возродилась ведь.

Изменено пользователем flamen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж и забыл об этой теме, думал, мы ее давно в помойку сгребли вместе с прочим мусором. И взгляды успел многие пересмотреть с той поры, как мы, дерзкие и неопытные, создавали ресурс буквально на коленке и вели тут такие глупые дебаты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж и забыл об этой теме, думал, мы ее давно в помойку сгребли вместе с прочим мусором. И взгляды успел многие пересмотреть с той поры, как мы, дерзкие и неопытные, создавали ресурс буквально на коленке и вели тут такие глупые дебаты.

А почему глупые? При определенном интеллектуальном уровне сторон дискуссия может быть интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная дискуссия на эту тему развернута здесь, так что подключайтесь. У меня "ленинские" тезисы уже давно пылятся, надо будет на днях ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ироническая логическая конструкция (сам только что придумал):

 

1. Освященный государством и церковью брак - фарс с точки зрения свободолюбивых вольнодумцев.

2. ЛГБТ тоже причисляют себя к свободолюбивым людям.

3. За каким тогда рожном они добиваются права вступать в этот фарс?

 

С точки зрения прав и свобод личностей куда логичней закрыть изживающий себя институт брака, чем пристраивать к нему факультет ЛГБТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо боженька что существуют такие люди. 

показывают на евронюс  в польше начали обучать женщин самообороне в связи с чем могут заняться такой фигней ? конечно же в связи увеличения опасности россииского вторжения. никак не могу представить себе женщину способную остановить перцовкой танк. а там показывают типа русский огрессор подходит к женщине и хватает ее за талию а она локтями отбивается удивительно что они именно так представляют вторжение.  это надо было видеть полный угар 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас